Помогите начинающему.

Общие вопросы о Unity3D

Помогите начинающему.

Сообщение JamariQ 24 янв 2012, 15:57

В общем, на данном этапе у меня нет ничего, кроме идеи и огромного желания. Прошу ответить мне на следующие вопросы, ответы на которые должны точно меня уверить в том,что я справлюсь. Скажу сразу просто подумав я решил, что написать свою игру будет на много полезнее, чем протирать штаны за прохождением других игр. Поискав в интернете я наткнулся на этот форум, честно вот меня пока все утраивает, боюсь что это может быть и реклама так подействовала, но мне здесь нравиться.

Что будет представлять из себя моя игра? В общих чертах, это РПГ в графическом исполнении похожая примерно на это -



То есть я имею ввиду именно положение камеры и общее положение вещей, но боевая система в реальном времени, хотя думаю, что объяснять все, не буду и так из примера видно.

Решил сразу задать все вопросы, что бы не плодить тем, все соберу здесь.

1. Можно ли используя бесплатную версию движка (без дополнительного ПО) создать подобную игру? (читал различия с версией "Pro" вроде их много). Если нет, то, что можно использовать и для каких целей? Можно ли начать это все дело, а потом если что прикупить остальное ? (по мере необходимости конечно).

2.Что мне может еще потребоваться? Писать все собираюсь сам, с нуля,не зная не фига, и мне даже не важно сколько лет это займет, потому что делать это все планирую не ради выгоды а ради познания самого процесса, я к слову мечтал написать игру ровно с того момента как прошел первого DOOM. И теперь ровно тот момент когда все это можно сделать, есть время, есть силы, есть идея.

Навыков в программирование игр у меня нет, да в целом я пишу для 1С поэтому можно считать, что я 1/2 программиста, но логика работает у меня хорошо. Все планирую постигать в процессе.

3.Через какие этапы мне предстоит пройти? От дизайн-дока до готового продукта?

4.Как качество игры зависит от мощности компьютера на базе которого он собирается, и как определяются требования к игре? (вопрос на будущее так сказать)

5.И самое главное с чего мне на данный момент лучше начать? Желательно конечно, чтоб хоть кто нибудь описал примерную последовательность действий (я понимаю это трудно), что можно было начать с наиболее простых вещей и дальше продолжать усложнять, или же, что является так сказать базой с которой все можно твердо и уверенно начать.

Я наверно не оригинален в вопросе, но попрошу строго не судить, если где то есть ответы на мои вопросы, скиньте ссылку. Хотелось бы конечно живого общения = ) ! Всем заранее благодарен.
Аватара пользователя
JamariQ
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:17

Re: Помогите начинающему.

Сообщение Good1101 24 янв 2012, 16:39

Подобные вопросы здесь задаются если не каждый день то уж каждую неделю это точно. С легкостью можно было бы найти ответы на все интересующие вас вопросы, но я попробую все же ответить на некоторые..
1. можно.
2.Для начала выучите C# или JS.
3....
4. На качество не влияет во всяком случае непосредственно.
5. см. ответ 2. Хотя если вы хотите работать в команде то можете изучать 3d Max к примеру либо другой графический редактор, тем самым обойти программирование.
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Помогите начинающему.

Сообщение Ert Donuell 24 янв 2012, 16:55

[quote="Good1101"]
2.Для начала выучите C# или JS.
[quote]
Жестоко (popcorn)
Я вот до сих пор ни C#, ни JavaScript не выучил

Может, стоит начать с раздела "Уроки"? ;)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Помогите начинающему.

Сообщение JamariQ 24 янв 2012, 17:08

Ert Donuell писал(а):
Good1101 писал(а):2.Для начала выучите C# или JS.
Жестоко (popcorn)
Я вот до сих пор ни C#, ни JavaScript не выучил

Может, стоит начать с раздела "Уроки"? ;)



Не, ну само собой, я пока только готовлюсь) База хоть и небольшая C# у меня есть, осталось только воспоминания освежить. Да и то я думаю в процессе вместе с изучением движка думаю пойдет потихоньку.
Аватара пользователя
JamariQ
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:17

Re: Помогите начинающему.

Сообщение Good1101 24 янв 2012, 17:11

Ert Donuell писал(а):
Good1101 писал(а):2.Для начала выучите C# или JS.
Жестоко (popcorn)
Я вот до сих пор ни C#, ни JavaScript не выучил

Может, стоит начать с раздела "Уроки"? ;)

ну я начинал именно с этого :) хотя нет сперва я посмотрел уроки от Огасоды по моделированию уровней а потом пришел к выводу что надо учить C# и потратил на это дело пол года :-B
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Помогите начинающему.

Сообщение Ert Donuell 24 янв 2012, 17:25

Для начала попробуйте наладить управление примитивным объектом (кубиком, например).
Мне вот очень помогли чужие исходники ;)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Помогите начинающему.

Сообщение aler 25 янв 2012, 09:25

То что показывается на видео как раз сделать на фри и нельзя — реалтайм тени. Можно сделать смену теней через подмену лайтмапы, но от не статических объектов теней не будет в любом случае.

А что касается механики, анимации и графики — никаких проблем.
Аватара пользователя
aler
UNIверсал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:41

Re: Помогите начинающему.

Сообщение JamariQ 25 янв 2012, 13:27

aler писал(а):То что показывается на видео как раз сделать на фри и нельзя — реалтайм тени. Можно сделать смену теней через подмену лайтмапы, но от не статических объектов теней не будет в любом случае.

А что касается механики, анимации и графики — никаких проблем.



Ну отлично, я просто думаю, что если будет механика анимация графика, то тени уже не будут такой проблемой большой).
Аватара пользователя
JamariQ
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:17


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16