Platbox кидает

Общие вопросы о Unity3D

Platbox кидает

Сообщение Woolf 03 дек 2016, 10:40

Товарищи, если вам вдруг вздумается подключать свою игру к платежной системе, не работайте с Platbox-ом. (ООО "Платежи онлайн")
Кидает на деньги+нерегулярные выплаты.
Плакали мои 80 тыс рублей ))
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Platbox кидает

Сообщение samana 03 дек 2016, 12:32

Спасибо за предупреждение.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Platbox кидает

Сообщение getAlex 04 дек 2016, 10:02

У них есть физический адрес. Ты можешь приехать к ним и спросить чё за дела. 1200 евро на дороге не валяются.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Platbox кидает

Сообщение Woolf 04 дек 2016, 13:35

getAlex писал(а):У них есть физический адрес. Ты можешь приехать к ним и спросить чё за дела. 1200 евро на дороге не валяются.

Дела-то понятные, кое кто сделал ошибку в договоре, в которой не учел НДС. Причем, год назад я предупреждал об этом, было сказано, что всё ок. Нонче их, видимо, вштырила налоговая, а они свой косяк списали с нас в нарушение договора. Явный прокол главбуха. Я понимаю, что такое форсмажор, но так дела не делаются, мы рассчитывали на эти деньги и можно было бы решить по другому. Аналогичный случай был у нас с xsolla (помните, когда майлру судился?) Там эту проблему решили так - поделили сумму недоплаты ндс на две части, одну гасила иксолла, вторую мы, но по взаимному договору и растянуто на год. Эти же бойцы, решили круче, чего-там, списать с клиента, и всего делов. В результате красавцы, получили свои 80 тыс, и потеряли клиента. И не одного, еще пятеро уходят.

Ох уж мне этот "российский бизнес".. а потом они будут ныть по форумам, что "в рашке бизнес душат"..
1200 евро на дороге не валяются

Мы уже посчитали, судиться нам встанет дороже. Пусть эти деньги пойдут на пенсии старикам.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Platbox кидает

Сообщение getAlex 04 дек 2016, 17:34

Woolf писал(а):Нонче их, видимо, вштырила налоговая, а они свой косяк списали с нас

Мда. Смотри, допустим кто-то продет тебе товар "Х" дешевле всех, потому что не платит никаких налогов. Естественно что его сверхприбыль от оборота будет амортизацией риска, если его накроет налоговая. Но он видимо решил одним зайцем застрелить трёх охотников, киданул фактически обе стороны(сперва налоговую, а затем клиентов).
Woolf писал(а):Мы уже посчитали, судиться нам встанет дороже. Пусть эти деньги пойдут на пенсии старикам.

В любом случае встанет дороже. В среднем где-то 10 заходов с адвокатом по 100у.е. за каждый заход(если без затягиваний и без коллективных исков) и ещё возможно 600у.е. вы должны будете выплатить в качестве неуплаты ндс(но это вряд ли, потому что эта часть ложиться на их сторону).
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Platbox кидает

Сообщение Woolf 05 дек 2016, 00:53

Вот и я говорю, не ведитесь на низкие цены. По своему опыту рекомендую только xsolla. Да и они не без косяков, но они, по крайней мере, разговаривают и предлагают пути решения проблемы, а не тупо списывают деньги со счета.

И, разумеется, характерный признак, когда начинается что-то нехорошее - это задержка платежа. Мой вам совет, если платежка перестала вдруг выплачивать вам деньги хоть на день позже оговоренного срока, тут же останавливайте магазин. Ибо, это с вероятностью в 90%, означает, что платежка решила крутануть какую-то аферу и копит как можно большую сумму. Так было и с деньги-онлайн и с платбоксом, и с иксолой. Вы не многое потеряете от остановки магазина, ибо, если игрок хочет вдонатить, он может и подождать.

ЗЫ - а нонче мы вообще в стим. Ну, надеюсь, хоть эти то не кидают ))
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Platbox кидает

Сообщение yago 21 апр 2017, 12:06

Добрый день!
Слишком громко сказано, что Платбокс кидает.
Да, была ошибка с НДС, так как бухгалтерия впервые столкнулась с тем , что оказывается при работе с братской Белоруссией может возникнуть НДС. Мы признаем свою ошибку. Мы ценим своих партнеров и всегда готовы к компромиссу. В этом конкретном случае мы предлагали прийти к нему, а конкретно максимально снизить свою комиссию и за счет этой разницы постепенно закрыть вопрос с неожиданно возникшим НДС.
Мы в свою очередь так же спрашивали вас про НДС, внятного ответа от вас по поводу НДС при работе с РФ компаниями, мы не получили.

Это единственный случай в нашей практике, когда произошло такое недоразумение. Нашими прямыми партнерами являются самые крупные игровые проекты и не только игровые, в том числе и Wargaming, с которыми за 5 лет работы не было подобных проблем. Иксолла так же наш один из ТОПовых партнеров, с которым работаем без сбоев.

Уважаемый Woolf, мы искренне приносим свои извинения от лица всей компании Platbox за недоразумение. Деньги, которые мы удержали , не пошли нам в прибыли , а были уплачены регулятору.

Надеюсь, что все же вы отнесетесь с пониманием к сложившейся ситуации.
Последний раз редактировалось yago 21 апр 2017, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
yago
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:55

Re: Platbox кидает

Сообщение yago 21 апр 2017, 12:11

зы
Woolf писал(а):
ЗЫ - а нонче мы вообще в стим. Ну, надеюсь, хоть эти то не кидают ))

В стиме, если в ваши игру будут платить через мобильный телефон , это тоже мы. так как и там проявили себя как надежный партнер.
yago
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:55

Re: Platbox кидает

Сообщение bojlahg 21 апр 2017, 13:35

yago писал(а):Добрый день!
Слишком громко сказано, что Платбокс кидает.
Да, была ошибка с НДС, так как бухгалтерия впервые столкнулась с тем , что оказывается при работе с братской Белоруссией может возникнуть НДС. Мы признаем свою ошибку. Мы ценим своих партнеров и всегда готовы к компромиссу. В этом конкретном случае мы предлагали прийти к нему, а конкретно максимально снизить свою комиссию и за счет этой разницы постепенно закрыть вопрос с неожиданно возникшим НДС.
Мы в свою очередь так же спрашивали вас про НДС, внятного ответа от вас по поводу НДС при работе с РФ компаниями, мы не получили.

Это единственный случай в нашей практике, когда произошло такое недоразумение. Нашими прямыми партнерами являются самые крупные игровые проекты и не только игровые, в том числе и Wargaming, с которыми за 5 лет работы не было подобных проблем. Иксолла так же наш один из ТОПовых партнеров, с которым работаем без сбоев.

Уважаемый Woolf, мы искренне приносим свои извинения от лица всей компании Platbox за недоразумение. Деньги, которые мы удержали , не пошли нам в прибыли , а были уплачены регулятору.

Надеюсь, что все же вы отнесетесь с пониманием к сложившейся ситуации.


За свою некомпетентность - вы должны платить.
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Platbox кидает

Сообщение yago 21 апр 2017, 13:38

bojlahg писал(а):
yago писал(а):Добрый день!
Слишком громко сказано, что Платбокс кидает.
Да, была ошибка с НДС, так как бухгалтерия впервые столкнулась с тем , что оказывается при работе с братской Белоруссией может возникнуть НДС. Мы признаем свою ошибку. Мы ценим своих партнеров и всегда готовы к компромиссу. В этом конкретном случае мы предлагали прийти к нему, а конкретно максимально снизить свою комиссию и за счет этой разницы постепенно закрыть вопрос с неожиданно возникшим НДС.
Мы в свою очередь так же спрашивали вас про НДС, внятного ответа от вас по поводу НДС при работе с РФ компаниями, мы не получили.

Это единственный случай в нашей практике, когда произошло такое недоразумение. Нашими прямыми партнерами являются самые крупные игровые проекты и не только игровые, в том числе и Wargaming, с которыми за 5 лет работы не было подобных проблем. Иксолла так же наш один из ТОПовых партнеров, с которым работаем без сбоев.

Уважаемый Woolf, мы искренне приносим свои извинения от лица всей компании Platbox за недоразумение. Деньги, которые мы удержали , не пошли нам в прибыли , а были уплачены регулятору.

Надеюсь, что все же вы отнесетесь с пониманием к сложившейся ситуации.


За свою некомпетентность - вы должны платить.

Ну так мы и предлагали работать бесплатно. снизив свою комиссию до 0% практически. Такой вариант не устроил.
yago
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:55

Re: Platbox кидает

Сообщение Woolf 21 апр 2017, 17:53

1. Про НДС я вам твердил с самого начала подписания договора. Более того, я спрашивал про НДС дополнительно с самого начала года прошлого года, мол, почему не учтен сей момент? Мне было сказано "всё нормально".

2. Когда возникает подобный момент (а он может возникнуть у каждого), то люди сначала договариваются, потом уже действуют. В данном случае, сначала были списаны деньги задним числом за год (!), и лишь потом мы были поставлен перед фактом. Более того, специально задержали выплаты, чтобы накопилась сумма побольше, в прочем, я уже тогда ограничил платежи и часть потока пустил альтернативным путем, потому, что если платежка задерживает, значит что-то мутят. Для примера, как решили мы некогда с xsolla вопрос, когда похожая ситуация была в платежами в бюджет - мы разделили проблемную сумму на две части, поскольку виноваты обе стороны, всю задолженность в бюджет выплатила xsolla, а мы платили свою часть иксоле равными долями в течении всего года. Оно и незаметно вышло и с иксолой мы до сих пор работаем.

3. Мне просто интересно, как после всего произошедшего у вас еще работает ваш главбух? Она не умеет ни в бухгалтерию, ни с людьми разговаривать, ни признавать СВОИ ошибки. С ней вы далеко пойдете.. До Лефортова, не дай бог, конечно..

В стиме, если в ваши игру будут платить через мобильный телефон , это тоже мы. так как и там проявили себя как надежный партнер.


Да, вы только забыли добавить, что если вы такой фокус попробуете провернуть со стимом, вас их юристы сожрут с превеликой радостью, да еще и счета арестуют. Ну а чо, это ж не "братских беларусов" объегоривать, это американцы, у них к деньгам мистическое отношение, как и к судебным тяжбам.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Platbox кидает

Сообщение yago 25 апр 2017, 10:20

Поверьте, для нашего бухгалтера данная ситуация вылилась в очень серьезные последствия. Я как руководитель коммерческого подразделения, в первую очередь инициировал разбор полетов . Так как не в моих правилах разбрасываться партнерами, с учетом того, что в наше время каждый партнер на вес золота. От себя лично еще раз приношу извинения за причиненные расходы.
yago
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:55

Re: Platbox кидает

Сообщение DbIMok 25 апр 2017, 12:27

извинения ничего не стоят. в смысле может это и удовлетворит Woolf'a, но для тех, кто это будет читать, выглядит как: "если что, мы максимум перед вами извинимся"
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Platbox кидает

Сообщение Woolf 25 апр 2017, 13:16

Я бы вообще закрыл бы тему. Не вижу никакого смысла что-то обсуждать. Три раза я связывался с московскими конторами и все три раза негативно. Пора бы уже заречься, что с москвичами вообще можно иметь дело в бизнесе. Почему-то с Пермью, США, Францией и Германией таких проблем и близко не возникает.

Всё, это мой последний комментарий.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14