Возможна ли реализация подобной идеи?

Общие вопросы о Unity3D

Возможна ли реализация подобной идеи?

Сообщение OdIUm 22 май 2012, 17:55

Добрый день. Появилась одна идея, хочу узнать Ваше экспертное мнение возможна ли ее реализация на Unity?

Представьте есть объект куб. У игрока есть инструменты. Точечный (типа шило) и плоскость (типа лопатка для шпаклевки). Игрок целится в куб. Нажимает кнопку и у куба срезается плоскость или сверлится дырка. Тоесть если сверло - можно сделать дырку или выпилить круг. Если лопатка - разрубить объект. Если линии пересекают грани, отделяя кусок от куба - кусок отваливается.

Я представляю алгоритм. По идее нужно заменять объект куб на более сложный, в зависимости от произведенных действий. Тоесть есть куб. Отпилили кусок - создается два объекта на его месте. Многоугольник и треугольник. Становятся физическими объектами и начинают подвергаться законам физики. Их можно дальше ломать или изменять.

Не забьет ли это память и не заставит ли падать фпс? Можно ли вообще такое сделать средставми Unity? Или может уже есть примеры реализации подобног?
OdIUm
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:57

Re: Возможна ли реализация подобной идеи?

Сообщение Angel 07 22 май 2012, 18:55

Может быть лучше в зависимости от действий игрока создавать внутри юнити новый меш? Ну куб удаляется, и создается новый, продырявленный. Память не забьется. Сделать можно.
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Возможна ли реализация подобной идеи?

Сообщение cibersant 22 май 2012, 19:05

Редактировать меш на лету по идее можно,есть готовые библиотеки.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Возможна ли реализация подобной идеи?

Сообщение Order 22 май 2012, 19:54

Я бы посмотрел в сторону мета сфер, марширующих кубов. Тогда будет похоже на зедбраш.
Добавить rusorder в Skype , _juc4you@mail.ru ;
Платные консультации, программирование ваших проектов Unity3d,C#,IOS,Android.
Скрытый текст:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=1m2qTnatSjM&list=UUjcKNvONEUHCILG7QrX1NFg
Order
Старожил
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:34


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10