Unity Technologies представила Unity 5

Официальные и не очень.

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение 2rusbekov 20 мар 2014, 09:08

gnoblin писал(а):комунити и асет стора нету у ue4 еще )

Marketplace расширяют. Комьюнити есть, пока маленькое, но думаю скоро оно увеличится, до этого небыло же школоты там)).
7 гигов весит двиг)))
У юнити 5го преимущество только в реалтайм аудиомикшинге (если в анриале этого нет)), в остальном юнити сделает только в следующем году, то что у анриала есть сейчас.
Покопаюсь в анриале и поделюсь впечатлениями.
Still alive...
Аватара пользователя
2rusbekov
Адепт
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:57
Откуда: Бишкек

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 09:42

Парни, ну смешно же.

Покажите коммерчески успешные или хотя бы доделанные русскоязычные проекты на UE для пк или мобилок?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 09:43

Если мы про сферических пони в вакууме - да, в юнити все плохо и надо срочно бежать на UE4
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение Dewa1s 20 мар 2014, 10:01

русскоязычные? Там вообще все грустно с проектами, даже англоязычными.
УДК был доступен довольно долго - и толку? Сформировалось большое комьюнити?
Индюкам в 99.9% случаев доступ к исходникам не нужен, разве что править какие-то базовые классы логики, недоступные ранее, или сеть запилить свою. Ну право слово, неужто кто-то будет рендер переписывать? 8-}
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение nile 20 мар 2014, 10:04

Как минимум один плюс во всем этом все-таки есть, UE и CE позволят какой-то степени очистить Unity сообщество от желающих порвать Crytek, RockstarGames и пр, ведущих тщательную подготовку, подбор команды и задавая огромную кучу банальных вопросов в "Почемучке" во время школьных каникул.

Те, для кого Unity - инструмент, и те, кто знает как им пользоваться и зарабатывать деньги, врятли от него откажутся. Тем более сейчас время такое, когда графончег уже мало кого удивляет, а вот геймплей очень даже. Да и возможность без труда поддерживать сразу несколько платформ - это прекрасная экономия времени и денег. Для того же Steam кросплатформенность играет не малую роль, хотя бы тот же гринлайт, например, пройти.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение DAC 20 мар 2014, 10:06

Мне вот чисто практически интересно - у Юнити главными преимуществами были цена и кроссплатформенность, на сей момент преимущество по цене утрачено, осталась (временно) кроссплатформа. Юнитеки цену снижать будут? Первым делом просится отмена оплаты подписки сразу за год, даже без снижения цены :)
DAC
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:11
Откуда: Хабаровск

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение Paul Siberdt 20 мар 2014, 10:34

Интересно девки пляшут...
Юнитекам гордиться комьюнити особо не к лицу, там 999 из 1000 - школьники, даже не падаваны, а геймеры, которым засвербило. Гордиться надо яркими проектами, коих у конкурентов пока больше.
Неоспоримый плюс Юни - простота вхождения. Вот этим ни кризис, ни анрыл пока похвастаться не могут (я не беру в рассчет загрузку и тырканье в готовых сценах).
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение Nicloay 20 мар 2014, 10:43

gnoblin писал(а):Парни, ну смешно же.

Покажите коммерчески успешные или хотя бы доделанные русскоязычные проекты на UE для пк или мобилок?


чет я тебя не пойму, что ты к "рускоязычным" привязался, я видел ты сам на форуме unity3d.com не плохо затусил лет 5 назад, что сейчас то изменилось, бабло заколотил, английский забыл :) ?.

По поводу исходников. Я вот например частенько в сорсы лезу, посмотреть как редактор допилить.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 11:12

DAC писал(а):Мне вот чисто практически интересно - у Юнити главными преимуществами были цена и кроссплатформенность, на сей момент преимущество по цене утрачено, осталась (временно) кроссплатформа. Юнитеки цену снижать будут? Первым делом просится отмена оплаты подписки сразу за год, даже без снижения цены :)

всегда преимуществом было сообщество-кадры-ассет стор
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 11:13

Nicloay писал(а):
gnoblin писал(а):Парни, ну смешно же.

Покажите коммерчески успешные или хотя бы доделанные русскоязычные проекты на UE для пк или мобилок?


чет я тебя не пойму, что ты к "рускоязычным" привязался, я видел ты сам на форуме unity3d.com не плохо затусил лет 5 назад, что сейчас то изменилось, бабло заколотил, английский забыл :) ?.

По поводу исходников. Я вот например частенько в сорсы лезу, посмотреть как редактор допилить.


чтобы проще сравнивать обстановку )
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение DAC 20 мар 2014, 11:46

gnoblin писал(а):
DAC писал(а):Мне вот чисто практически интересно - у Юнити главными преимуществами были цена и кроссплатформенность, на сей момент преимущество по цене утрачено, осталась (временно) кроссплатформа. Юнитеки цену снижать будут? Первым делом просится отмена оплаты подписки сразу за год, даже без снижения цены :)

всегда преимуществом было сообщество-кадры-ассет стор

Не-не-не, сообщество-кадры ассетстор появились от доступности фри-версии всем, хотя конечно, с ассетстором была хорошая идея.
Но эпики реализовали свой ассетстор, а контентмейкерам в нем перевыставиться - вопрос их лени, не так ли? :)
Я читаю сейчас англофорум Юнитеков, там в общем-то тем же вопросом большинство задается, кто пишет в темах о выходе Ю4/анонсе края.
DAC
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:11
Откуда: Хабаровск

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение MorfeusKiev 20 мар 2014, 12:36

nile писал(а): когда графончег уже мало кого удивляет, а вот геймплей очень даже.


Вы очень ошибаетесь, хоть и наполовину. Сегодня как никогда народ требует именно ГРАФИКИ. Консоли обновились например. Стали в разы мощнее (да, не будем говорить что ПК мощнее, но игры то на консоли равняются). И что народ хочет за новые выброшенные 400 у.е. - КОНЕЧНО ЖЕ "ГРАФОН". А вот мода на Геймплей пошла скорее от зажравшихся ревьюверов, которые то и дело ставят непредсказуемые оценки проектам.
MorfeusKiev
UNITрон
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:01

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение nile 20 мар 2014, 12:48

MorfeusKiev писал(а):
nile писал(а): когда графончег уже мало кого удивляет, а вот геймплей очень даже.


Вы очень ошибаетесь, хоть и наполовину. Сегодня как никогда народ требует именно ГРАФИКИ. Консоли обновились например. Стали в разы мощнее (да, не будем говорить что ПК мощнее, но игры то на консоли равняются). И что народ хочет за новые выброшенные 400 у.е. - КОНЕЧНО ЖЕ "ГРАФОН". А вот мода на Геймплей пошла скорее от зажравшихся ревьюверов, которые то и дело ставят непредсказуемые оценки проектам.


Разделяйте ААА проекты, заточенные под консоли по большому счету и выпускаемые преимущественно крупными издателями, и инди проекты. Это 2 разных рынка одной и той-же индустрии. И приоритеты тут разные, от того вовсе не обязательна их конкурентность. А мнения народа зачастую основано на этих самых ревьюшках. Поэтому да, мое утверждение не верно, но только на половину. А так как тут, на сколько я знаю, кроме школьников ААА проекты на Юнити никто не пилит...то и акцент скорее всего ставится именно на геймплее. Например, на том, как удержать игроков в игре и подталкивать на встроенные покупки, если это f-t-p проект, тут ультрасовременный графон не поможет, но прибыль тем не менее ощутимая из-за геймплея.
Последний раз редактировалось nile 20 мар 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение Dewa1s 20 мар 2014, 12:54

кроме школьников ААА проекты на Юнити никто не пилит

доставило))))
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity Technologies представила Unity 5

Сообщение Paul Siberdt 20 мар 2014, 12:56

Dewa1s писал(а):
кроме школьников ААА проекты на Юнити никто не пилит

доставило))))

Угу. HearthStone... кстати, первая игрушка, в которой я физически хочу донатить :)

С одной стороны, размер студии, вложенное бабло в разработку и раскрутку, поддержка продукта и его аудитория как-то удовлетворяют критериям AAA-тайтлов. С другой стороны - нет нормалмапов, оклюженов, пасфайндинга, воды и деревьев с травой на террейнах. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2