Есть ли смысл делать игры?

Общие вопросы о Unity3D

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 01 июн 2019, 14:47

axe201900 писал(а):хотя чему удивляться? учитывая то, что вы писали в смежных темах.
я то сначала подумал что это вы так шутили. но теперь не уверен.
вся страна так работает. а вы пишете почти американские зарплаты.

Woolf писал(а):Требования, конечно.. Это ж готовый инди-тимлид, а то и руководитель студии. Спрашивается, если человек всем этим владеет, зачем ему вы со своими 150ю тысячами? Я, например, подхожу, но меньше, чем за 500 тыс работать бы к вам не пошел. Да еще и опенспейс, фу.


Woolf писал(а):
[i]Опыт работы в сфере разработки ПО от 2х лет;
Уверенные знания C#, .NET Fr...
Заработная плата 70 000 руб. -80 000 руб. (на руки)


=)) =)) Вы спереди двоечку-троечку забыли поставить? Ладно бы без опыта, студента-джуниора какого либо, но вы же опыт требуете, а это уже не джун, это уже мид от $2000.. Зачем вы человеку, который это всё умеет? Он и без вас способен сделать любую мобильную игру.


В геймдеве нет российских зарплат или американских зарплат. Геймдев международен, как международны игры. Посему, зарплаты, что в США, что в России, что в Нигерии, в геймдеве одинаковы. Нет конечно, кому-то удаётся платить региональные зарплаты в этой сфере деятельности, но таких всё меньше. Разработчики же тоже не дураки. Зачем работать на дядю, который платит тысячу, если можно не вставая с кресла получать пять, работая на пендосов по удалёнке? А то и десять, если работать на себя? У меня множество таких знакомых, которые так и делают.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 14:51

Woolf писал(а):
axe201900 писал(а):у них там этой суммы и близко нет

Ну, значит, они осилили сделать игру, но совершенно не осилили сделать монетизацию.

вот тут согласен - монетизация у них никакая. продают только шкурки, которые не дают никаких бонусов.
плюс сама игра такова, что вряд ли затянет надолго. это как crossout, идея вроде хорошая, сделанно качественно, а суть игры такова, что игроки надолго не задерживаются.

Woolf писал(а):
объем работ который они сейчас делают, можно оценить баксов в 100 в месяц фрилансеру

И такое бывает. Чуваки продали игру, получили бабло и уехали на острова пить дайкири. Я и такое видал..

если бы такое было они хотя бы магазин обновляли. там почти у всех моделей меняется только текстура. но они за 2 года даже текстур за денюжки новых не добавили. и это при том, при всем что игра то пока еще популярная. а что с играми в которые играют 100 человек?
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 14:56

Woolf писал(а):В геймдеве нет российских зарплат или американских зарплат. Геймдев международен, как международны игры. Посему, зарплаты, что в США, что в России, что в Нигерии, в геймдеве одинаковы. Нет конечно, кому-то удаётся платить региональные зарплаты в этой сфере деятельности, но таких всё меньше. Разработчики же тоже не дураки. Зачем работать на дядю, который платит тысячу, если можно не вставая с кресла получать пять, работая на пендосов по удалёнке? А то и десять, если работать на себя? У меня множество таких знакомых, которые так и делают.


а зачем американцам платить 5к неизвестному Васе из россии, если он может нанять за них Билла, который вот он рядом. Или индуса за 0.5к, ну или Васю за 1.5к.

а я у меня - ни одного такого знакомого. и на тематических форумах про это почему то никто никогда не писал. ни разу не видел.
все это слышу только от вас.
да конечно можно работать удаленно на америку, и ценник там будет повыше. но ненамного.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 01 июн 2019, 15:01

а что с играми в которые играют 100 человек?

А что с ними? Как я уже говорил, 100 человек, это 100 долларов в сутки грязными. Помните, как в каком-то анекдоте "10 бабок - уже рубль", сделайте 10 игр по 100 играющих, вот вам доходы. Я и таких людей знаю, да что там людей, целые конторы, клепают эти игры по три штуки в месяц, с того и живут. Справедливости ради, я такой подход не одобряю, захламили весь гуглплей. Как по мне, не пошла игра, так закрывай, начинай новую. Вы что же, думаете, у меня таких неудачных проектов не было? Да те же "Боги и Герои", ну вот никак не пошли. Закрыл, начал делать новую игру. Ну а что делать то?


а зачем американцам платить 5к неизвестному Васе из россии, если он может нанять за них Билла, который вот он рядом. Или индуса за 0.5к, ну или Васю за 1.5к.

Ну, например, за тем, что Билл ничего этого не умеет, что умеет Вася из России. В штатах катастрофическая нехватка профессиональных кадров. Времена, когда к ним пёрлись со всего мира лучшие мозги, уже лет 20 назад, как прошли. Сейчас прутся всё больше мексиканцы.. А индусы.. Так и индусов дефицит, и стоят они нонче столько же, сколько стоит Вася. Вот потому так и получается, что многие конторы приходят удаленно работать в Россию, Беларусь, Украину. Например, мой знакомый полностью писал и сопровождал ПО для автомобилей "вольво", физически находясь при этом в Минске. Потом начал работать в геймдеве, заработал денег и уехал в Украину, к морю, тогда еще вполне благополучную. Теперь уж даже и не знаю, где он, либо стал гражданином России (вместе с домом), либо еще куда дальше подался..
Последний раз редактировалось Woolf 01 июн 2019, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение ~AvA~ 01 июн 2019, 15:03

axe201900 писал(а):Есть ли смысл делать игры?

Если возникает такой вопрос - то смысла делать игры никакого ;)
axe201900 писал(а):лучше уж работать в какой нибудь конторе даже за 10к в месяц.

Абсолютно ;)
Аватара пользователя
~AvA~
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:09

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 15:39

Woolf писал(а): Например, мой знакомый полностью писал и сопровождал ПО для автомобилей "вольво", физически находясь при этом в Минске. Потом начал работать в геймдеве, заработал денег и уехал в Украину, к морю, тогда еще вполне благополучную. Теперь уж даже и не знаю, где он, либо стал гражданином России (вместе с домом), либо еще куда дальше подался..


даже в это сложно поверить. сейчас любой стремится свалить из рф.
вот и ехал бы он на родину к вольво. если уж решился и смог сменить страну, то не стал бы менять шило на мыло.

вольф, ваши цифры расходятся с цифрами всего другого мира. не понятно зачем вы это все пишете. ведь даже новичку видно, что пишете вы много противоречивого.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 15:40

Woolf писал(а):.

где то на форуме вы вроде уже писали что рыбалка приносит вам 100000 в месяц. сейчас вы пишете что она приносит больше 1000000.
нули растут как грибы)
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 01 июн 2019, 15:52

axe201900 писал(а):
Woolf писал(а):.

где то на форуме вы вроде уже писали что рыбалка приносит вам 100000 в месяц. сейчас вы пишете что она приносит больше 1000000.
нули растут как грибы)


Эм.. сами придумали, сами опровергли? Где я чего писал про 100 тыс или миллион? 100 тыс чего? Миллион чего? Рублей? Я в рублях несколько путаюсь, я не в России живу, мне сложно считать, сколько это в деньгах. Далее, даю подсказочку. У меня не один проект. Если вы про общий доход, то заработал я со своих игр уже куда больше миллиона долларов, это правда.

вольф, ваши цифры расходятся с цифрами всего другого мира. не понятно зачем вы это все пишете. ведь даже новичку видно, что пишете вы много противоречивого.

Я пишу так, как есть на самом деле. То, что вы себе выдумали, оставляйте при себе. Я до сих пор так и не увидел от вас этих самых "цифр со всего мира".

сейчас любой стремится свалить из рф.

гы.. Ну, этот бред я комментировать не буду, особенно в свете просмотра количества заявок на российские паспорта. По моему, камингаут произошел и дальше обсуждать с вами ничего смысла не имеет. Диагноз ясен, скакун и верующий в альтернативную реальность. По моему, тут вас уже банили..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 16:17

Woolf писал(а):Эм.. сами придумали, сами опровергли? Где я чего писал про 100 тыс или миллион? 100 тыс чего? Миллион чего? Рублей? Я в рублях несколько путаюсь, я не в России живу, мне сложно считать, сколько это в деньгах. Далее, даю подсказочку. У меня не один проект. Если вы про общий доход, то заработал я со своих игр уже куда больше миллиона долларов, это правда.

рублей.
миллион баксов с первой рыбалки. наверное все таки поменьше, но вот тут как раз верю. одно время в 2pay был баг(уж не знаю каким образом так получалось), но на почту приходили сообщения не только от той игры что была подключена у тебя, но и от некоторых других)). в том числе можно было читать и разборки хозяев с менеджершей вида "выплаты должны были составить нную сумму, а фактическая выплата была на надцать процентов меньше".
кстати вторая рыбалка у вас три года. это 36 месяцев по 20-30к в месяц. это уже почти миллион долларов.
видите, как сложно врать? чем больше врешь - тем сложнее. потому что ничего не сходится. нигде. абсолютно.

Я пишу так, как есть на самом деле. То, что вы себе выдумали, оставляйте при себе. Я до сих пор так и не увидел от вас этих самых "цифр со всего мира".

кроме ваших мыслей, ни одного фактического подтверждения ваших слов не было. я приводил ссылок и цитат не мало. все что от вас - было только из вашей головы.
вот оно как есть на самом деле. там конечно есть пара вакансий "до 150к". но это именно "до 150к".
https://hh.ru/search/vacancy?area=113&c ... r_schedule

Woolf писал(а):
сейчас любой стремится свалить из рф.

гы.. Ну, этот бред я комментировать не буду,

просто откройте хабр и почитайте комменты.))
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 16:20

либо вы так прикалываетесь. либо это уже начинается маразм.
читать это дальше сил нет. всего доброго.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 01 июн 2019, 16:25

кстати вторая рыбалка у вас три года. это 36 месяцев по 20-30к в месяц. это уже почти миллион долларов.
видите, как сложно врать? чем больше врешь - тем сложнее. потому что ничего не сходится. нигде. абсолютно.

Лол ) Вот сразу видно, что человек совершенно не знает жизненного цикла игровых проектов. Но лезет рассуждать. Ну ладно, вы забавный, поэтому я вам расскажу, как оно обстоит дело на самом деле. Когда игра новая, когда в игре идет первичное развитие (разумеется, я про онлайн игры), донаты составляют куда больше 1 доллара на человека. Бывает и 10, и даже 20 в некоторых играх. Этот период длится от месяца до полугода. Но по мере того, как свежесть игры падает, донаты сокращаются, онлайн падает, игра выходит на рабочий режим, где, как я уже говорил, нормальная монетизация составляет 1 доллар на человека. К третьему-пятому году игра обычно умирает. Это совершенно нормальный и естественный процесс.

просто откройте хабр и почитайте комменты

Читать хабр - это диагноз. Нормальные люди туда не ходят. Вы еще на пикабу меня отправьте..

Но! Вы обвинили меня во лжи, не имея к этому совершенно никаких оснований. Поэтому, я с вами больше никакого общения поддерживать не намерян, более того, прошу администрацию отправить вас на заслуженный вечный отдых, как говномёта и скакуна.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение axe201900 01 июн 2019, 16:37

Woolf писал(а):[ Когда игра новая, когда в игре идет первичное развитие (разумеется, я про онлайн игры), донаты составляют куда больше 1 доллара на человека. Бывает и 10, и даже 20 в некоторых играх. Этот

Поэтому, я с вами больше никакого общения поддерживать не намерян, более того, прошу администрацию отправить вас на заслуженный вечный отдых, как говномёта и скакуна.


а)это знает любой активный игрок. а уж разработчик должен знать тем более. но это еще больше доказывает то, что вы отрицали.

б)не сомневаюсь что она вас послушает и забанит. вряд ли тут можно ожидать объективности. хотя я ничего не нарушил.
обвинять во лжи, тем более между строк при таком бурном обсуждении - правилами ни одного форума не запрещается. а вот за оскорбления - баны на несколько дней обычно выдаются. а вы меня оскорбили, и не один раз.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение shaman4d 01 июн 2019, 18:44

Да имеет. Но только в том случае если вы подходите к этому как к бизнес проекту. В случае же "ну вот я хочу запилить игру потому что я так вижу\видел подобную но хочу по-другому\всю жизнь писал рассказы и хочу воплотить" - нет, не стоит. Потому что конкуренция огромная, количество шлака огромное, и чтобы взлететь надо тупо раскручивать и инвестировать бабки.
_ttp://blog.playnoread.com
Аватара пользователя
shaman4d
UNIт
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:36
  • Сайт

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Friend123 02 июн 2019, 00:55

Что-то мне подсказывает, что аффтар глубокий (возможно безусый) юнец, которые за время трепа в этой теме уже мог бы сварганить хоть что-то. А тем более спорить с таким мастодонтом как Woolf - ну черт его знает, что аффтар хочет доказать и кому доказать.
На самом деле с играми всё вроде просто и сложно. Нужно понять тренд и делать то, что зацепит игроков.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Есть ли смысл делать игры?

Сообщение Woolf 02 июн 2019, 01:06

Friend123 писал(а):Что-то мне подсказывает, что аффтар глубокий (возможно безусый) юнец, которые за время трепа в этой теме уже мог бы сварганить хоть что-то. А тем более спорить с таким мастодонтом как Woolf - ну черт его знает, что аффтар хочет доказать и кому доказать.
На самом деле с играми всё вроде просто и сложно. Нужно понять тренд и делать то, что зацепит игроков.


Я автора узнал по его фразочкам. Он простой тролль. Не так давно он создавал темы в стиле "зачем юнити, если есть уе", потом "зачем делать игры" и всякие тому подобные. Видимо, он так кормится.

На самом деле, меня спрашивают, я отвечаю, никаких секретов о моих заработках или как мне удалось, я не делаю. Если человеку не нужно, если он меня начинает обвинять в каких-то грехах, то нахрена мне с ним общаться? Вот у нас тут бывают люди из ФишингПленет, по моим подсчетам, они, вообще, миллиона 4 срубили (правда, хз сколько там досталось команде, а сколько инвесторам), ну и чего? Они вообще не жалуются на плохих игроков, которые не желают покупать их игру.

Нужно понять тренд и делать то, что зацепит игроков.

Вы совершенно правы. Нужно думать, как игрок, и делать, как для себя. Как я уже говорил, я готовлю к выходу свой очередной проект, платный. Вот и посмотрим, верна ли моя идеология. Осенью выход в свет. Я рассчитываю на $100 тыс в первые три месяца и $200 тыс в первый год. И, если мои прогнозы подтвердятся, шлите лесом этих нытиков, которые говорят, что инди не могут зарабатывать. Этих денег полностью хватит и на жизнь, и на поддержку, и на развитие.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17