Зачем нужен сервер или как привязать сервер к mysql?

Общие вопросы о Unity3D

Зачем нужен сервер или как привязать сервер к mysql?

Сообщение Lexin 18 янв 2012, 18:02

Всем доброго времени суток!
Хотел бы получить ответ на один вопрос. Буду надеяться что получу ответ на вопрос, а не нотации по поводу кривых рук, нехватки знаний и т. п.
Скажу сразу, я не понимаю как работаю серверы, но стараюсь постепенно понять, как они работают.
Ситуация следующая:
- есть скачанный electrotank 5 server. в систему сервер установлен.
- с помощью скрипта main.cs (который можно найти на офф сайте electroserver) подключаюсь к серверу через unity3d.
- также имеется база данных mysql (и на бесплатном и на платном хостинге), в них имеются таблицы с данными о пользователях.
Вопрос:
зачем нужен electroserver? ведь он не обеспечивает связь с базой данных mysql.
можно подключаться к mysql без каких либо серверов, только процесс будет занимать много времени.
и если я ошибаюсь, и electroserver можно привязать к mysql, то объясните люди добрые, как это сделать?
но знаю что кроме electroserver есть еще куча серверов, но какие поддерживают связь с базой данных mysql?
I am Web/Wap/Win/Midp/Linux Programmer, Gamer, GameCreator, Designer, Developer, Designer, Animeshnik
Аватара пользователя
Lexin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:42
Откуда: World of VB.Net 6 2008
  • ICQ

Re: Зачем нужен сервер или как привязать сервер к mysql?

Сообщение Golandez 18 янв 2012, 18:12

Всегда должна быть прослойка между клиентом и БД в виде серверного решения. Иначе ,самое банальное, вы не сможете контролировать действия пользователя относительно БД. Как подключить серверное решение к БД смотрите в его API(если такое имеется) или же в документации по ЯП на котором работает.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Зачем нужен сервер или как привязать сервер к mysql?

Сообщение Lexin 18 янв 2012, 18:22

Golandez писал(а):Всегда должна быть прослойка между клиентом и БД в виде серверного решения. Иначе ,самое банальное, вы не сможете контролировать действия пользователя относительно БД. Как подключить серверное решение к БД смотрите в его API(если такое имеется) или же в документации по ЯП на котором работает.

Большое спасибо за полный и понятный ответ.
I am Web/Wap/Win/Midp/Linux Programmer, Gamer, GameCreator, Designer, Developer, Designer, Animeshnik
Аватара пользователя
Lexin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:42
Откуда: World of VB.Net 6 2008
  • ICQ


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15