Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Общие вопросы о Unity3D

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Saltant 23 дек 2020, 16:30

Alkos26Rus писал(а):играют по факту конечно не 500 а 50 - 150 одномоментно.

Такой онлайн можно хостить дома, на каком нить сервачке на балконе и всё будет в ажуре. Онлайны 2-3к уже дома рискованно держать. То есть, если онлайн < 500, то имхо ваще ни какие облака не нужны, всё дома хостится с нормальным интернет каналом.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 23 дек 2020, 16:37

Было бы у меня было 2 000 онлайна, я бы их держал на серваках ФБР в силиконовой долине. А личный коп стоял бы 24 часа в сутки смотрел на сервак и его охранял.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Woolf 25 дек 2020, 13:46

ikhtd писал(а):Было бы у меня было 2 000 онлайна, я бы их держал на серваках ФБР в силиконовой долине. А личный коп стоял бы 24 часа в сутки смотрел на сервак и его охранял.


во-во, 2к онлайна, грубо, это 3-4 килобакса в день донатов. Уж чего-чего, а на сервак можно раскошелиться.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение lol 29 дек 2020, 23:35

Как писали выше, делаешь две кнопки "Сервер 1", "Сервер 2".
Ставишь после нажатия нужный id и подключаешься:
PhotonNetwork.PhotonServerSettings.AppID = serverId;
PhotonNetwork.ConnectUsingSettings("v10.0", ServerSettings.HostingOption.BestRegion, CloudRegionCode.eu);

Можно еще перед этим пробежаться по этим серверами и получить кол-во активных игроков и показать загруженность. Единственное, отлавливать сообщение, когда сервер уже фул под 100.
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Woolf 30 дек 2020, 11:28

lol писал(а):Как писали выше, делаешь две кнопки "Сервер 1", "Сервер 2".
Ставишь после нажатия нужный id и подключаешься:


до первого бана. Вы, вообще, зачем людей призываете к нарушению лицсоглашений? Из-за таких, как вы, и эту халявную 100 CCU прикроют и будут совершенно правы.
Вот всегда у нас так, сделаешь людям хорошо, все равно отыщется пара ... чудаков, которые будут эту льготу использовать для личного обогащения.. Дали инвалидам льготу на растаможку авто, глядь, 50 тыс инвалидов с бентли появилось.. Что вы за народ-то такой, херли вы не можете, как все, нормально, по закону и по лицензии?
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение lol 30 дек 2020, 20:05

Вот уж да..только об обогащении и сидим думаем тут.
Человек привел конкретный пример, что людей у него онлайн 50-150, что переплачивать ему сейчас как за 500 неудобно. Речь не об обогащении ни разу. Когда юзеров будет стабильно больше, логичнее купить подписку, конечно, а не мучаться вот так с кнопками.
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 30 дек 2020, 20:27

до первого бана. Вы, вообще, зачем людей призываете к нарушению лицсоглашений? Из-за таких, как вы, и эту халявную 100 CCU прикроют и будут совершенно правы.


Вы не врубились в детали этого вопроса. Вы подумали что Лол предлагает делать 2 кнопки для бесплатных Id, которые на 20 CCU. А он говорил про 2 кнопки для ID по 100 CCU (ценой в 100 баксов на 5 лет) и в лиц соглашении ничего не сказано про то, как вам распоряжаться платными ID и про такие ограничения ничего не сказано.
Но я подозреваю, что вы вобще подумали про бесплатную 100 CCU для дедика, а здесь идет речь про тарифы PUN для хостинга на Photon. Но это не меняет сути вопроса - Лол предлагает пользоваться платными ID.

Кстати это в Беларуси реально бесплатная растаможка? так я выезжаю? и еще вопрос - там любую тачку можно растаможить, ограничения по годам или по стоимости есть, дешевую тачку можно растаможить?
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Woolf 31 дек 2020, 15:01

и в лиц соглашении ничего не сказано про то, как вам распоряжаться платными ID и про такие ограничения ничего не сказано.


с чего это не сказано? Прямым текстом сказано - одно приложение, один ID.
Как я уже говорил, из-за таких вот лайфхакеров уже зарубили вечную анлим-инди лицензию, благо я успел одну взять, теперь зарубят и лайт-тарифы.

lol писал(а):Человек привел конкретный пример, что людей у него онлайн 50-150, что переплачивать ему сейчас как за 500 неудобно. Речь не об обогащении ни разу. Когда юзеров будет стабильно больше, логичнее купить подписку, конечно, а не мучаться вот так с кнопками.


неудобно - пользуетесь самописными решениями, в чем проблема-то? По итогу все равно выйдет дороже, но вдруг захочется.. И это, 150 онлайна. это минимум 100 баксов в сутки донатов. Уж на сервак не найти, ну я не знаю..


И ведь всегда всё происходит по одному и тому-же сценарию.. Сидят где-то ребята, и думают, а давайте-ка мы сделаем удобно и хорошо для людей. Делают, это какое-то время работает, потом приходят лайфхацкеры и начинают "ломать систему". По итогу, самые хитрожопые получают профит, а те, для кого это было сделано, негодуют, как так. Начинается брожение и недовольство. Решение отменяют.. Именно так произошло в России с растаможкой авто инвалидам, когда понабрали все, кроме самих инвалидов, именно так в Беларуси произошло с льготными кредитами на квартиры, именно так в Германии произошло с магазинами самообслуживания и еще десятки примеров. С фотоном тоже самое.. Там же тоже не дураки сидят и вовсе не хотят терять деньги на поддержке инфраструктуры для тысяч хитрожопых, которые по 20 айдишек прописывают в проект. Но страдают, по итогу, те, кто ни сном ни духом про эти махинации.


Касаемо же сабжа про альтернативу фотону - так почему нет-то? Чем больше решений, разных и от разных поставщиков, тем лучше всем, и разработчикам, и потребителям.
Я бы и сам мог бы заняться, да сильно уж это дело специфичное и не интересное. Хотя, прибыльное.

И это, с наступающим вас.. %%- %%- (за неимением йолки)
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение ikhtd 31 дек 2020, 16:08

с чего это не сказано? Прямым текстом сказано - одно приложение, один ID.

Возможно я не прав, не спорю. Я этот момент не читал.
Я реально не прописывал 2 ID, мне прописывать нечего. У меня есть штук 5 ID по 100 CCU (которые PUN по 100 баксов), но почти ни один иних не работает, потому что нет своего трафа. А когда публикую игру на веб порталах - они мне бесплатно дают вообще безлимитный ID и игра у них на портале работает на этом ID.
По тачкам, значит Белорусия отменяется. В Россию надо ехать. В России есть общая граница с Польшей?
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение lol 03 янв 2021, 22:22

Woolf писал(а):И это, 150 онлайна. это минимум 100 баксов в сутки донатов.


Ну это же далеко не так:) (для индюшатной недавно запущенной игры. Да и для не новой игры это тоже сладко звучит).
Но если тут кто-то знает как получать такую замечательную конверсию - научите:)
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Saltant 03 янв 2021, 22:36

lol писал(а):
Woolf писал(а):И это, 150 онлайна. это минимум 100 баксов в сутки донатов.


Ну это же далеко не так:) (для индюшатной недавно запущенной игры. Да и для не новой игры это тоже сладко звучит).
Но если тут кто-то знает как получать такую замечательную конверсию - научите:)

Мы как то запускали фришку ла2, онлайн был в пике до 1700 живых челиков (уникальные айпи), на первых днях прибыль была порядка 70к руб. Так что, думаю прибыль 100$ в сутки с онлайна 150 в новой игре где люди соревнуются на старте у кого круче яйца (больше денег) думаю вполне реальная.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Woolf 04 янв 2021, 04:31

Saltant писал(а):
lol писал(а):
Woolf писал(а):И это, 150 онлайна. это минимум 100 баксов в сутки донатов.


Ну это же далеко не так:) (для индюшатной недавно запущенной игры. Да и для не новой игры это тоже сладко звучит).
Но если тут кто-то знает как получать такую замечательную конверсию - научите:)

Мы как то запускали фришку ла2, онлайн был в пике до 1700 живых челиков (уникальные айпи), на первых днях прибыль была порядка 70к руб. Так что, думаю прибыль 100$ в сутки с онлайна 150 в новой игре где люди соревнуются на старте у кого круче яйца (больше денег) думаю вполне реальная.


Да это обычная цифра при более-менее продуманной монетизации - 1 человек пикового онлайна=1 доллару грязными (без вычетов комиссий, налогов и тд). С хорошо продуманной может быть даже и полтора-два доллара, больше двух, это уже какая-то доильня выходит..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Кто хочет альтернативу Photon Engine?

Сообщение Vidir 02 май 2021, 23:32

Не совсем понятно откуда 1$ = 1 челу пикового онлайна? Это на чём такое делается? Визуальные какие то покупки не влияющие на процесс игры? Или шмотки которые дают преимущество в игре? На премиум аккаунте такого явно не сделаешь.
Vidir
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2021, 23:16

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11