Получение данных из других сцен.

Общие вопросы о Unity3D

Получение данных из других сцен.

Сообщение WhiteChemist 20 фев 2019, 00:33

Мне необходимо получить некоторые данные из одного компонента. Получить мне надо для одной из сцен, однако у меня есть 3 сцены. Начальная,Основная,И вспомогательная так их назову. Так вот начальная это меню. Основная эта та из которой мне нужно получить данные и передать их в вспомогательную. Так вот вопрос: могу ли я как нибудь обратиться к компоненту в основной сцене, без использования static классов\полей ибо первая сцена загружается с меню. Опишу что мне нужно сделать: нужно получить 2 ключа из компонента и сделать возможность их замены через другую сцену.(Vuforia)
WhiteChemist
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:31

Re: Получение данных из других сцен.

Сообщение Tolking 20 фев 2019, 00:55

Так как описано - нет
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Получение данных из других сцен.

Сообщение ~AvA~ 20 фев 2019, 09:49

Обычно используются несколько путей передачи данных между сценами в игре (первых три, третий - см. пост ниже)
1. Аддитивная загрузка/выгрузка сцен (Одна сцена всегда загружена, остальные подгружаются/выгружаются аддитивно). Тогда данные можно хранить в той сцене, что всегда сузествует.
2. Статические классы

Далее можно извращаться :)
1. PlayerPrefs (если данных немного, но лучше использовать этот способ для сохранения состояния между входами в игру, а не между сценами)
2. Ну и ещё более экзотические как сохранение в файл или на серваке, ну это для мазохистов и да, они существуют)
Последний раз редактировалось ~AvA~ 20 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~AvA~
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:09

Re: Получение данных из других сцен.

Сообщение seaman 20 фев 2019, 20:57

3. DontDestroyOnLoad объект. На нем скрипт, в котором все хранится.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13