Вопрос по авторскому праву на Asset

Общие вопросы о Unity3D

Вопрос по авторскому праву на Asset

Сообщение Karp13 17 май 2020, 03:15

Привет всем.
Я с другом работаю над игрой. Юридически сейчас нигде не прописано, что у нас команда.
Соответственно, у нас разные аккаунты в UnityAssetStore. И разные аккаунт в GooglePlayStore и прочих магазинах, в которых так же вероятно потом опубликуем игру.
Я купил asset и вставил его в игру. Друг рано или поздно может вставить в эту же игру какой-то из своих купленных asseto'ов.
Допустим после публикации игры, к нам приходят правообладатели Asset'ов, и нам надо доказать, что у нас всё законно.

1.
Достаточно ли будет сказать пришедшем: "ну мы, типа, работали вдвоём, и вот, типа, один ассет на его акке куплен, другой на моём"? Или желательно следить, что бы в игре были ассеты купленные с одного аккаунта?

2.
Плюс, допустим, через неделю у нас с другом приходит понимание, что мы по разному видим итоговый продукт. И решаем сделать две игры на базе текущих исходников - одну он и одну я. Публиковать обе эти игры лучше с одного аккаунта в GooglePlayStore? Или можно с двух разных?
Аватара пользователя
Karp13
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:22

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8