Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Общие вопросы о Unity3D

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 01 дек 2022, 18:48

vitalik77 писал(а):Лицензионные условия это там где ты галочку ставишь в начале игры что ты согласен с условиями использования игры. Там и о судебных исках и о вреде здоровью и вся эта лабуда которой разработчик может себя обезопасить от разного рода претензий. Так фишка в том что я сделал такие же условия которые уже есть у других разработчиков, и их допустили.

Хз, может это в платных играх, в бесплатных у меня ничего подобно не было, даже если есть, в чем проблема то, как заполнять все эти формы есть в инете

vitalik77 писал(а):По поводу остальные площадки пародии, то я не думаю что так долго еще будет продолжаться.

Ну на данный момент так, ютуб уже десятилетия держит позиции монополиста, а рутубы и яндексдзены и прочие, даже и рядом не стоят с ним

vitalik77 писал(а):По поводу гугл рекламы, то она не поднимает игру в топ, это просто реклама. Накрутка так вообще баном может закончиться. Я не знаю, может кто то готов вот всем этим возиться, но к сожалению они не говорят об этом до покупки аккаунта. Если б я все это знал до покупки, то точно не купил бы, даже за 5 баксов. Это слишком большой кусок работы для инди проекта тем более если еще и новичок в этом деле.

Ну дык в чем претензия к магазину? У всех равные условия, если ты Вася Пупкин, тебе доступны те же инструменты для продвижения игры что и другим разработчикам. Не хочешь возится с рекламой и раскруткой, не возись, чьи проблемы?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Saltant 01 дек 2022, 19:39

Как уже сказали, кроме гугл плей, некуда выкладывать свои поделки на андройд. Так что смирись и играй по их правилам. У тебя хоть какие то скачки и продажи будут в гугл плей, чем без него.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение NOVA 01 дек 2022, 19:50

DbIMok писал(а):2. смысл не в том что что-то к чему-то привязано. проблемы две: сложно вывести заработок к нам со сторов и платежи для россиян отключены. первое решается вроде через райффайзен, второе включением оплаты через xsolla или yoomoney после определенной ошибки от стандартной платежки

Я ничего не понял, но меня вот это вот конкретно напрягло. "Сложно вывести заработок". Откуда? С какого номера счёта? Давайте по-порядку. Кому что сложно и что откуда выводить? Что там происходит в этом гугл плей? Как создаётся там счёт? Какой он национальности? Почему нельзя своим проектом стрельнуть на русских площадках или восточных, где населения четверть планеты?
А в остальном всё ясно. Геймдевелоперы как и музыканты чот пыжатся, а результата ноль.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 01 дек 2022, 20:44

NOVA писал(а):
DbIMok писал(а):2. смысл не в том что что-то к чему-то привязано. проблемы две: сложно вывести заработок к нам со сторов и платежи для россиян отключены. первое решается вроде через райффайзен, второе включением оплаты через xsolla или yoomoney после определенной ошибки от стандартной платежки

Я ничего не понял, но меня вот это вот конкретно напрягло. "Сложно вывести заработок". Откуда? С какого номера счёта? Давайте по-порядку. Кому что сложно и что откуда выводить? Что там происходит в этом гугл плей? Как создаётся там счёт? Какой он национальности? Почему нельзя своим проектом стрельнуть на русских площадках или восточных, где населения четверть планеты?
А в остальном всё ясно. Геймдевелоперы как и музыканты чот пыжатся, а результата ноль.

Ты будешь привязывать свой расчетный счет, естественно если банк под санкция то ничего приходить не будет. Все можно стрельнуть, просто в России отключена гугловская реклама, а значит российские пользователи твоей игры не будут приносить доход, это касается и покупок и платных приложений
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение NOVA 02 дек 2022, 18:22

Alkos26Rus писал(а):России отключена гугловская реклама, а значит российские пользователи твоей игры не будут приносить доход

Наверное отключена оплата за рекламу... Потому, что рекламу в гугловских приложениях я вижу постоянно.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 02 дек 2022, 20:22

NOVA писал(а):
Alkos26Rus писал(а):России отключена гугловская реклама, а значит российские пользователи твоей игры не будут приносить доход

Наверное отключена оплата за рекламу... Потому, что рекламу в гугловских приложениях я вижу постоянно.

Отключена именно реклама, какие именно гугловские приложения?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение NOVA 03 дек 2022, 15:24

Давно новые не ставил. SuprVPN к примеру кажет. А, всё понял.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 03 дек 2022, 16:44

NOVA писал(а):Давно новые не ставил. SuprVPN к примеру кажет. А, всё понял.

Там может быть какая угодно реклама, этих сервисов куча, тем более может ты вобще с впн сидишь
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение NOVA 11 дек 2022, 17:12

Вот вполне годная статейка. Особенно для новичков.
Интересная цитата для постивших выше.
Скрытый текст:
Изначально мне не давали зарегистрироваться в Google Ads, т.к. мой платежный аккаунт Google был привязан к России. Перепривязал на свое текущее местоположение — Грузию, официальная инструкция. При этом нужно удалить российские платежные данные, иначе зарегистрироваться так и не даст. Менять страну можно не чаще раза в год.

https://habr.com/ru/post/704676/
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 11 дек 2022, 18:24

NOVA писал(а):Вот вполне годная статейка. Особенно для новичков.
Интересная цитата для постивших выше.
Скрытый текст:
Изначально мне не давали зарегистрироваться в Google Ads, т.к. мой платежный аккаунт Google был привязан к России. Перепривязал на свое текущее местоположение — Грузию, официальная инструкция. При этом нужно удалить российские платежные данные, иначе зарегистрироваться так и не даст. Менять страну можно не чаще раза в год.

https://habr.com/ru/post/704676/

Чувак ты все напутал, Google Ads и AdMob разные вещи, Google Ads рекламный сервис для продвижения продукта(это не встроенная реклама), те там регаешся и твоя игра будет рекламироваться в ютуб, гугл плей и тд. Там уже давно все российские аки под баном. Да и че ты паришься, следуй руководствам и встраивай рекламу, че ты читаешь какие то форумы, статьи, уже давно бы встроил рекламу и покупки.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение NOVA 11 дек 2022, 20:37

Это не моя статья. Я ничего не путал...
Я думал это нормально, пока пишешь 15 тысяч строк кода ( и понимаешь что ещё столько же писать) надо отвлекаться.
Всадить пиваса и прогуглить почву.
Пока до уровня релиз делов ещё море. И Надо понимать. Казуальщины в интерфейсе большими буквами должно быть много. Вылетающие в тему текста в рамках особо приветствуются среди слепых пенсионеров и криворуких школьников. Это основные потребители. А прикольный, привлекающий внимание UI - это море кода. Идеальный UI - это океаны кода и фотошопа в тесном сотрудничестве с дизайнером интерфейсов, если само не умеется.
Так что по серваку? Это обязательно должно быть bool NonStopPhysicalDevice == true НикогдаНевыключаемоеФизическое устройство? Я не доверяю ни одному своему физическому устройству по теме круглосуточной работы.
Подхожу к вопросу более конструктивно, чем туловища, которые ездят по заграницам... У которых в итоге... Ну Вы поняли.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 11 дек 2022, 21:38

NOVA писал(а):Это не моя статья. Я ничего не путал...

Ну ты просто привел цитату, якобы это имеет отношение к встроенной рекламе приложения, вроде как за нее был разговор

NOVA писал(а):Пока до уровня релиз делов ещё море.

Создай тестовое приложение, встрой рекламу, покупки, привяжи счет и поймешь что работает, а что нет, там делов на пол дня. А то пока будешь читать форумы, действительно все забанят в России)
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Saltant 12 дек 2022, 02:17

Alkos26Rus писал(а): А то пока будешь читать форумы, действительно все забанят в России)

Быстрее бы уже забанили, я хейтер рекламы. Вот у меня приложение одно в гугле есть, платное, нет рекламы - нет проблем.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Alkos26Rus 12 дек 2022, 11:51

Saltant писал(а):
Alkos26Rus писал(а): А то пока будешь читать форумы, действительно все забанят в России)

Быстрее бы уже забанили, я хейтер рекламы. Вот у меня приложение одно в гугле есть, платное, нет рекламы - нет проблем.

Ага, конечно, это приведет к тому что разрабы будут просто отключать доступность приложения в России, ну да не будет рекламы - не будет игр. В нормальных играх есть адблок, купил его - нет рекламы, в чем проблема? А покупать сходу какое нибудь гавно, ну такое. Так скачал игруху, протестил, все устроило - купил адблок, какие проблемы то?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Подготовка к релизу общие вопросы для новичков.

Сообщение Saltant 13 дек 2022, 03:03

Alkos26Rus писал(а):какие проблемы то?

Купил, скопировал .apk чекнул - не понравилось? нажал рефанд, какие проблемы то?
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22