Применение multitouch в Windows игре

Общие вопросы о Unity3D

Применение multitouch в Windows игре

Сообщение ArtUni3d 02 июл 2011, 22:59

Вопрос весьма странный и может не совсем по Unity, но мне кажется, набирающий актуальность, в виду появления большего кол-ва мультитач планшетов под Windows 7.

Т.е. имеется ввиду разработка игры под Windows но с сенсорным управлением.
Умеет ли Unity для Windows как-то кушать input с мультитач экрана?

Честно говоря, я слабо представляю, что из себя представляет мультитач с точки зрения операционной системы.
В инете не нашел ничего толкового. Могу только предположить что, драйвер выдает некое input значение при выполнении определенного условия. Типа pos1 и pos2 двигаются навстречу друг к другу = кнопка zoom in.

В таком случаи, если в самом Unity нету чтения сенсорного экрана (а его вроде нету, в Референс не нашел, по крайней мере в Unity Indie), может есть какая-то посторонняя программа позволяющая программировать сенсорный экран?
Аватара пользователя
ArtUni3d
UNITрон
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:12

Re: Применение multitouch в Windows игре

Сообщение Paul Siberdt 02 июл 2011, 23:19

http://unity3d.com/support/documentation/ScriptReference/Input.html все, чем богаты.

Мультитач в операционках рассматривать, как ключевую фичу проекта, боюсь, совсем бесперспективно на сегодня и на ближайшее завтра и, как средство управления, имхо, мультитач изначально вторичен и уступает в важности и эргономике однопальцевым слэшам, кликам и тапам.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Применение multitouch в Windows игре

Сообщение ArtUni3d 02 июл 2011, 23:56

Аа, там есть раздел touch, не видел. Спасибо.
Вопрос был как раз о нем. Т.е. реализация управления как в большинстве игр под iOS\Android, где экранные джойстики и кнопки могут нажиматься одновременно.
Аватара пользователя
ArtUni3d
UNITрон
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:12

Re: Применение multitouch в Windows игре

Сообщение Paul Siberdt 03 июл 2011, 01:18

Я не уверен, что тачи заработают под виндами... а для мобильных девайсов поддерживается до пяти одновременных нажатий/дельт.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23