Перенос карты мира в игру

Общие вопросы о Unity3D

Перенос карты мира в игру

Сообщение messor06 17 авг 2021, 02:03

Условно я хочу перенести карту Испании в игру, у меня есть ее изображение с визуально выделеными провинциями. (различными по форме, что логично) Все эти провинции должны быть отдельными, кликабельными элементами, как это можно реализовать? Желательно описать максимально подробно, ибо я не сильно продвинутый юзер Unity)) Заранее спасибо.
messor06
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:43

Re: Перенос карты мира в игру

Сообщение Alkos26Rus 17 авг 2021, 09:56

Открываешь 3дмакс например, берешь обычный плейн, накидываешь на него свою текстуру с границами, и начинаешь обводить контуры ребрами. Затем когда меш нарезан, удаляешь все ненужные полигоны, а все выделенные элементы детачишь. И так у тебя должно получиться несколько меш элементов по форме регионов на карте, один меш отвечает за один регион. Экспортишь их в юнити, кидаешь на сцену, вешаешь на них меш коллайдеры. Затем пускаешь луч от мышки при нажатии и получаешь обратно колайдер именнно того региона на который нажал. Я бы так сделал, может как то по другому можно, хз.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Перенос карты мира в игру

Сообщение messor06 17 авг 2021, 11:19

Alkos26Rus писал(а):Открываешь 3дмакс например, берешь обычный плейн, накидываешь на него свою текстуру с границами, и начинаешь обводить контуры ребрами. Затем когда меш нарезан, удаляешь все ненужные полигоны, а все выделенные элементы детачишь. И так у тебя должно получиться несколько меш элементов по форме регионов на карте, один меш отвечает за один регион. Экспортишь их в юнити, кидаешь на сцену, вешаешь на них меш коллайдеры. Затем пускаешь луч от мышки при нажатии и получаешь обратно колайдер именнно того региона на который нажал. Я бы так сделал, может как то по другому можно, хз.


Жесть... Сколько же это времени займет. Ладно, спасибо.
messor06
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:43

Re: Перенос карты мира в игру

Сообщение Alex5 17 авг 2021, 11:33

Если объекты на карте чётко различимы, можно натравить на неё OpenCV. OpenCV прекрасно работает с контурами. А потом из полученного массива данных делать что угодно.
Хотя, если есть проблемы с программированием, можно и вручную.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Перенос карты мира в игру

Сообщение messor06 17 авг 2021, 11:46

Alex5 писал(а):Если объекты на карте чётко различимы, можно натравить на неё OpenCV. OpenCV прекрасно работает с контурами. А потом из полученного массива данных делать что угодно.
Хотя, если есть проблемы с программированием, можно и вручную.


Ну, я знаю как выделить контуры с помощью OpenCV, но мне это не нужно, они уже выделены - визуально. А как из них с помощью OpenCV можно выделить отдельные объекты я без понятия.
messor06
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:43

Re: Перенос карты мира в игру

Сообщение Alex5 17 авг 2021, 11:52

Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron