Платный раздел форума. Нужен ли?

Предложения и поиск работы, связанной с Unity3D

Стоит ли создать закрытый платный раздел форума ?

Да 100р в год
83
15%
Да 500р. в год
68
13%
Да 1000р. в год
46
8%
Да, но дороже.
10
1%
Нет, дорого.
59
11%
Нет, всё равно не поможет.
176
33%
Сделать платный раздел Флудильня!
77
14%
 
Всего голосов : 519

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 24 июл 2013, 02:51

Именно для отделения личного от общественного, я и не забанил сразу камрада Йяа, хоть он яявно и напрашивается. Ваше мнение ценно как взгляд со стороны. (лично мне вообще не понятно, чего они на меня набросились, я на форум то хожу в последнее время не чаще раза в две недели и крайне редко кого наказываю) :-??
Впрочем, сдаётся мне, мы начинаем уходить в сторону от основной темы разговора. Так что стоит забить на это и вернуться к главному вопросу. Пусть мухи жужжат.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение KayrohInc2 24 июл 2013, 10:47

Из опыта модерства форумов могу сказать что можно взять просто готовый движок для форума, тогда писать придется намного меньше всего, все за вас написали разрабы. Правда цена например на это https://www.vbulletin.com/ достаточно высока.

Если прям нужен сильно закрытый раздел можно сделать его по инвайтам. В данном случае по статусу, который открывает доступ в закрытые разделы. Позиция -заплати- получи инвайт приведет к тому, что новички ,которые имеют деньги, полезут на закрытый форум; он же платный, значит там есть ответы на все вопросы.
KayrohInc2
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:00

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение proton667 24 июл 2013, 11:40

И я в который раз убеждаюсь, что все отсюда нормальные люди (у кого гордость и достоинство есть ), отсюда так или иначе сваливают.


Если б ты подумал - ты бы нашел и плюсы в этом, в том числе и коммерческие. И после этого ты бы молился чтобы они продолжали так делать.
PS кстати я просто потролил - на платный форум я не пойду.
Последний раз редактировалось proton667 24 июл 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Woolf 24 июл 2013, 11:51

Нео, а ведь он был прав! Ты просто докопался до человека, на ровном месте. Ну забанил ты его, и что? Он будет сидеть на альтернативных ресурсах, и больше времени уделять своему собственному проекту. И не будет больше наполнять жизнью и смыслом твой форум.


Есть люди адекватные, есть нет. Причем, как правило, эта не/адекватность сквозит в каждом из постов. Конкретно этот оратор, про которого речь, адекватностью не отличался. Я не поленился и посмотрел месяц его сообщений. По поводу "будет сидеть на альтах" - так флаг в руки. Долго ли, его и там убанят. Истерички и тролли никому не нужны.

И я в который раз убеждаюсь, что все отсюда нормальные люди (у кого гордость и достоинство есть ), отсюда так или иначе сваливают.


Сейчас меня опять заплюют - но моё имхо, что "нормальные" люди сюда и не заходят. Все, в вашем понимании, "нормальные" люди трутся и плюются на гамедевсру. Ибо их там всегда поддержат и помогут закидывать говном других. Тут больше форум для профессионалов и адекватного обсуждения возникших проблем, а не про обсуждение гордости и достоинства. Я закончил, можете начать подкидывать говно в вентилятор.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение AMD 24 июл 2013, 14:30

Woolf писал(а):Сейчас меня опять заплюют - но моё имхо, что "нормальные" люди сюда и не заходят. Все, в вашем понимании, "нормальные" люди трутся и плюются на гамедевсру. Ибо их там всегда поддержат и помогут закидывать говном других. Тут больше форум для профессионалов и адекватного обсуждения возникших проблем, а не про обсуждение гордости и достоинства. Я закончил, можете начать подкидывать говно в вентилятор.


Согласен с Г-н Woolf-ом, можно заметить на просторах рунета много форумов, в котором вопрос топик-стартера "игнорируется" и начинаются поливания друг друга всяким..., а есть где хоть и со скрежетом (такой уж у нас менталитет), но все-так идет разговор по существу вопроса. Здесь такая же ситуация, есть скрежет, но вопросы решаются (хотя последние 2 темы, что я вижу как-то упали в обсуждения кто кого уважает).

Однако, стоит отметить действительно печальный факт, что на форуме мало заготовленный материалов, что бы можно было ткнуть человека туда носом, многие из нас отвечая на вопросы или задавая их, забывают их внести в тему FAQ, вероятно если бы не забывали, может было бы чуть проще.

Если в двух словах, ресурс и форум хороший, тут действительно есть что найти и обсудить, что-то интересное/важное, но это тонет в пустых темах, я считаю стоит не много поразгребать (как это слово пишется правильно?) накопившееся и интересные моменты вынести в FAQ. Ну как-то так я думаю...
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 24 июл 2013, 16:47

Откуда столько стона про то, что мол контента мало? Раздел форума Ресурсы мне кажется весьма плотно наполненным. Вряд ли кто-то на форуме прочёл его весь. Многие даже не дают себе труд поискать там ответы на свои вопросы.
Склоняюсь к мысли о платной Флудилке всё больше. Плюс звание "Меценат" скажем. И порталу помощь и привилегии не дающие преимуществ перед новичками. ;)

Остаётся главный вопрос - что делать с растущим потоком новичков, не желающих учить уроки и сразу заваливающих форум темами типа "Памагите пиридать переменую" :-\
Или, может всё-таки закрытый раздел с инвайтами? :-?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение KayrohInc2 24 июл 2013, 17:19

Опять таки, по форуму поиск очень тяжкий. Что новичок может найти на форуме, если он азов например скриптинга не знает? Сам учился скрипты писать через видео уроки, потому что обычно там поясняют каждый шаг с комментариями. Даже если ты уже что то шаришь, то правильно задать вопрос бывает очень сложно, ибо язык русский богат и выразителен. Сложно что либо найти ибо нет как в яндексе переключений между языками , например texture и текстура это два разных запроса которые выдают 2 разных списка. Так же если ты что то написал с ошибкой, например terrian вместо terrain , то поиск так же ничего путного не найдет.
Так же поиск по 2-м словам работает странно, terrain- cлишком много совпадений, terrain texture- 5 запросов про terrain, дальше одни текстуры и все. Видимо нужны теги, для создания удобного поиска.
В данном случае по времени меньше займет создание faq чем систематизация всех тем и подпись тегов.
KayrohInc2
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:00

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение AMD 24 июл 2013, 17:42

Neodrop писал(а):Откуда столько стона про то, что мол контента мало? Раздел форума Ресурсы мне кажется весьма плотно наполненным. Вряд ли кто-то на форуме прочёл его весь. Многие даже не дают себе труд поискать там ответы на свои вопросы.


Дело не в том, что там куча, а в том как подано.

Согласитесь проще найти письмо из питера, если все письма отсортированы по городам в алфавитном порядке, чем в большом меше с надписью письма (или даже открытки).

Потому когда я говорил про заготовленный материал, я подразумевал четкую архитектуру, понятную не только профи, но и человеку впервые увидевшему.
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Ert Donuell 24 июл 2013, 17:51

Neodrop писал(а):Остаётся главный вопрос - что делать с растущим потоком новичков, не желающих учить уроки и сразу заваливающих форум темами типа "Памагите пиридать переменую" :-\
Или, может всё-таки закрытый раздел с инвайтами? :-?

Создать закрытый для добавления тем/сообщений, но свободный для чтения раздел.
Допуск сделать по запросу в соответствующей теме (после которого уполномоченные лица примут решение об адекватности товарища).
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение GhostDelix 24 июл 2013, 18:18

Neodrop писал(а):Склоняюсь к мысли о платной Флудилке всё больше. Плюс звание "Меценат" скажем. И порталу помощь и привилегии не дающие преимуществ перед новичками. ;)

Вот хоть убейте, не пойму, почему этот закрытый раздел должен быть платным... про самоокупаемость портала я уже показывал в сторону действующего магазина, на котором реально мало материалов.

Neodrop писал(а):Или, может всё-таки закрытый раздел с инвайтами? :-?

Вот это уже ближе к теме, но все же, это не оградит "адептов" от новичков. Тогда уж, можно разделить пользователей на тех, кто получил инвайт и тех, кто нет. И будут видеть они совершенно разное содержание форумов, после авторизации (тупо скрыть от владельцев инвайтов разделы "почемучка" и ей подобные) %)
GhostDelix
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:11

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение KayrohInc2 24 июл 2013, 19:31

Когда кто будет отвечать на вопросы, если все уже более менее знающие люд и будут сидеть в своем разделе?
KayrohInc2
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:00

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Woolf 24 июл 2013, 21:47

А как насчет опыта dtf? Правда, они в конце концов скатились в туже помойку )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение seaman 24 июл 2013, 22:26

что делать с растущим потоком новичков, не желающих учить уроки и сразу заваливающих форум темами типа "Памагите пиридать переменую"

Разрешить писать только в "Почемучке". Если кто захочет из альтруизма будет и там отвечать. Переводить в "Постояльцы" по запросу в спецтеме решением модераторов или по голосованию.
Что новичок может найти на форуме, если он азов например скриптинга не знает?

Если он азов не знает - ему нечего делать в игроделе - идите в школу.
меньше займет создание faq

Он есть. Если Вы о нем не знаете - идите в поиск. Другое дело, что его плохо обновляют. Это минус. Нужны энтузиасты по сбору наиболее часто повторяющихся вопросов.
многие из нас отвечая на вопросы или задавая их, забывают их внести в тему FAQ, вероятно если бы не забывали, может было бы чуть проще.

Это верно. Просто элементарно не хватает времени, ну и возможно желания - его же все равно не читают. Более того,- не знают о его существовании!
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Woolf 24 июл 2013, 22:38

Разрешить писать только в "Почемучке". Если кто захочет из альтруизма будет и там отвечать.

И не выводить темы из почемучки в новые. Лично я не имею никакого желания в сотый раз объяснять одно и то же а форум открываю только в виде списка новых тем.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение KBEP 24 июл 2013, 23:08

Остаётся главный вопрос - что делать с растущим потоком новичков, не желающих учить уроки и сразу заваливающих форум темами типа "Памагите пиридать переменую"

Запретить создавать темы на опред. период, не поможет - перевести юзверя в режим read only, особо упоротым - бан. Он, конечно, уникальный посетитель и всё такое, но интересы комьюнити приоритетнее, ящитаю. Проблема монетизации ресурса и проблема наплыва недостаточно дисциплинированных форумчан - это две разные проблемы, и решать их надо по отдельности. Если уж с деньгами совсем прижимает - повесь рекламу, чёрт с ними с этими ТИЦами))
Аватара пользователя
KBEP
Старожил
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:23
Откуда: Калининград, СПб, Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Работа и Вакансии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1