Диаграммы взаимодействия

Общие вопросы о Unity3D

Диаграммы взаимодействия

Сообщение FreeUnity 09 дек 2011, 12:27

Hello!
Интересуют диаграммы взаимодействия, что-то типа VIZIO.

К примеру, есть скрипт, написан на C#,JS, хотелось бы по нему построить диаграмму взаимодействия (связи, то есть логику работы скрипта в графическом виде, классы, объекты, переменные и т.п.)


Для чего?

Чтобы быстрее понять работу чужого скрипта, особенно его его надо переписать с JS на C#, практика показала, что онлайн трансляторы с JS на C# еще далеки от совершенства, поправлять нужно много чего после прогонки через такой транслятор.

В идеале, такая тулза должна уметь не только строить диаграммы взаимодействия, но еще и оценивать данный скрипт с точки зрения оптимизации (опционально).

Пока интересуют только диаграммы.

Что думаете по этому поводу?

P.S.:
Может уже такое есть и стоит баблища, я пока не в курсе, писать такую штуку реально не когда... Желание есть и опыта не хватает.
Последний раз редактировалось FreeUnity 09 дек 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FreeUnity
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39

Re: Диаграммы взаимодействия

Сообщение Neodrop 09 дек 2011, 12:46

Построить логические схемы в Universe (VIZIO) вы можете прямо сегодня. Посмотрите тут. Используйте Контейнеры как визуальное представление частей вашего кода и будет вам счастье. (для этой задачи вам вполне подойдёт бесплатная версия)
Но вот проанализировать ваш псевдокод на оптимальность, Vizio конечно не сможет.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Диаграммы взаимодействия

Сообщение AndreyMust19 09 дек 2011, 13:17

Если понял, по коду нужно построить граф вызовов функций.
В Unity такого нет, я думаю, поищите в средах программирования на C# (Visual Studio).
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Диаграммы взаимодействия

Сообщение FreeUnity 09 дек 2011, 15:17

Vizio попробую обязательно, спасибо за подсказку.

AndreyMust19 писал(а):Если понял, по коду нужно построить граф вызовов функций.
В Unity такого нет, я думаю, поищите в средах программирования на C# (Visual Studio).


Таки да, забыл о такой полезной штуке, немного не то чего бы хотелось, но пока сойдет. С С# понятно, диаграмму построить можно, а как быть с JS?
Аватара пользователя
FreeUnity
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18