Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Общие вопросы о Unity3D

Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Сообщение OdIUm 21 май 2012, 15:22

Расскажите об установке и использовании дополнений для юнити. В частности у меня не про версия. Нашел на юнити ассет сторе разные дополнения, вроде динамических теней или воды красивой (по 10-20 баксов). Мне понравилось и я бы хотел их купить и использовать, так как хочется сделать красивую воду, тени, но платить 1500$ за PRO версию, пока, не готов. Следовательно вопрос: будут ли эти дополнения работать не на Pro версии, как их установить и ко всем ли версиям Unity они подходят? (у меня последняя, скачанная с офф сайта) И могут ли они перестать работать, после обновления Unity?

Так же поблагодарю за советы по хорошим и полезным дополнениям, наборам и скриптам для Unity, которые ставятся на бесплатную версию и могут быть полезны в реализации рпг игры (более подробно в моей же теме viewtopic.php?f=5&t=9031).
OdIUm
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:57

Re: Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Сообщение Angel 07 21 май 2012, 19:32

Там у многих расширений пишется, с какой версией юнити совместим. В частности, тени (если это о тех тенях) как раз и работают во free версии, ибо в pro они и так есть (может только алгоритм другой).
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Сообщение OdIUm 22 май 2012, 09:11

Ну а версия самого юнити? Она роли не играет? Тоесть на 3.5 или на 3.1 запускать? или скажем 2.9?
И как процесс покупки происходит? Тоесть я из самого юнити это делаю? Так? а куда потом оно скачивается? тоесть как потом в ассет своего проекта копировать?
OdIUm
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:57

Re: Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Сообщение Syberex 22 май 2012, 11:41

Минимальная версия Юнити у пакета тоже указана, смотри внимательно.
После того как завершиться транзакция по оплате, пакет станет доступен для импорта - кнопочка появиться (то есть новый пакет не копируется а импортируется прямо из ассет-стора, сохранять ничего никуда не надо). Более того, ты сможешь его импортировать в любые свои проекты, главное в ассет-стор зайти под своим аккаунтом.
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Установка и совместимость плагинов, ассетов для Unity

Сообщение OdIUm 22 май 2012, 13:57

Нет, я имел ввиду, что если у мода версия скажем Unity 3.1, а у меня версия 3.5. Будет он работать?
Не может ли так случиться, что разработчики Unity в новой версии что-нибудь поменяли и скажем шейдеры воды и тени динамические перестали работать? Ведь разрабам не выгодно чтоб люди использовали бесплатную версию, вместо платно, а эти моды практически дают функционал платной версии, а стоят не 1500$

И еще. Я видел торренты с наборами Ассетов из Ассет сторе. Если я их скачаю и использую - возможно ли как-либо проверить куплены они или нет? То есть я понимаю, что на них распространяется лицензионное соглашение, но как они могут узнать прикрепил я бесплатный ассет или скачанный с торента? по факту я же не ввожу никакие cd-key?)
OdIUm
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:57


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13