Путь к файлу с классом

Общие вопросы о Unity3D

Путь к файлу с классом

Сообщение alt3d 17 янв 2017, 16:06

Подскажите, как получить путь к файлу с определенным классом.
Видел в каком-то паккадже как это сделано через рефлекшн, не могу вспомнить в каком.

Для чего это нужно. Делаю расширение для редактора, хотелось бы хранить его настройки в виде ScriptableObject.
Сейчас, я загружаю ассет стандартным AssetDatabase.LoadAssetAtPath, захаркодив путь.

Но если переместить или переименовать всю корневую папку с ассетом - естественно пути поломаются и никакого ассета мы не получим.
А если-бы я знал путь до основного скрипта ассета, я бы мог определить локальный путь от этого "основного скрипта" до нужной папки с настройками и загружать ассет с данными оттуда (ну или создавать, если его там еще нет)

У меня конечно есть запасной вариант сериализации данных в папку Library, но это менее наглядно на этапе разработки - банально значения полей ScriptableObject можно смотреть в инспекторе.
Последний раз редактировалось alt3d 17 янв 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: Путь к файлу с классом

Сообщение DbIMok 17 янв 2017, 16:10

ну, я даже не знаю... наверное искал бы Find где-то рядом. может https://docs.unity3d.com/ScriptReferenc ... ssets.html ?
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Путь к файлу с классом

Сообщение alt3d 17 янв 2017, 16:20

DbIMok писал(а):ну, я даже не знаю... наверное искал бы Find где-то рядом. может https://docs.unity3d.com/ScriptReferenc ... ssets.html ?

Работает. ) Спасибо.
Я как-то не подумал что ассеты можно искать по названию класса.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6