Проблема с качеством графики на Android

Общие вопросы о Unity3D

Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Chuppa 25 май 2017, 09:26

Возникла проблема при переносе игры на Андроид, уже очень долгое время бьюсь над ней
В unity 5.6.0f3 на ПК все отлично выглядит, туман, тени, общее качество все в соответствии с настройками, которые я устанавливал, при проверке игры через Unity Remote 5 все точно так же, как на экране ПК. Но как только я делаю сборку и устанавливаю на телефоне, все качество пропадает, туман практически не отображается, с тенями вообще непонятно что происходит, качество освещения тоже падает.
Уже не первый день с этой проблемой борюсь, увы, безрезультатно. Кто знает в чем дело, молю, объясните, как можно подробнее!!!
Chuppa
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 09:08

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Valentinus 25 май 2017, 11:20

может железо телефона просто не тянет , графический процессор слабый? или собираете не под то семейство графических ускорителей?
другое мое творчество: samlib.ru/u/us_w/
Аватара пользователя
Valentinus
Старожил
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:33

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Chuppa 25 май 2017, 13:46

Valentinus писал(а):может железо телефона просто не тянет , графический процессор слабый? или собираете не под то семейство графических ускорителей?

Пробовал на разных телефонах, довольно мощных, один и тот же результат. А так как когда проверяю через Unity Remote то все в порядке, то думаю тут дело не в железе. А вот про семейство графических ускорителей можно пожалуйста по подробнее?
Chuppa
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 09:08

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Valentinus 25 май 2017, 13:57

Chuppa писал(а):
Valentinus писал(а):может железо телефона просто не тянет , графический процессор слабый? или собираете не под то семейство графических ускорителей?

Пробовал на разных телефонах, довольно мощных, один и тот же результат. А так как когда проверяю через Unity Remote то все в порядке, то думаю тут дело не в железе. А вот про семейство графических ускорителей можно пожалуйста по подробнее?

я видел, что когда выбирается Build Setting/ Target Platform, то справа есть опция Texture Compression и в ней выбираются разные графические ускорители (Tegra, PowerVR и т.д.). может и в настройках проекта тоже что-то такое есть?

а вообще лучше посмотреть раздел официального мануала по поводу сборки приложения под Андроид, там есть какие-то советы по поводу графики, может найдете ваш случай.
другое мое творчество: samlib.ru/u/us_w/
Аватара пользователя
Valentinus
Старожил
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:33

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение YUDGASYUDGSAYDUSAG 25 май 2017, 14:28

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЮНИТИ РЕМУТ ТРАНСлирует изображение с компа и все!!! Гении игростроя
YUDGASYUDGSAYDUSAG
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:26

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Chuppa 25 май 2017, 15:09

По поводу texture compression почитал и попробовал и понял что это не совсем то. Официальную документацию чекаю практически безотрывно и ничего по своему вопросу не могу найти

А насчет Unity Remote то да, тут признаю ошибку. Но вопрос остается открытым, почему графика и вообще внешний вид заметно меняется. даже насчет того же тумана, множество игр которые устанавливал даже на слабые устройства содержат туман и он корректно отображался, а здесь даже на телефоне солидной мощности он меняется до неузнаваемости.

Натыкался на подобную тему, в ней говорилось о rendering path, что якобы выставив значение на forward проблема решается, нашел, значение по умолчанию стоит на forward, но если выставить deferred то на компе получается очень приближенная ситуация как на телефонах. И тогда вопрос такой, если проблема в том что при билде значение автоматом выставляется на deferred, то как это отключить, а если все же дело в том, что даже достаточно мощные телефоны не вытягивают стандартный туман из lighting (лично я думаю что дело не в этом), то каким способом все таки реализовать его на телефонах?
Chuppa
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 09:08

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение eonyanov 26 май 2017, 14:31

Может посмотреть в Edit - Project Settings - Quality какая галочка стоит напротив платформы Android. Как правило, там Simple, А для PC - Fantastic.
Попробуйте установить для Android повыше качество.
Glow Asteroids Game
Happy Chair
Аватара пользователя
eonyanov
UNITрон
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:28

Re: Проблема с качеством графики на Android

Сообщение Chuppa 26 май 2017, 15:24

Первым делом это сделал
Chuppa
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 09:08


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12