Кнопки без функционала

Общие вопросы о Unity3D

Кнопки без функционала

Сообщение Kakaha_228 22 янв 2023, 21:21

Приветствую. Делаю небольшой симулятор и в момент создания меню обнаружил, что у кнопок, при добавлении скриптов, попросту нет функционала. Может кто сталкивался с таким? Пробовал:
1. Запустить в другой версии редакора
2. Удалить кнопку и заново создать
3. Создать новый проект и в нём создать кнопки
Итог один: при выборе действия кнопки просто ничего не доступно... Что меня смущает больше всего, так это то, что у меня есть один тсарый проект, с которого я брал скрипт кнопки и там всё работает, но стоит создать новый проект, как всё ерестаёт работать. Ладно, теперь конкретно на примере кнопки: просто кнопка выхода. Создаю кнопку, добавляю действие, кодаю в неё скрипт
Синтаксис:
Используется csharp
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class ExitButton : MonoBehaviour
{
        public void ExitGame()
        {
                Application.Quit();
        }
}

А получаю вот такую фигу https://drive.google.com/file/d/1LvnU05WF9Fr6ejCz-NS5gLSGCWWxMrWK/view?usp=sharing
Как такое вообще возможно? Может у меня на бесплатной версии количество проектов исчерпано? Но это уже бред... Но факт, что во всех новых проектах такой несмешной прикол... И ведь дело даже не в версии, у меня установлены несколько (особенно любимая 5.6.7f1) и на всех эта проблема...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12

Re: Кнопки без функционала

Сообщение Kakaha_228 22 янв 2023, 22:15

Разобрался. Нужно было скрипты кидать не в фенкции кнопок, а на сами кнопки, после чего кидать эти же кнопки в свои же функции и тогда список функций появляется. Ну и заморочки с этим юнити...
Да не нужна мне подпись...
Аватара пользователя
Kakaha_228
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 14:12


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22