Нужна идея для моего проекта Unity

Общие вопросы о Unity3D

Нужна идея для моего проекта Unity

Сообщение McProFile 02 апр 2012, 09:38

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне необходима идея для моей RPG
1.Множество государств, в том числе и деревни.
2.РПГ про город.
Также можно принимать участие по созданию моего РПГ.
Заранее спасибо!
McProFile
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:01

Re: Нужна идея для моего проекта Unity

Сообщение bomberest 02 апр 2012, 10:54

Никто не поможет, пока ты САМ не сделаешь значительную часть игры.
Основы Unity3D Свой 2D-движок Фильм для разработчиков Кастомизация едитора
Лекции игрового программирования
Skype: Andrewf56 | Steam: bomberest (-AnF-) | Vk: _https://vk.com/andrewshut
Аватара пользователя
bomberest
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:38
Откуда: Минск
  • ICQ

Re: Нужна идея для моего проекта Unity

Сообщение Shi 02 апр 2012, 11:28

"Пользователь может играть лесными эльфами, охраной города и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану города то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на город и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года делаю такую игру"

п.п.с. Задавая странные вопросы, ожидайте странных ответов.
Аватара пользователя
Shi
UNITрон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна идея для моего проекта Unity

Сообщение artk 02 апр 2012, 13:42

Опишите подробнее какую именно идею вам нужно.

Про город - игра про купца, с уклоном в экономическую игру. Время фэнтезийное[, хотя и без эльфов].
Каждый город - харизматичный, уникальный. Большой, лютый нордский город на заснеженной вершинах гор, маленькая деревушка в глубинах леса, подвергающаяся набегами бандитов, итд. Сохранились скетчи.

Shi писал(а):Можно грабить корованы...

Не понимаю что плохого в этой идеи юного школьника. Ну плохо описано и много ошибок, но идея нормальная, уникальная, не основана на только что сыгранной игре, с долей разумности, вполне реализуемая. И очень много подмечено действительно нужных в рпг вещей: прыгать, грабить корованы, рубить руки, возможности как в Daggerfall. Это лучше чем просьба школьников сделать Ж.Д.А.Л.К.Е.Р 2, ммморпг вов, ферма 3.
PS. А сколько лет уже прошло? Он наверно уже вырос и делает ее?
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: Нужна идея для моего проекта Unity

Сообщение seaman 02 апр 2012, 15:32

Вроде уже не первое апреля, а такие темы :D
необходима идея для моей RPG

Если это "Ваша" РПГ, то и идеи должны быть Ваши, и реализация идей тоже, кстати, Ваша. Если Мы тут выскажем идеи, потом реализуем их, то это уже будет не Ваша РПГ, а наша. А Вы тут при чем?
И очень много подмечено действительно нужных в рпг вещей

Извините, Вы надеюсь шутите?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11