Монетизация игры

Общие вопросы о Unity3D

Монетизация игры

Сообщение Марат 19 июл 2017, 23:02

Всем привет. Хотел бы узнать, какую рекламу лучше всего интегрировать в свою игру (Unity ads, admob, appodeal...). Посоветуйте, что лучше выбрать и чем пользуетесь вы? Заранее, спасибо.
Марат
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:09

Re: Монетизация игры

Сообщение snezhok_13 19 июл 2017, 23:27

У меня в одном проекте было сразу несколько провайдеров и ironsource и admob, интегрировать просто - сравните результаты, что в вашей игре лучше работает.
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Монетизация игры

Сообщение Woolf 20 июл 2017, 14:07

Реклама и монетизация - это очень разные вещи )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Монетизация игры

Сообщение eonyanov 21 июл 2017, 15:38

Для баннеров и межстраничных объявлений - admob или лучше appodeal (но он тяжелый в сравнении с адмоб).
Для rewarded видео - Unity Ads или AdColony или тот же appodeal.
У меня с appdeal выручки больше было, но геморра с настройкой SDK много раньше (не знаю, как щас). Геморр такого плана, что appodeal плохо совмещался с GPS.
Щас я оставил только Admob + UnityAds. И немного поменял алгоритм показа в сторону ревардед видео. В целом, выручка упала. Думаю, вернуться обратно на Appodeal и добавить больше межстраничных объявлений и меньше предложений ревардед видео.
Glow Asteroids Game
Happy Chair
Аватара пользователя
eonyanov
UNITрон
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:28

Re: Монетизация игры

Сообщение Woolf 21 июл 2017, 18:09

Ребята, скажите, я, видимо, единственный, который, если видит в игре рекламу, сразу удаляет игру? К примеру, я готов покупать игру, я не против покупки новых уровней или DLC, я способен даже покупать "шпаги и сабли" в игре, но как только я вижу рекламу в игре, я её удалю.

Может быть, вы бы поискали другие способы заработка на игре? Например, отложенная продажа, или продажа доп-контента к игре, вместо того, чтобы крутить рекламу, которая дико бесит и раздражает игроков?
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Монетизация игры

Сообщение eonyanov 21 июл 2017, 19:12

Woolf писал(а):Ребята, скажите, я, видимо, единственный, который, если видит в игре рекламу, сразу удаляет игру? К примеру, я готов покупать игру, я не против покупки новых уровней или DLC, я способен даже покупать "шпаги и сабли" в игре, но как только я вижу рекламу в игре, я её удалю.
Может быть, вы бы поискали другие способы заработка на игре? Например, отложенная продажа, или продажа доп-контента к игре, вместо того, чтобы крутить рекламу, которая дико бесит и раздражает игроков?


А может не будем за всех игроков говорить? ;)
Я сам против навязчивой рекламы(но не рекламы в целом), но вот не готов покупать все вышеперечисленное. Лучше видосик посмотреть.
Я удаляю игру из-за рекламы, если она просто одна за другой идет или после каждого возрождения. Но больше всего бесит реклама в процессе игры (банеры в области управления, или всплывающие обявления аккурат в тот момент, когда ты хочешь тапнуть на экран, чтобы перейти на другой экран игры). Таким разрабам гореть в аду.
А если за рекламу можно возродиться или поднять монет, то это меня не раздражает.
И что такое "отложенная продажа"?
Glow Asteroids Game
Happy Chair
Аватара пользователя
eonyanov
UNITрон
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:28

Re: Монетизация игры

Сообщение freedomize 21 июл 2017, 19:29

Woolf писал(а):Ребята, скажите, я, видимо, единственный, который, если видит в игре рекламу, сразу удаляет игру? К примеру, я готов покупать игру, я не против покупки новых уровней или DLC, я способен даже покупать "шпаги и сабли" в игре, но как только я вижу рекламу в игре, я её удалю.

Может быть, вы бы поискали другие способы заработка на игре? Например, отложенная продажа, или продажа доп-контента к игре, вместо того, чтобы крутить рекламу, которая дико бесит и раздражает игроков?

Cейчас основной заработок на мобилках завязан на вознаграждаемой рекламе. Платные игры уходят в прошлое на мобильных сторах. На сколько я знаю, на ios продажа дополнительного контента еще составляет приличный процент от продаж, в то время как в гугл плее основная выручка идет с рекламы.
PS: Сам я под мобильные сторы не делаю игр, так как там высокая конкуренция и получить фичер без вложения в рекламу не реально.
freedomize
UNIверсал
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 18:59

Re: Монетизация игры

Сообщение x-mas 24 июл 2017, 08:09

Woolf писал(а):Ребята, скажите, я, видимо, единственный, который, если видит в игре рекламу, сразу удаляет игру? К примеру, я готов покупать игру, я не против покупки новых уровней или DLC, я способен даже покупать "шпаги и сабли" в игре, но как только я вижу рекламу в игре, я её удалю.

Может быть, вы бы поискали другие способы заработка на игре? Например, отложенная продажа, или продажа доп-контента к игре, вместо того, чтобы крутить рекламу, которая дико бесит и раздражает игроков?


Меня жутко бесит много рекламы. Особенно когда она при переходе с цены на сцену, или когда она может просто так появится. Если она висит как доп. заработка монет или еще какого бонуса. то норм. Но для того чтобы его получить я иду осознанно на просмотр рекламы. А когда не спрашивают, а просто показывают, игра сразу идет на удаление.

Сейчас время такое, что нужно как-то гибко подстраиваться, не просто впихнуть куда не попадя рекламу, а чтобы реклама не отталкивала и чтобы ИГРА приносила денег, акцент на игре, а не на рекламе. Не обязательно делать одну рекламу, сделать премиум аккаунт, покупка валюты или еще чего, зависит от игры. Мы этим самым даем выбор игроку, либо трать рублики и покупай меч-кладенец или смотри рекламу, получай монетки и покупай меч-кладенец.
Аватара пользователя
x-mas
UNец
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:51

Re: Монетизация игры

Сообщение Cr0c 24 июл 2017, 10:23

Woolf писал(а):К примеру, я готов покупать игру

Я не особо игрок на мобилке, но разве в платных играх есть реклама? В бесплатных есть покупка выключения рекламы - много ли таких игр?
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Монетизация игры

Сообщение eonyanov 24 июл 2017, 10:57

Cr0c писал(а):Я не особо игрок на мобилке, но разве в платных играх есть реклама? В бесплатных есть покупка выключения рекламы - много ли таких игр?

В платных, как правило, нет рекламы. По крайней мере, не встречал такой наглости.
Отключение рекламы в бесплатных играх за деньги - таких игр очень много. Однако, не все бесплатные игры с рекламой содержат возможность купить её отключение. Часто начинающие разработчики просто не хотят заморачиваться с внутриигровыми покупками, или им не хватает опыта.
Glow Asteroids Game
Happy Chair
Аватара пользователя
eonyanov
UNITрон
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:28


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9