Где искать удаленную работу разработчику?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 16 янв 2017, 19:48

Woolf писал(а):С нуля же, рассчитывать, что сможете заработать хотя бы на уровне средней зарплаты, на фрилансе, было бы несколько наивным.

Согласен, но помечтать же хочется )
Woolf писал(а):заказчики часто "левые", которые и кинуть могут.

Ну с этим отчасти можно бороться договариваясь на поэтапную работу, с тасками на неделю и сразу последующей оплатой, хотя не знаю, практикуется ли это на биржах.

Woolf писал(а):ЗЫ: побыв однажды в шкуре фрилансера, я решил для себя, что лучше, все же, быть работодателем, чем исполнителем. Чем и занимаюсь )

Я думаю тут многие хотели бы стать работодателями, и я в том числе, но мало у кого есть на это средства )
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Syberex 17 янв 2017, 08:28

IDoNotExist писал(а):
Woolf писал(а):ЗЫ: побыв однажды в шкуре фрилансера, я решил для себя, что лучше, все же, быть работодателем, чем исполнителем. Чем и занимаюсь )

Я думаю тут многие хотели бы стать работодателями, и я в том числе, но мало у кого есть на это средства )

От чего же свою игру не разрабатываете, ведь это прямой путь :)
Я так понимаю с основной работой хочется покончить и уйти на независимый фриланс?
Я вот тоже хотел бы уйти с основной работы и заняться игрой в плотную, но жить будет не на что 8-| в итоге жить есть на что, но игра делается в месяц по чайной ложке...
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Friend123 17 янв 2017, 10:19

Syberex писал(а):Я вот тоже хотел бы уйти с основной работы и заняться игрой в плотную, но жить будет не на что 8-| в итоге жить есть на что, но игра делается в месяц по чайной ложке...

И так страдает 90% разработчиков )) Сам в их числе нахожусь.

Делать свои игры - это наверно лучший подход, нежели перебиваться небольшими задачками на фрилансе - моральное удовлетворение от того, что сделал свое и сам. Причем я бы делал ставку на небольшие игры (может казуальные), потому что есть шанс перегореть когда работаешь над относительно средним проектом, а небольшой есть хотя бы шанс довести до конца и причем с минимальными финансовыми вложениями, т.к. обычно финансовый вопрос стоит остро. Это всё чисто ИМХО!
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 17 янв 2017, 12:22

Syberex писал(а):От чего же свою игру не разрабатываете, ведь это прямой путь :)

Пока что прорабатываю концепт своей игры, продумываю разные варианты и сколько нервов, времени и денег на это уйдет, пытаюсь найти золотую середину, я считаю что в этом деле не надо торопиться, так как знаю многих людей которые погорели на своих амбициозных проектах, в некоторых я даже принимал участие.

Syberex писал(а):Я так понимаю с основной работой хочется покончить и уйти на независимый фриланс?

Я в основном последнее время работал удаленно, но на постоянных заказчиков, по контракту и в долгосрочных проектах, поэтому сам заказы не искал, но к сожалению долгосрочные проекты подходят к своему логическому завершению.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение Syberex 17 янв 2017, 13:17

IDoNotExist писал(а):
Syberex писал(а):Я так понимаю с основной работой хочется покончить и уйти на независимый фриланс?

Я в основном последнее время работал удаленно, но на постоянных заказчиков, по контракту и в долгосрочных проектах, поэтому сам заказы не искал, но к сожалению долгосрочные проекты подходят к своему логическому завершению.

Думаю у постоянных заказчиков, тоже проект не последний, запустив один проект тут же надо начинать другой. Либо если это мощный долгосрочный проект, то ему будет требоваться соответствующая поддержка, наверняка не все функции внедрены на момент старта и сколько еще появится уже в процессе. Без работы не останетесь ;)
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Где искать удаленную работу разработчику?

Сообщение IDoNotExist 17 янв 2017, 16:02

Syberex писал(а):Думаю у постоянных заказчиков, тоже проект не последний, запустив один проект тут же надо начинать другой. Либо если это мощный долгосрочный проект, то ему будет требоваться соответствующая поддержка, наверняка не все функции внедрены на момент старта и сколько еще появится уже в процессе. Без работы не останетесь ;)

Если бы я был на 100% в этом уверен, то не стал бы искать пути отхода. Если новые проекты и будут, то точно не в ближайшее время, лучше перестраховаться заранее. А текущие проекты уже давно запущены, бесконечно поддерживать их тоже не вариант, особенно если это не будет окупаться.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2