Display Resolution Dialog

Общие вопросы о Unity3D

Display Resolution Dialog

Сообщение SomeAlexander 21 июн 2012, 22:44

Всем привет.

Возникла такая проблема. Нужно было перевести display resolution dialog на русский язык (целевая платформа - PC), как я понял под PC этого сделать нельзя, а под MAC можно.(Хотя, может я ошибаюсь). Вот. Поэтому решил написать на шарпе свой. Можно было бы создавать свой файлик, сохранять в него параметры (качество, разрешение экрана) и потом с самой игры считывать из файла эти параметры. Но этот вариант мне не подходит, т.к. приложение будет запускаться с dvd-диска и неизвестно что там за права доступа будут.

А можно ли через командную строку передавать параметры из своего приложения в игру?
Аватара пользователя
SomeAlexander
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04

Re: Display Resolution Dialog

Сообщение DbIMok 21 июн 2012, 23:06

SomeAlexander писал(а):Поэтому решил написать на шарпе свой.

надеюсь в самом приложении?
SomeAlexander писал(а):и неизвестно что там за права доступа будут.

то есть неизвестность по поводу .net библиотек для запуска вашего приложения вас не пугает?
сохранять файл можно здесь

зачем вообще приставать к пользователю с этими цифрами? почему не запуститься с заранее выбранным разрешением либо с разрешением десктопа пользователя? если потом захочет, в самом приложении отрегулирует.

насчет командной строки - можно конечно. есть стандартные параметры (не связанные с разрешением), но можно и свои передавать.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Display Resolution Dialog

Сообщение SomeAlexander 22 июн 2012, 00:08

Спасибо. Помогло вот что:
Environment.GetCommandLineArgs();

DbIMok писал(а):надеюсь в самом приложении?

В VS :-s

DbIMok писал(а):то есть неизвестность по поводу .net библиотек для запуска вашего приложения вас не пугает?

Да, есть немного...
Аватара пользователя
SomeAlexander
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13