Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Общие вопросы о Unity3D

Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 26 ноя 2020, 18:06

Всем привет. Ищем разработчиков желающих перейти на дешевую альтернативу Photon Engine. У нас есть возможность создать
дешевый сервис заменяющий Photon Engine. Но для того что бы реализовать этот проект необходимо знать есть ли потребность
разработчиков в этом. Какие цены на фотоне вы сами знаете, невозможно нормально заработать на мобильной онлайн игре,
пересылая им каждый месяц большие суммы. От вас только требуется написать хотите ли вы такой аналог и готовы ли вы быть
первыми клиентами пока сервис обкатывается. Можете писать и в ЛС и в https://vk.com/alkos26rus
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 26 ноя 2020, 20:34

Так что ты на 500 онлайна не можешь монетизирвать? Так дай мне свой трафик, я тебе монетизирую.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Tolking 26 ноя 2020, 20:43

Странный вопрос. Если будет дешевая альтернатива фотону, на нее перейдут многие. А цены на фотон сейчас довольно гуманные, по сравнению с теми что были раньше...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 26 ноя 2020, 21:19

ikhtd писал(а):Так что ты на 500 онлайна не можешь монетизирвать? Так дай мне свой трафик, я тебе монетизирую.

У меня например сейчас стоит тариф на 500 подключений за 95$, играют по факту конечно не 500 а 50 - 150 одномоментно. Помимо 95 баков списывают еще за трафик, выходит примерно еще 300$. Как сам понимаешь если столько игроков онлайн то игра не сильно популярна и зароботок с нее не сильно большой, поэтому тарифы у фатона очень дорогие. Я так понимаю ты пользуешся бесплатным тарифом?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 26 ноя 2020, 21:25

Tolking писал(а):Странный вопрос. Если будет дешевая альтернатива фотону, на нее перейдут многие. А цены на фотон сейчас довольно гуманные, по сравнению с теми что были раньше...

Ну вот собственно в этом и вопрос много ли таких людей которые перейдут. Просто что бы начинать такой проект нужно быть уверенным что многих разработчиков это заинтересует. Грубо говоря если под данной темой будет большая активность и найдутся люди котрые будут готовы стать клиентами, то мы начнем работу. Если конечно многие скажут зачем такая альтернатива, фотон и так всех устраивает, то и начинать нет смысла. Но по поводу гуманных цен я не согласен, вы какой тариф используете?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение seaman 26 ноя 2020, 22:05

А чем https://www.darkriftnetworking.com/darkrift2 плох?
Или Вы не саму программу (сервер) хотите распространять, а услуги облака?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 26 ноя 2020, 22:14

seaman писал(а):А чем https://www.darkriftnetworking.com/darkrift2 плох?
Или Вы не саму программу (сервер) хотите распространять, а услуги облака?

Да именно облако как основную услугу, так как мощности серверов для этого нужны не большые поэтому и плата за услугу должна быть не такой большой как у фотона. Так же планируем добавлять и другие инструменты подобные фотоновским.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Tolking 26 ноя 2020, 22:43

95$ за 5 лет разве не демократично? :) Мы за месяц даже из 20 ССУ не вышли... Бывают пики но редко... И не факт что за 100 ССУ выйдем вообще...

А чегой-то мощности не должны быть большими? Столько мачмейкингов и чатов... Там еще и каналы интернета должны быть "терабитные". Столько трафика через себя гонять!

А услуги облака - это типа для размещения на них своих серверов? Что за услуга-то?


P.S. darkrift2 это же только транспорт? Как RakNet?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 27 ноя 2020, 01:07

играют по факту конечно не 500 а 50 - 150 одномоментно.


тут можно использовать 2 id по 100 CCU, они ж не все 150 чел в одной комнате сидят- так раздели их. то есть 200 баксов на 5 лет, а не по 100 баксов в месяц. (а я вообще ай ди брал на распродажах за 50 баксов - скоро будет опять под новоый год)Если есть трафа под 500 онлайна, то штуку баксов можно в любом случае делать. У меня своего трафа вообще нет, я если публикую, только на игровых порталах. они там вообще дают свои фотон ай ди безлимитные. а на гугл плей у меня нет ни одной онлайн игры, я с мобилами не дружу. и на стиме у меня ниче еще нет.
У тебя доход минимум где то 200 баксов в месяц будет. то есть за месяц ты оплатишь содержание сервака на 5 лет - ну так же?
содержать облако - что дома на своем ноутбуке сервер поднимать?
не там если какой то штемп найдется, у которого 500 онлайна он тебе за облако 50 баксов в месяц отвалит вместо 100. Но если бы я был таким штемпом - я бы отвалил фотону 100 и не парился, чисто читать новые доки и переводить проекты на новую сеть,когда все в асет сторе сделано под фотон готовое. соображаешь? лучше тогда в асте сторе опубликуй свое решение и там рекламируйся. думаешь фотон таких конкурэнтов не просчитали.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Tolking 27 ноя 2020, 01:36

Так в одном проекте 2 id не пропишешь... Это если апдейты выпускать с разными Ид и то - фигня какая-то... Или чё?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 27 ноя 2020, 01:41

Так в одном проекте 2 id не пропишешь... Это если апдейты выпускать с разными Ид и то - фигня какая-то...


Да там команда есть элементарная на смену id, в фотон pun. апдейт сделать на гугл плей - 100 баксов что ли того не стоит. переключка на другой ай ди это не фигня - никто из игроков ее не заметит.
единственное что на втором ай ди они не будут видеть кучу комнат из первого ай ди - там как бы у них будет маленький онлайн - так пофиг на них за 100 баксов

команда типа set id есть
что то припоминаю, что там нужно ставить не >100, а где то >90 онлайна. потому что если будет все время 100 игроков стоять он просто не будет подключаться и давать число игроков на сервере.

не, может тариф 200CCU за 50 баксов кого то заинтересует, только где эти люди, особенно русские. Поэтому я говорю - надо делать это на асет сторе, если хочешь сервис поднимать. Там доков токо писать для стора утомишся. А на ВК собрать себе клиентов? - это же смешно.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 27 ноя 2020, 10:49

Tolking писал(а):95$ за 5 лет разве не демократично? :) Мы за месяц даже из 20 ССУ не вышли... Бывают пики но редко... И не факт что за 100 ССУ выйдем вообще...

А чегой-то мощности не должны быть большими? Столько мачмейкингов и чатов... Там еще и каналы интернета должны быть "терабитные". Столько трафика через себя гонять!

А услуги облака - это типа для размещения на них своих серверов? Что за услуга-то?


P.S. darkrift2 это же только транспорт? Как RakNet?

Может я не в курсе такого тарифа, но где вы нашли 95$ за 5 лет? Я использую тариф за 95$ в месяц за 500CCU. И этот лимит я не привышаю, но регулярно превышаю лимит за трафик и плачу почти ежемесечно еще за трафик. Облако это и есть услуга при которой пользователь берет на себя функцию мастерклиента, когда физика обрабатывается у него, а сервера тоолько передают данные. Для таких серверов не нужно мощное железо. И интернет трафик там не сильно болшой.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Tolking 27 ноя 2020, 13:59

Первый же трафик после бесплатного - 100 ССУ 95$ за 5 лет... Свои серваки в клауде это не конкуренция с фотоном это конкуренция с другими облачными сервисами у которых трафик дешевле в разы чем у фотона, но нужен админ чтобы установить и поддерживать сервер, нужно писать и поддерживать свой мачмейкинг. На одну комнату много ресурсов не надо, а на 10? а на 100? И если "интернет трафик там не сильно большой" то откуда привышения? Комната создается на сервере и через нее весь трафик гонится между клиентами. Напрямую соединить клиенты не получится не настроенные фаерволы клиентов режекнут запрос на подключение...

Если считаете что трафик слишком дорогой можно их сервер поставить у себя https://www.photonengine.com/en-US/Server/pricing

Так что все ждем новый Юнитевский HLAPI...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Alkos26Rus 27 ноя 2020, 14:37

Tolking писал(а):Первый же трафик после бесплатного - 100 ССУ 95$ за 5 лет... Свои серваки в клауде это не конкуренция с фотоном это конкуренция с другими облачными сервисами у которых трафик дешевле в разы чем у фотона, но нужен админ чтобы установить и поддерживать сервер, нужно писать и поддерживать свой мачмейкинг. На одну комнату много ресурсов не надо, а на 10? а на 100? И если "интернет трафик там не сильно большой" то откуда привышения? Комната создается на сервере и через нее весь трафик гонится между клиентами. Напрямую соединить клиенты не получится не настроенные фаерволы клиентов режекнут запрос на подключение...

Если считаете что трафик слишком дорогой можно их сервер поставить у себя https://www.photonengine.com/en-US/Server/pricing

Так что все ждем новый Юнитевский HLAPI...

Да ок 100 ССУ за 95 за 5 лет это нормально. Но я например ни как не вкладываюсь в 100 ССУ. У меня в среднем от 50 - до 150 онлайн игроков за раз. Если смотреть статистику до бывает максимум 200 - 300 СУУ. Тоесть 95 в месяц плюс переплата за привышение трайика, а оно случается, это выходит накладно. Здесь не особо важно какие фотон использует серваки, свои или арендует, но он через них гоняет только трафик если речь идет о облаке realtime. Трайик не сильно большой это условно конечно, он накапливается ежемесечно, но если брать одномоментно то это передача переменных и для этого нужны сервера с неплохим инетом но железо там вобще не нужно, так как мастер клиент это пользователь а сервер только гоняет трафик.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение seaman 27 ноя 2020, 22:51

> darkrift2 это же только транспорт? Как RakNet?
Ну они пытаются в большее. И комнаты и т.п. и т.д.
Как получается я не разбирался...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 4