Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Общие вопросы о Unity3D

Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Сообщение FireRanger 16 мар 2017, 21:36

Всем доброго времени суток!
Я хочу создать небольшую игру на телефон (для Android). В основном это текстовый квест.
У меня есть желание и я уже примерно знаю что буду писать там.
Но... Не уверен что смогу её сделать...
Подскажите плз, сложно ли её сделать, если я начинаю Unity с нуля? И с чего начать?

Суть игры:
Выбирать 2 или 4 ответа. И от этого зависит 4 опции. При ответе какие-то опции уменьшаются, а какие-то увеличиваются, в зависимости от ответов.
Ну и надо их держать где-то на середине в общем. Балансировать так сказать. Ну иногда рандомные события, а иногда специальные (скриптовые). Ну и тд.

Сложно ли будет сделать такую игру? Вот видео на ютубе, достаточно пол минуты посмотреть, и всё понятно будет -
P.S. Картинки к ней я в фотошопе нарисую, они простые будут.
FireRanger
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:15

Re: Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Сообщение samana 16 мар 2017, 21:52

Не ждите ни положительных ни отрицательных наставлений по вашему вопросу. Никто не даст вам точный ответ, так как всё индивидуально и зависит только от вас самих. Если вы не новичок в программировании, то вам конечно будет легче. Если вы новичок во всём, то будет сложнее. Некоторые начинают делать сразу серьёзные игры на Unity и у них это получается, у других не получается даже сделать что-то простое от А до Я.

Почему я так немного мрачно ответил, да потому что вы просто теряете время, на ожидание ответа. Ведь ничего не изменится, если вам скажут "Та, это очень легко, ты сможешь состряпать это за неделю!" или "Нет, это сложно, ты новичок, иди учи пол года документацию, а потом приступай к игре".

Просто возьмите и начните делать!!! Как говорится

Изображение

Успехов и усердия!!!
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Сообщение seaman 16 мар 2017, 21:57

Вот буквально вчера советовал. Надеюсь понял что за игру хотите
Fungus
Программировать придется мало. В зависимости от сложности игры. И пак бесплатен.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Сообщение moonsoonredt 07 сен 2019, 15:31

Ну как у вас проходит продвижение по игре? Хочеться узнать результаты)
moonsoonredt
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 15:27

Re: Хочу создать простую "квест" игру (как Reigns)

Сообщение moonsoonredt 29 сен 2019, 23:55

Пак фангус не подходит, либо я не понял как его правильно применить к задачам игры. Пока продвинулся чуть чуть за месяц)) Пока есть время пишу диалоги) И по чуть чуть изучаю скриптинг,для меня это оказалось очень сложным для понимания.
moonsoonredt
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 15:27


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 15