Пиратство

Общие вопросы о Unity3D

Пиратство

Сообщение casss 12 янв 2017, 18:10

Друзья,допустим я создал asset pack и выложил его в asset store,его покупают и выкладывают в общий доступ.Люди которые не купили его начинают использовать его в своих проектах,как мне узнать использовали они мой asset или нет? :-?Если да,то как мне с этим бороться?
casss
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Re: Пиратство

Сообщение Paul Siberdt 12 янв 2017, 18:52

Глотайте слезы обиды и продолжайте создавать достойный контент.
Не берите в голову пиратов. Те, у кого есть деньги - заплатят за лицензию. С тех, у кого денег нет - взять нечего.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Пиратство

Сообщение getAlex 13 янв 2017, 00:49

Допустим у тебя купило 2 человека и спиратило 8

Эти 8 человек всё равно не купят у тебя. Это не Гугл у тебя спиратил и в суде ты не разбогатеешь, подавая иски на школьников. У Гугла хватит денег чтоб купить себе нищенский ассет, даже у мелких контор из 3ёх человек хватит на это средств и они перестрахуются и купят. Практически всё что имеет юр адрес, т.е. те с кого ты можешь отхватить в суде, будут покупать ассет, а не пиратить. И тогда твои действия? Ты можешь их наказать, но денег за это ты не получишь. Поэтому задай себе вопрос: зачем ты хочешь их наказать? Они приносят тебе косвенную пользу тем, что пиарят твой ассет. Фактически бесплатная реклама. А если трогать их, они не дадут профита хоть как. Поэтому просто расслабься и клади на них болт.

Мелкие комары безнаказанно могут тебя кусать до тех пор, пока на беготню за комаром ты будешь тратить больше калорий, чем на восстановление потраченной крови(саппорт на общение с правоохранителями в другой стране, затраты на судебные разбирательства, дорогое время на разработку чекающих лицензию утилит). А если комар нажился на твоём софте и стал жирным, он просто купит твой софт. Расслабься либо безысходность, потому что нищие могут брать всё что захотят и где хотят, а взять с него ты ничего не сможешь: они в этом плане как цари с депутатской неприкосновенностью.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Пиратство

Сообщение alt3d 13 янв 2017, 11:55

1. Забей. Тут правильно написали - 99% тех кто пиратят, в любом случае никогда бы не купили твой ассет.
2. Всегда интересует - у людей желающих наказать все кто пиратят его продукт, весь-ли софт лицензионный?
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: Пиратство

Сообщение samana 13 янв 2017, 12:15

alt3d писал(а):. Всегда интересует - у людей желающих наказать все кто пиратят его продукт, весь-ли софт лицензионный?

:-bd
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Пиратство

Сообщение seaman 13 янв 2017, 13:43

Пример - ассет MegaFiers.
Очень быстро после того как выложат пиратскую копию - ссылки становятся не рабочими. Создатели видимо наняли специального человека, который отслеживает все популярные форумы и сайты, на которых выкладываются ворованные ассеты. Ну и пишет жалобы на нелицензионный контент.
И все равно - кто хочет находит и скачивает. Но при этом как минимум один человек занят обезьяньей работой просмотра сайтов. Ему платить надо. Вопрос - сколько получает создатель ассета и сколько платит этому человеку? Думаю кто не мог купить тот и не купит. Следовательно дохода дополнительного ну очень мало, а расходы есть.
Только разве что моральное удовлетворение, что никто не пользуется на халяву...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15