Мобильная игра но с русским колоритом)

Общие вопросы о Unity3D

Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 18 май 2017, 16:40

Привет всем :) Делаю игру она выходит ну как бы выразится по внешнему виду " Ваз 2109 против космических пришельцев" - это платформер, но враги будут называться "Малиновочник", "Зеленый слизень" итд.. Просто сам факт такого колорита слов и самое главное это стоит делать только на русскую аудиторию? Или не делать так? Или делать все на английскую аудиторию, и забыть о игре слов названии врагов и тем более что это может быть вообще кому то интересно? Это все только фантазия, но основываюсь я на том что выходит что то типа игр Петьки и Василий Иваныча и еще многим подобным. Но с сюжетом короче в платформере с юморком... Игра под андроид будет. Спасибо тому кто дочитал до конца, и все верно понял.
P.S Название примерное, это конечно не окончательный вариант...
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение samana 18 май 2017, 16:56

Даже если бы "Василия Ивановича и Петьку" перевели на другой язык (а может это так и есть), то вряд ли иностранные игроки заценят игру по достоинству, так как юмор, игра слов и прочее это уникальные вещи, которые понятны конкретной нации. А ведь именно в шутках и диалогах игра про Василия Ив. имеет смысл. Поэтому если и ваша игра похожего характера и целью для вас является не миллионный заработок на ней, то переводить на другой язык смысла не имеет, как мне кажется.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 18 май 2017, 17:03

Да нет не миллионный заработок, :) Простой платформер, но с диалогами ГГ, и сами злодеи с необычными именами, приколами итд
так как юмор, игра слов и прочее это уникальные вещи, которые понятны конкретной нации.
Надо пробовать что ли, может чего и выйдет годного смешного) Спасибо.

о переводить на другой язык смысла не имеет, как мне кажется.

Тут в контенте у меня дело, уж слишком национально что то) Ближе к СНГ- шному мышлению и восприятию(в хорошем смысле)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение samana 18 май 2017, 17:16

Valerich писал(а):Тут в контенте у меня дело, уж слишком национально что то)

Так это же здорово! Разрабатывайте такую игру, которая будет вас вдохновлять и приносить удовольствие от её создания. Если хочется сделать что-то для русскоговорящего народа и вы понимаете, что это будет очень весело, то пусть так и будет. Не стоит забивать на хорошую идею, ради иностранного игрока, тем более что у вас цель не заработать. А если игра сама по-себе получится интересной и все названия и диалоги не будут играть ключевую роль в итоге (вдруг так получится), то переведёте на английский. Хотя можете и сразу перевести на два языка, и если английский товарищ не поймёт в чём прикол, то и ладно, мы ведь тоже не всегда понимаем юмор другого народа.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 18 май 2017, 17:35

Так это же здорово! Разрабатывайте такую игру, которая будет вас вдохновлять и приносить удовольствие от её создания. Если хочется сделать что-то для русскоговорящего народа и вы понимаете, что это будет очень весело, то пусть так и будет. Не стоит забивать на хорошую идею, ради иностранного игрока, тем более что у вас цель не заработать.
Спасибо надеюсь я иду верным путем и все получиться у меня. Да,спасибо еще раз вам! :)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение samana 18 май 2017, 20:21

Ну что же, теперь ждём пост вашей игры в соответствующем разделе!
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 18 май 2017, 20:49

Рисую графику все получается, через неделю другую (может раньше) тогда выложу обязательно. Сюжет тоже есть. Код есть, основа тоже. Задача только в графике, так как хочу чтоб все вышло хорошо. :ympeace:
Надеюсь все выйдет) Полет для творчества просто огромный... Но сделать все так как надо, тут надо попотеть) В игре нет ни агрессии ничего такого, наверное это плюс, не знаю...Над юмором надо работать тоже, делать его смешным для всех.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение MANMANA 19 май 2017, 00:35

Правильные вам советы дали (ИМХО).
И не забывайте, что в других странах живут люди с русским менталитетом и которые не забыли юмор родины. Они смотрят русские передачи, играют в русские игры и т.д.
Таки да: желаю успехов
_3dbuffer.com
MANMANA
UNIверсал
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:32
Откуда: Moscow
  • Сайт

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 19 май 2017, 00:39

И не забывайте, что в других странах живут люди с русским менталитетом и которые не забыли юмор родины. Они смотрят русские передачи, играют в русские игры и т.д.

Спасибо вам, но работы еще очень много, надеюсь все выйдет хорошо :)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Мобильная игра но с русским колоритом)

Сообщение Valerich 23 май 2017, 02:22

samana
Ну что же, теперь ждём пост вашей игры в соответствующем разделе!

По ходу у меня все затягивается, в лучшем случае месяца через два...Эх) :ymdaydream:
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15