Есть ли смысл делать игры?

Общие вопросы о Unity3D

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 02 июн 2019, 10:36

Friend123 писал(а):Что-то мне подсказывает, что аффтар глубокий (возможно безусый) юнец, которые за время трепа в этой теме уже мог бы сварганить хоть что-то. А тем более спорить с таким мастодонтом как Woolf - ну черт его знает, что аффтар хочет доказать и кому доказать.
На самом деле с играми всё вроде просто и сложно. Нужно понять тренд и делать то, что зацепит игроков.


мастодонт? соглашусь)))) загуглите что это значит).
ибо вот это ничего кроме слез вызвать не может.
viewtopic.php?f=115&t=50172&p=304663#p304663
чел работает с юнити 10 лет и не знает элементарных вещей?))
лично я такого даже на позицию мида вряд ли взял бы.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 02 июн 2019, 10:39

Woolf писал(а):Я автора узнал по его фразочкам. Он простой тролль. Не так давно он создавал темы в стиле "зачем юнити, если есть уе", потом "зачем делать игры" и всякие тому подобные. Видимо, он так кормится.

извините, но у вас не только прогрессирующий маразм, но еще и параноя.
и большинство тех, кто на этом форуме - это понимают. просто не говорят вам в лицо.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение lawson 02 июн 2019, 16:30

axe201900 писал(а):
Woolf писал(а):Я автора узнал по его фразочкам. Он простой тролль. Не так давно он создавал темы в стиле "зачем юнити, если есть уе", потом "зачем делать игры" и всякие тому подобные. Видимо, он так кормится.

извините, но у вас не только прогрессирующий маразм, но еще и параноя.
и большинство тех, кто на этом форуме - это понимают. просто не говорят вам в лицо.

Вы привыкните.
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение getAlex 02 июн 2019, 17:37

Woolf писал(а):
axe201900 писал(а):там же определенный процент вроде. лучше отдать процент, чем не получить ничего.

Ну да, примерно 80-90% отдать, это же такая мелочь..

Это где вы такое видели? Недавно люди заключали контракт. Любой зарубежный издатель возьмёт в пределах 15-30%. Что там русские издатели предлагают - даже смотреть не хочу в эту помойку.
80-90% будут в том случае, если они дофинансируют вашу разработку на сумму от 2 млн евро (если у вас проект только в демке и сырой). Но я видел у издателя проекты, в которые вливали и больше, а по процентам лишь до 60% доходило - ну то очень перспективные проекты правда были. Т.е. тут ещё от качества проекта зависит. Но чтоб не вводить в заблуждение, это подразумевает что у вас уже есть большая фанатская аудитория или завершили кикстартер. Иначе вы просто не будете интересны издателю и тогда можете топать искать русских издателей для вашего мобильного кликера.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Friend123 02 июн 2019, 22:29

Woolf писал(а):Вы совершенно правы. Нужно думать, как игрок, и делать, как для себя. Как я уже говорил, я готовлю к выходу свой очередной проект, платный. Вот и посмотрим, верна ли моя идеология. Осенью выход в свет. Я рассчитываю на $100 тыс в первые три месяца и $200 тыс в первый год. И, если мои прогнозы подтвердятся, шлите лесом этих нытиков, которые говорят, что инди не могут зарабатывать. Этих денег полностью хватит и на жизнь, и на поддержку, и на развитие.

Я сейчас провожу похожий эксперимент. Как я думаю - я нащупал проект, который может принести монету, недаром же практиковался в Юнити 7 лет. Но по моей задумке - он будет сингловый, возможно с мультиком, ну т.е. дефолтная система распространения (покупка), через тот же Стим. Проект немного нишевый, но придеться конкурировать с Paradox. Поэтому интересно, и разрабатывать (почти в одиночку), и продвигать, а если и получиться пожинать хорошие плоды - вот к этому надо стремиться. Значит не зря делал, не зря выкладывался.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 02 июн 2019, 23:22

lawson писал(а):
axe201900 писал(а):извините, но у вас не только прогрессирующий маразм, но еще и параноя.
и большинство тех, кто на этом форуме - это понимают. просто не говорят вам в лицо.

Вы привыкните.

да. лучше уж в ч/с добавить.

посмотрел статистику игры вольфа. он врет даже там, где это можно легко проверить.
https://steamcharts.com/app/557780
сейчас там играет около 200 чел, часть наверняка еще и накручивается. ибо при старте 400, а потом падение лишь в два раза до 200? как то странно. обычно разница должна быть намного больше.
200 с накруткой. а не тысяча, как он говорит. вот и получается по его же формуле - в рублях у него максимум пятизначная сумма прибыли в месяц. а не больше миллиона.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 02 июн 2019, 23:47

собственно https://steamcharts.com/
дает однозначный ответ на вопрос заданный в теме. по играм в стиме ответ - НЕТ.
с соцетями давно все плохо. с гугл плеем уже тоже.

просмотрел все бесплатные игры за последние месяцы.
в большинство из них играет человек по 10-20 в день.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Dewa1s 03 июн 2019, 04:50

axe201900 писал(а):да. лучше уж в ч/с добавить.

посмотрел статистику игры вольфа. он врет даже там, где это можно легко проверить.
https://steamcharts.com/app/557780
сейчас там играет около 200 чел, часть наверняка еще и накручивается. ибо при старте 400, а потом падение лишь в два раза до 200? как то странно. обычно разница должна быть намного больше.
200 с накруткой. а не тысяча, как он говорит. вот и получается по его же формуле - в рублях у него максимум пятизначная сумма прибыли в месяц. а не больше миллиона.

200 баксов * 30 дней *0.7 (минус 30% стиму) * 65 рублей за доллар = 273000
где тут пятизначная цифра?
Кроме того, что конкретно показывает эта цифра? Общий онлайн сервера или общий онлайн стимовских игроков на сервере?
axe201900 писал(а):просто откройте хабр и почитайте комменты.))

Хабр - сборище малолетних дебилов и гуманитариев, зачем кому-то в здравом уме читать там комментарии?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Friend123 03 июн 2019, 08:17

Dewa1s писал(а):Хабр - сборище малолетних дебилов и гуманитариев, зачем кому-то в здравом уме читать там комментарии?

С пикабу не перепутали? Вот это про него точно.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Dewa1s 03 июн 2019, 09:38

Friend123 писал(а):
Dewa1s писал(а):Хабр - сборище малолетних дебилов и гуманитариев, зачем кому-то в здравом уме читать там комментарии?

С пикабу не перепутали? Вот это про него точно.

нет, пикабу себя изначально позиционирует как развлекательная площадка, к нему вопросов нет. И комментарии там хоть иногда смешнявые
Хабр же себя позиционирует как IT ресурс, однако де-факто там обитает всякий шлак, с IT связанный чуть менее, чем никак
Пример?
Статья Уроки украинского , 1672 комментария
Статья Япония: страна настолько здравого смысла, что он для нас местами иррационален 459 комментариев

версус

Стек DOTS: C++ & C# 24 комментария
Unity вместе с Havok работают над новым физическим движком 0 комментариев

Чуешь, что на самом деле интересно местной фауне? Или ты таки сможешь объяснить, как украинский язык и фото японских омлетов связаны с IT?

Драть, да даже у ІТ термины на примере процесса выращивания картошки 75 комментариев. Ты вдумайся, кто вообще, кроме отбитого в край колхозана, будет публиковать на IT ресурсе подобную ахинею? Для кого это? Кто целевая аудитория? Кому нужно объяснять, что такое аутсорсинг на примере выращивания сраной картохи?

Хорошие материалы там есть, но их мало, и пишут их скорее по привычке, нежели ради аудитории. Посмотри, сколько комментариев у тех же технических статей от Яндекса. А ведь материалы интересные, просто большу часть местные дебилы не могут осилить, зато про умный дом покудахтать - это да, это близко околоайтишным гуманитариям...
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 03 июн 2019, 11:26

Dewa1s писал(а):
Friend123 писал(а):
Dewa1s писал(а):Хабр - сборище малолетних дебилов и гуманитариев, зачем кому-то в здравом уме читать там комментарии?

С пикабу не перепутали? Вот это про него точно.

нет, пикабу себя изначально позиционирует как развлекательная площадка, к нему вопросов нет. И комментарии там хоть иногда смешнявые
Хабр же себя позиционирует как IT ресурс, однако де-факто там обитает всякий шлак, с IT связанный чуть менее, чем никак


словно вульф с другого аккаунта.
хабр уже не тот, это знают все, но тем не менее он остается меккой айтишников. и так считают все айти компании, которые не просто так тратят туда не малые деньги. посмотрите его отчеты - весьма прибыльный сайт. вот он как раз зарабатывает миллионы/десятки миллионов реальные, а не выдуманные.
не раз видел как человека приглашают на собеседование в серьезную фирму сразу после путной статьи на хабре. хотя это и тупо.
но вам то конечно виднее, чем всем другим компаниям.

а насчет денег которых вы насчитали - не верна его формула. иначе тогда все остальные игры, у которых 10-20 онлайна, зарабатывали бы 10000-27000 в месяц чистой прибыли. но поверьте они не зарабатывают ничего, кроме случайных разовых донатов. на сумму редко превышающую хотя бы 1000 рублей. я, и сам вольф уже писали, цифру близкую к реальной сколько приносит его рыбалка - около 100к, на деле конечно поменьше. но сейчас то он писал о... 1.2миллионе в месяц.

вообщем пойду ка я лучше на свой хабр, где сидят ничего не знающие школьники. а то тут столько экспертов, что мне с такими умными дядьками не комфортно делается от их ума. удачи
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 03 июн 2019, 12:05

пойду ка я лучше на свой хабр


вотоночё.. обидели мышку, написали в норку..
Иди-иди.. Типичный школоло-хабравчанин, сам придумал, сам опроверг, налил кучу бреда и сидит довольный.

Хабр - сборище малолетних дебилов и гуманитариев

Совершенно точная характеристика. Главное, насколько меткая..

Скрытый текст:
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Saltant 03 июн 2019, 12:27

axe201900 писал(а):прочитал. значит смысла делать свои игры нет. надо сразу идти работать на дядю.
там если все сложится будешь по сотке в месяц получать.
а если сам свои делать - то заработаешь максимум на еду

Если делать хайповые игры для домохозяек то однозначно будешь зарабатывать деньги. Игры типа "три в ряд", "слова" и т.д. А какие то серьезные проекты очень сильно зависят от маркетинга, рекламы и влитых в это всё дело бабок.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 03 июн 2019, 12:33

Saltant писал(а):Если делать хайповые игры для домохозяек то однозначно будешь зарабатывать деньги. Игры типа "три в ряд", "слова" и т.д. А какие то серьезные проекты очень сильно зависят от маркетинга, рекламы и влитых в это всё дело бабок.


Не, имхо, игры для домохозяек не продашь, сильно большая конкуренция, я думаю. Хотя, фермы вот всегда хорошо идут. Моя жена вот уже год залипает в майнкрафт с модами BC, Forestry и IC2. Строит там фермы пшеницы, лазит по пещерам, вечно какие-то трубопроводы кладёт, нонче вот реактор строит. Хотя моя жена физик-ядерщик, это налагает отпечаток )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Saltant 03 июн 2019, 12:43

Woolf писал(а):
Saltant писал(а):Если делать хайповые игры для домохозяек то однозначно будешь зарабатывать деньги. Игры типа "три в ряд", "слова" и т.д. А какие то серьезные проекты очень сильно зависят от маркетинга, рекламы и влитых в это всё дело бабок.


Не, имхо, игры для домохозяек не продашь, сильно большая конкуренция, я думаю. Хотя, фермы вот всегда хорошо идут. Моя жена вот уже год залипает в майнкрафт с модами BC, Forestry и IC2. Строит там фермы пшеницы, лазит по пещерам, вечно какие-то трубопроводы кладёт, нонче вот реактор строит. Хотя моя жена физик-ядерщик, это налагает отпечаток )

У меня мать играет в эти игры типа три в ряд или слова гадает всякие, она одну проходит или надоедает, и тупо идет качает другую со словами - попробую как что в этой. Ну а реклама то ей показывается, бабло то разрабам капает так или иначе. А вот сделай какую нибудь стрелялку или RPG не особо красивой внешности, походу её ваще не скачают (я не пробовал конечно, это чисто наблюдения во что люди играют в электричках, метро и просто сидя на лавочке в парке) из 10 "прохожих-игроков" наверно только 1 будет играть в что то "серьезное" типа Hearthstone или какой то MMORPG, остальные гоняют всякий казуал, это я беру только мобильный контент естественно, у ПК дела не много лучше имхо.
axe201900 писал(а):например вот. довольно симпатичная игра. итоговая прибыль от игры составила несколько тысяч рублей. делали двое человек несколько месяцев.
https://stopgame.ru/blogs/topic/84162
https://store.steampowered.com/app/750330/Air_Hockey/

======3 дня после релиза.
Игру купило человек 20. Мы наивно рассчитывали на число раз в 10 больше. Спойлер алерт – на момент написания поста количество продаж так и не приблизилось к этой отметке. Спустя месяц после начала продаж. Но вернемся к тому моменту. Мы активно пиарили игру нашим друзьям, списку контактов и все в таком духе======

реальные доказанные отчеты, и статистика игр которую можно увидеть документально, совсем не сходятся с тем, что говорите вы.

Если бы такой хоккей мутили на VR, то игра могла бы и взлететь как развлекаловка, VR довольно интересная тема, я стараюсь следить за её игровым развитием.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12