(ХЕЛППП ПЛИЗ) Проблемы с расширением экранов Unity - Android

Общие вопросы о Unity3D

(ХЕЛППП ПЛИЗ) Проблемы с расширением экранов Unity - Android

Сообщение Dmitriy451 08 сен 2017, 14:37

У меня некоторые проблемы с экранами в Unity я уже весь день понять не могу почему так.. Допустим в меню "сцена" Тестовая сцена выглядит вот такИзображение а в меню "Игра" так Изображение а теперь если нажать maximize on play то получается почему то так Изображение делаю игру для Android и там все тоже самое. А в основной игре у меня иза этой херни меню на андройде и с кнопкой maximize on play стало выглядить вот так Изображение хотя должно вот так Изображение

Помогите пж!! (Чтоб скрины были в полном размере - Правая кнопка мыши - открыть картинку в новой вкладке)
Dmitriy451
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 13:43

Re: (ХЕЛППП ПЛИЗ) Проблемы с расширением экранов Unity - Android

Сообщение TheOnlyOne 08 сен 2017, 18:12

На первом скрине видно что у вас анкеры по середине текста стоят, их вам нужно сделать strech в ширину, чтобы текст на максимальную ширину скалировался. Если вы хотите чтобы при при высоком разрешении картинки скалировались тоже, то поставте в канвасе "scale with screen size".
TheOnlyOne
UNIт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 04:22

Re: (ХЕЛППП ПЛИЗ) Проблемы с расширением экранов Unity - Android

Сообщение Dmitriy451 19 сен 2017, 15:58

TheOnlyOne писал(а):На первом скрине видно что у вас анкеры по середине текста стоят, их вам нужно сделать strech в ширину, чтобы текст на максимальную ширину скалировался. Если вы хотите чтобы при при высоком разрешении картинки скалировались тоже, то поставте в канвасе "scale with screen size".


Спасибо больше! Раньше не знал для чего эти херни так как до этого со мной такого небыло..
Dmitriy451
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 13:43


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13