Работа в eclipse[Решено]

Общие вопросы о Unity3D

Работа в eclipse[Решено]

Сообщение seaman 25 авг 2011, 09:18

Начал изучать программирование под Андроид. Почти все примеры и уроки под eclipse. В ней я еще не работал, так что возникает масса (возможно тупых) вопросов. Может тут есть спецы, которые потратят свое время на объяснения.
Пытаюсь открыть готовый проект к уроку. Нашел два способа.
1. Создаем новый проект из существующих исходников.
После указания папки с проектом пишет, что:
Invalid project description.
D:\Unity\Java\krestikinoliki overlaps the location of another project: 'krestikinoliki'

Что вполне понятно (хоть и неверно). Проект уже есть и эклипс не хочет затирать его новым проектом (хотя можно было бы просто спросить что делать - затереть старый/импортировать установки из старого). Удаление всех Xml, и иных файлов описывающих проект нежелательно. Хочется ведь изучить готовый проект, а не пытаться собрать свой с нуля.
2. Импорт. Тут две возможности.
А)Импорт существующего проекта в Воркспейс. Вроде это самое верное. Об этом говорит подсказка:
Create new projects from an archive file or directory.

После указания папки с проектом пишет:
No projects are found to import

Вот это уже совсем непонятно. Не нашел проект, хотя в первом случае как раз найденный проект не дал создать новый!
Б) Импорт ресурсов из указанной папки или файла в существующий проект
Это мне не подходит, как я уже писал - хочу изучить готовый проект. К тому же есть еще заморочки с этим вариантом.
1. Если у меня в качестве рутовой для проектов указана папка, например, d:\Unity\Java\, то папка с импортируемыми ресурсами не должна находиться в ней! Эклипс пишет, что ресурсы уже в иерархии. Хотя мой новый проект лежит отдельно. Пример: мой проект в d:\Unity\Java\KrNol\ импортировать из d:\Unity\Java\krestikinoliki\ не дает.
2. При импорте из другого места ресурсов он просто копирует все файлы из старого места в новое, сохраняя иерархию, а не добавляя в мой проект! Нафига такая фича вообще непонятно. Я что вручную не могу скопировать папку в папку? Другое дело, если бы он добавлял src в src с заменой файлов, res в res.

ЗЫ: Какие жуткие сложности с открытием чужого проекта! Сразу хочется вернуться на VS, где открытие проекта просто щелчком на .sln
ЗЗЫ: Не могу понять зачем в главном меню в Project пункты Open Project и Close Project. Мне никакими ухищрениями не удалось заставить их стать активными. Ну ладно Open. Но Close неактивна!. Т.е. просто закрыть проект нельзя. Закрыть старый можно только создав новый...
ЗЗЗЫ: Да, на всякий случай, у меня eclipse - Helios Service Release 1
Последний раз редактировалось seaman 27 авг 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Работа в eclipse

Сообщение seaman 27 авг 2011, 00:38

В общем я разобрался.
Оказывается все дело в проекте к статье на ХабраХабре. Какой-то он урезанный. Некоторых файлов не хватает. Прошел подобный урок на CodeProject - приложенный проект импортируется с полтыка по схеме из первого поста 1-А. Т.е. импорт в воркспейс. Плюс, - когда в воркспейсе более одного проекта появляется возможность закрыть один из них - кнопка Close становится активной.

Так что спасибо всем уделившим время. Тему можно закрыть.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Работа в eclipse[Решено]

Сообщение artk 27 авг 2011, 19:00

А ссылочку можно. Желательно на все.
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: Работа в eclipse[Решено]

Сообщение seaman 27 авг 2011, 20:18

CodeProject
habrahabr
Довольно приличный урок для начинающих на CodeProject:
AutoRing
Ну а на Хабре вот это можно посмотреть для начала:
http://habrahabr.ru/blogs/android_development/109944/
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5