Онлайн шутер (FPS)

Общие вопросы о Unity3D

Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 02 окт 2019, 20:58

Добрый вечер всем. У меня к Вам два вопроса:

1) Есть ли у кого то на примете исходник онлайн шутера ( Разрешенного для коммерции ). Не то, что бы я хотел заработать на чужом труде(врятли), просто планирую залить его в VK.
Модельки я все на свои заменю, да и со временем все остальное тоже поменяю.

2) Насчет VK. Как думаете, стоит ли пробовать? Конкуренция там вроде среди шутеров маленькая. Задумка у меня интересная, не очередной клон КСки.
Напишите Ваше мнение по поводу этого.
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение Jarico 03 окт 2019, 12:38

Пахнет очередным нашествием убийц BF и COD в VKontakte? (вспомните 2016-2017)
Github: _https://github.com/redheadgektor
Discord: Конь! Чаю!#9382 (сижу редко)
YouTube: _https://www.youtube.com/channel/UCPQ04Xpbbw2uGc1gsZtO3HQ
Telegram: _https://t.me/redheadgektor
Аватара пользователя
Jarico
Адепт
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 17:37
Откуда: 0xDEAD
Skype: none
  • Сайт

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 13:07

Jarico писал(а):Пахнет очередным нашествием убийц BF и COD в VKontakte? (вспомните 2016-2017)


Нет, я не планирую клон подобных игр. У меня своя идея, которой нет в VK. Но нужен исходник.
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение Woland 03 окт 2019, 14:36

А что за идея, если не секрет? Просто интересно)
Woland
Адепт
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09
  • Сайт

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение ikhtd 03 окт 2019, 15:02

Я щас говорю про ассет сторе. MFPS - это само собой разумется, а я могу посоветовать Invector правда там вид от 3 лица, что мне кажется плюс. Но мультиплер искать на сайте инвектора на форуме. На асет сторе отклонили плагин мультиплера для инвектора. Так автор выложил его бесплатно на форуме. Мультипеелр сделан у него на фотоне. Ну еще есть марс мультплеер и UFPS - это все, больше ничего примемлемого - тут уже кому что больше нравится.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 16:09

Woland писал(а):А что за идея, если не секрет? Просто интересно)

Извини, но не могу сказать((
Везде уши.
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 16:31

ikhtd писал(а):Я щас говорю про ассет сторе. MFPS - это само собой разумется, а я могу посоветовать Invector правда там вид от 3 лица, что мне кажется плюс. Но мультиплер искать на сайте инвектора на форуме. На асет сторе отклонили плагин мультиплера для инвектора. Так автор выложил его бесплатно на форуме. Мультипеелр сделан у него на фотоне. Ну еще есть марс мультиплеер и UFPS - это все, больше ничего примемлемого - тут уже кому что больше нравится.

Забыл уточнить, что ищу бесплатный исходник :-s
MFPS - долларов 60 вроде стоит.
Немного не понял, что за "Марс". Но если это то, что я нашел - то он тоже 60 долларов.
UFPS - так вообще помоему 70 долларов.
И с "Invector" я видимо пролетаю. На их сайте 3 версии игры, и все от 30 до 50 долларов.
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение ikhtd 03 окт 2019, 17:19

Ясное дело что платное, а ты думаешь что бесплатно что-то лучше найдешь чем платное? Делай на пиратке, а когда деньги на покупку отобьешь, то купишь его легально, так все делают.
Кстати забыл, есть еше крутецкий професиональный шутер мультиплеер на сторе и он действительно бесплатный FPS Samnple

https://unity.com/fps-sample?utm_source ... _ole-video

там правда качать с гитхаба 15 гб. но может как то поменять чаров на лоуполи, использовать только сам двиг на скриптах
щас сам себя опротиворечил насчет бесплатного.
и еще как то раньше выложили сорц своего проекта Shadow Gun, но он на вебгл не будет работать, там сеть ракнет.
Последний раз редактировалось ikhtd 03 окт 2019, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 17:22

ikhtd писал(а):Ясное дело что платное, а ты думаешь что бесплатно что-то лучше найдешь чем платное? Делай на пиратке, а когда деньги на покупку отобьешь, то купишь его легально, так все делают.

Ну если бы я планировал сразу купить - зашел бы в ассет стор, а не стал бы вас тревожить.
А насчет твоего способа. Ты предлагаешь скачать пиратку и запустить игру. А когда заработаю деньги - купить? Разве так можно?
Я же так понимаю деньги я должен заработать любым другим путем, но не на этой игре ( Т.к. на этот момент у меня будет пиратка).
И есть ли риски при таком способе? :ymdaydream:
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение ikhtd 03 окт 2019, 17:31

И есть ли риски при таком способе?


А кому ты нужен на своем контакте. Контакт в америке забанили. Особено кому ты нужен со своим убийцем COD. Так все делали и скакали там как неуловимые Джо. Если у тебя как школьника нет 50 баксов купить какой то там сорц, какой нормальный человек с доходом в 10 000 баксов в месяц будет за тобой гоняться.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 17:37

ikhtd писал(а):
И есть ли риски при таком способе?


А кому ты нужен на своем контакте. Контакт в америке забанили. Особено кому ты нужен со своим убийцем COD. Так все делали и скакали там как неуловимые Джо.


Возможно я буду размещать не в VK, а делать как отдельный лаунчер. ( Контакт может просто быть слабоват, не потянет ).
Ну это на словах все так просто. А потом неожиданно как прижмут, я на нары не хочу)
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 17:40

ikhtd писал(а):Ясное дело что платное, а ты думаешь что бесплатно что-то лучше найдешь чем платное? Делай на пиратке, а когда деньги на покупку отобьешь, то купишь его легально, так все делают.
Кстати забыл, есть еше крутецкий професиональный шутер мультиплеер на сторе и он действительно бесплатный FPS Samnple

https://unity.com/fps-sample?utm_source ... _ole-video

там правда качать с гитхаба 15 гб. но может как то поменять чаров на лоуполи, использовать только сам двиг на скриптах
щас сам себя опротиворечил насчет бесплатного.
и еще как то раньше выложили сорц своего проекта Shadow Gun, но он на вебгл не будет работать, там сеть ракнет.


Кстати видел это, но не понял, можно ли его брать для коммерции.
Да и там такой проект... Наверное не у каждого потянет ( Про VK я вообще молчу ).
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение ikhtd 03 окт 2019, 17:44

Щас проектов 5 держу в сети от своего имени, исходники которых совершенно не покупал, просто потому что жаба давит, ну а с них естественно доход копеечный. кто то отбил себя там раза в 3 - 5. (какие то проекты отбили) кто то штукарь зелени отбил и я все равно не купил. нах нормальному человеку штука если у него каждый месяц по 10 есть.

https://www.crazygames.com/game/survive-in-the-forest

отбил 150 баксов не покупал. кстати исходник этот часом не русский сделал? чтоб его не было на этом форуме.
Ты такой наивный базаришь на этом форуме, шас придет модер и закроет ветку.
Последний раз редактировалось ikhtd 03 окт 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 17:50

ikhtd писал(а):Щас проектов 5 держу в сети от своего имени, исходники которых совершенно не покупал, просто потому что жаба давит, ну а с них естественно доход копеечный. кто то отбил себя там раза в 3 - 5. (какие то проекты отбили) кто то штукарь зелени отбил и я все равно не купил. нах нормальному человеку штука если у него каждый месяц по 10 есть.


А у вас случайно не шутер?
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

Re: Онлайн шутер (FPS)

Сообщение MARSHALL 03 окт 2019, 17:51

ikhtd писал(а):https://www.crazygames.com/game/survive-in-the-forest

отбил 150 баксов не покупал.


Ваша игра? 150 баксов заработали на ней? Правильно же понимаю?
MARSHALL
UNец
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:36

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12