Remote Push Notifications

Общие вопросы о Unity3D

Remote Push Notifications

Сообщение Saltant 01 июл 2020, 17:30

Хотел узнать, какая лучшая практика доставки юзеру пуш уведомлений на Android/iOS через удаленный сервис (например с сайта), без предварительной подписки на эти уведомления? На сколько я понял, стандартные уведомления в юнити не умеют так делать, их вначале нужно подписать на событие (создать уведомление и время) и тогда оно сработает. Мне же нужно показывать юзеру уведомления даже когда приложение у него не запущено или работает в фоне (запустил -> свернул в трей). Нагуглил видео где такая функция показывается, там через сайт-сервис отсылаются пуш юзеру:

Может есть другие варианты, например какие то библиотеки/ассеты позволяющие такой функционал, например отсылать сообщения через свой RestAPI а не через сторонний сайт как на видосе. Был бы рад любой инфе по этой теме.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Remote Push Notifications

Сообщение Saltant 04 июл 2020, 13:55

Не нашел ничего более удобного и бесплатного кроме как сервиса который показывается в видосе выше https://onesignal.com/ на бесплатном тарифе неограниченное количество подписчиков на мобилки, - то что нужно. Если проект разрастается можно юзать платные тарифы с большим функционалом. Установка сервиса заняла 5 минут в андройд проект. Сервис посылает нотификейшены даже если приложение у юзера не запущено, даже если юзер перезагружал устройство. В нотификейшене можно передать любые данные в приложение, например: Раздать бонусы всем игрокам, делаешь рассылку нотификейшена и в данных ставишь бонусы, при открытии приложения эти данные прилетают в определенный юзером метод и делаешь с ними что нужно. Доставка нотификейшена может быть моментальная или отложенная, так же можно использовать различные триггеры типа первый запуск приложения или первый запуск приложения в сутки (для раздачи бонусов или лутбоксов и т.п) - в общем, кто ищет удаленные нотификейшены, это наверно самый удобный вариант. Библиотека юнити свежая, постоянно обновляется, танцев с бубнами не имеет, работает посредствам aar (java) архивов и вызова каллбека из C# кода юнити скриптов, так же соответственно всё кроссплатформенное, не только юнити и не только мобилы. Имеется так же удобное RestAPI в сервисе, для создания своих сервисов по отправке и интеграции со своим сервером.
(3A4OT)
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10