Необычный Баг. Может кто сталкивался?

Общие вопросы о Unity3D

Re: Необычный Баг. Может кто сталкивался?

Сообщение Alex5 16 янв 2021, 12:03

Неплохо было бы создать минимальный проект с этим багом и проверить на разных версиях unity. Не факт ведь, что это проблема в самой unity.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Необычный Баг. Может кто сталкивался?

Сообщение Jora 16 янв 2021, 12:31

Alex5 писал(а):Неплохо было бы создать минимальный проект с этим багом и проверить на разных версиях unity. Не факт ведь, что это проблема в самой unity.


Да, сейчас запустил тот мелкий проект в юнити 2019. Там этого прикола нет. Выходит баг появился в юнити 2017, потом перекочевал в юнити 2018 (так как там я тоже тестил 2 года назад), но в 2019 версии уже поправили. Грусть печаль. Я с 2017 пока не собираюсь уходить :-? Что же...Прощай окошко превью префаба :-s

Всё таки подбешивает ситуация. Чирканите, если кто найдёт решение. Забавно, что в юнити 2017.4.4 (2020 года апдейта) этот баг тоже не исправлен...
Jora
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 10:50

Re: Необычный Баг. Может кто сталкивался?

Сообщение Dewa1s 17 янв 2021, 00:29

Эм, несколько лет страдать болью вместо того чтобы за 10 минут накидать скрипт который создаст точно такой же префаб, скопировав объекты с компонентами и их полями? Ну или руками заморочиться и пересоздать этот объект. Да, это может занять несколько часов, но разве это не лучше чем страдать?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Необычный Баг. Может кто сталкивался?

Сообщение Jora 17 янв 2021, 08:43

Dewa1s писал(а):Эм, несколько лет страдать болью вместо того чтобы за 10 минут накидать скрипт который создаст точно такой же префаб, скопировав объекты с компонентами и их полями? Ну или руками заморочиться и пересоздать этот объект. Да, это может занять несколько часов, но разве это не лучше чем страдать?


Не поможет ничего. Я же писал выше - даже чистый проект глючит, доставая объекты из окошка превью. То есть поломалась сама юнити. Единственный выход - перейти на юнити 2019. Да и нет особой боли. Просто иногда придётся сворачивать окно превью префаба.
Jora
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 10:50

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12