Анимация

Общие вопросы о Unity3D

Анимация

Сообщение balu 24 июл 2009, 12:50

Вот я построил пару уровней 3д платформера ,повесил на перса простой скрипт ходить прыгать для тестирования уровней , теперь я в (max_sm) сделал персу костную анимацию на основе стандартного скелета человека открыл уроки по анимации персонажей там 3 перса аннимированых взял готовый скрипт с персонажа Goober и повесил на своего все анимации названы также как и у Goober но мой перс не как не реагирует тупо как и раньше передвигается без анимаций я папробовал повесить этот скрипт на других из примера они нормально анимируються вот я не могу разобраться надо под маего отдельный скрипт писать? что врядли так как скрипт по идее одинаков так в чем может быть пречина не догоню по отдельности проверял анимации они проигрываються значет перенеслись в [unity 3D] нормально а со скриптами не как и толком негде нет описания как скрипты писать я в процессе изучения С# подскажите что поковырять или если не сложно выложите простой скрипт на шарпе с русским пояснением да чтоб не писали про 3д платформер тутор там все равно не понятно нечего по скрипту там он тоже уже готовый его только повесить на перса и там подругому сделана анимация
Да вот моя анимация такая основной меш перса фбх и еще 3 анимации тоже фбх как и у Goober а не все анимации в 1 фбх файле .
Ну не знаю понятно я написал или нет если сможете помоч буду признателен..............
Аватара пользователя
balu
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:59
Откуда: Кыргызстан
  • ICQ

Re: Анимация

Сообщение gnoblin 24 июл 2009, 13:46

Кашеобразно... Я слабо понял проблему :-l .
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Анимация

Сообщение balu 24 июл 2009, 13:54

Какие могут быть причины того что анимация на персонаже не проигрываеться при выполнении скрипта который на персонаже из примера работает? Может так понятнее))) может я анимацию не правельно переношу в [unity 3D]
к примеру в 3д палтформере вся анимация идет в 1 фбх файле а в примерах по анимации персонажей идет к 1 персонажу несколько фбх файлов каждый с отдельной анимацией я сделал как в примерах по анимированию.
Просто узнать возможные причины бы хотел чтоб в них поковырять и проверить , анимации мои названы также как и в примере и по количеству их столькоже по идее все должно работать но не работает.....................
Аватара пользователя
balu
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 07:59
Откуда: Кыргызстан
  • ICQ

Re: Анимация

Сообщение foonk 07 авг 2009, 13:29

Анимацию нужно делать самостоятельно или прикручивать к бипеду персонажа .bip файлы, а не брать анимацию от других персонажей - она никогда не будет работать с твоим персонажем. А вообще, советую почитать книги по анимированию персонажей в (max_sm) коих полно в сети.
Удачи ;)
— 2010-й год. В Ладу Калину поставили первый Глонасс-приемник размером с утюг. В то же время Эппл выпускает плеер размером меньше спичечного коробка с цветным дисплеем и тачскрином.
Добавить foonk09 в Skype
Аватара пользователя
foonk
UNITрон
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:25
Откуда: Москва
  • ICQ


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9