Unity и Facebook

Общие вопросы о Unity3D

Unity и Facebook

Сообщение Alex5 16 окт 2019, 23:21

Доброго времени суток!
Никак не могу сообразить, как в приложениях осуществляется обмен данными через facebook. По примерам удалось сделать только login, logout и getname. А дальше совершенно непонятно - как именно осуществляется обмен данными? Через что?
На github есть несколько примеров подобных приложений, но функции, используемые в них уже deprecated.
Официальная документация FB вообще странная. Может быть я, конечно, не умею читать такое...
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Unity и Facebook

Сообщение DbIMok 17 окт 2019, 16:40

какими данными, например? с FB лучше сильно не связываться, будете постоянно по версиям api/библиотек прыгать, посылать каждый чих на ревью, ломать голову как быть с тем что они деприкейтнули и т.п. он нужен чтобы идентифицировать пользователя (кроссплатформенно, это хорошо), получить его имя, аватарку, играющих друзей, чтобы мог посоревноваться. максимум отправить друзьям приглашение.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Unity и Facebook

Сообщение Alex5 17 окт 2019, 19:09

Я имел ввиду всякие рекорды, достижения. Просто непонятен сам принцип, как это делается. Разбирать apk какой нибудь игрушки не хочется, хочется нормального описания принципов.
P.S. Возможно, что я просто не понимаю, зачем вообще нужен этот FB и каждый разработчик игр имеет свой мини-сервер для хранения результатов игрока, его инвентаря (как пример) и т.д.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Unity и Facebook

Сообщение DbIMok 17 окт 2019, 23:03

обычно используется несколько соцсеток. что делать если в каком-нибудь ок/вк нет соответствующего функционала. на мобилках лидерборды/ачивки лучше использовать платформенные google play/game centre. fb нужен для того чтобы петя поиграл на андроиде, перешел на ios, его прогресс синхронизировался, запустил webgl и продолжил играть. еще fb может лучше таргетировать свою рекламу, если это известный ей пользователь. и для того чтобы петя увидел что вася его обогнал и начал платить пытаясь с ним соревноваться. раньше петя мог проспамить васю своими приглашениями достижениями, но сейчас не без помощи fb (много из этого деприкейтнуто) это редко используется
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Unity и Facebook

Сообщение Alex5 17 окт 2019, 23:24

DbIMok писал(а):fb нужен для того чтобы петя поиграл на андроиде, перешел на ios, его прогресс синхронизировался, запустил webgl и продолжил играть

Вот это как раз и непонятно. При таком раскладе нужно, чтобы FB этот самый "прогресс" где-то хранил. А как он его узнает, если я сам ему это не скажу - приложение то локальное (пусть даже на телефоне со входом в FB)? Т.е. приложение должно этот прогресс куда то в FB записать... а как?
Возможно, что я что-то не понимаю в самих социальных сетях. Единственный аккаунт в FB, да и тот создан только для того, чтобы разобраться с интеграцией FB в Unity.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Unity и Facebook

Сообщение DbIMok 17 окт 2019, 23:45

не, от fb нужен только id игрока. петя залогинился в fb, мы зная его id получаем данные со своего сервера/из облака и т.п.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Unity и Facebook

Сообщение Alex5 17 окт 2019, 23:50

Если так, то получается, что я как-то слишком сильно заморочился, пытаясь понять то, чего у FB нет в принципе. :)
В любом случае, спасибо за разъяснения!
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10