Прошу помощи с анимацией!

Общие вопросы о Unity3D

Прошу помощи с анимацией!

Сообщение Grove24 17 янв 2018, 00:12

Всем привет, помогите в следующей ситуации, вообщем, у меня есть объект с камерой который делает определённую анимацию и у меня есть другой объект с другой анимацией, мне надо сделать что бы мой основной объект проделал весь анимированный путь и только после этого запустилась анимация другого объекта, потом третьего, четвёртого и т.д., добавить 2-ой объект как дочерний первому не вариант так как в первом вращается камера и всё её дочернее тоже, как мне запустить анимацию 2-ого объекта в нужный момент?
Grove24
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:31

Re: Прошу помощи с анимацией!

Сообщение samana 17 янв 2018, 20:42

Если по простому, то в анимацию можно добавлять не только ключи анимации, но и ключи-события. То-есть в какой-то кадр выполнится заданная вами функция. Таким образом можно повесить на конец анимации нужные методы, которые запустят другую анимацию. https://docs.unity3d.com/ru/current/Man ... vents.html (рус)
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Прошу помощи с анимацией!

Сообщение Grove24 18 янв 2018, 23:28

А это сработает на двух разных объектах никак не связанных друг с другом?
Grove24
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:31

Re: Прошу помощи с анимацией!

Сообщение Woolf 19 янв 2018, 04:46

Grove24 писал(а):А это сработает на двух разных объектах никак не связанных друг с другом?

Обязательно. Причем, ивент о срабатывании события получит конкретный скрипт на том объекте, где это событие сработало.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22