Начало на Юнити

Общие вопросы о Unity3D

Начало на Юнити

Сообщение ivanscm 14 мар 2011, 20:26

Привет товарищи игростроевцы! Перепробовал много движков, и только Юнити мне понравился, по рендеренгу и отзывам в сети. Я тимлид команды разработки игры "Возвращение в СССР" (http://ussrgame.org), прошу у вас помощи в изучении движка, хотя бы его принципа работы. Разрешите мне задавать в этой теме вопросы, я думаю ваши ответы пригодятся и многим другим. На сегодня пул такой:

1) имеется ли в этом движке общий скрипт, если нет, то сложно ли происходит взаимодействие между ними?
2) возможна ли загрузка определенной структуры файла и разбор его в скрипте? например карта. движок не ограничивает? как я понял он основан на дотнете, поэтому проблем не возникнет, разъясните если не так.
3) возможна ли динамическая подгрузка моделей и асигнет к ним скриптов?
4) на сколько хорошо реализована работа с сетью, для создания мультиплеера?

на сегодня пока все, всем заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
ivanscm
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:00
Откуда: Казахстан
  • Сайт
  • ICQ

Re: Начало на Юнити

Сообщение Zaicheg 14 мар 2011, 23:36

1) имеется ли в этом движке общий скрипт, если нет, то сложно ли происходит взаимодействие между ними?

Вообщем-то, нет. Если только вы сами какой-то свой скрипт примете за общий. Взаимодействие несложное, все сложности только в порядке некоторых событий вроде Awake и во взаимодействии C#/US/Boo-скриптов.

2) возможна ли загрузка определенной структуры файла и разбор его в скрипте? например карта. движок не ограничивает? как я понял он основан на дотнете, поэтому проблем не возникнет, разъясните если не так.

Да, грузите хотя бы через System.IO и дальше делаете с полученным что хотите. То есть, скажем, свой импорт моделей из OBJ людьми реализовывался.

3) возможна ли динамическая подгрузка моделей и асигнет к ним скриптов?

Да, средствами AssetBundle, папки Resources и собственным импортом как в примере с OBJ.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Начало на Юнити

Сообщение Neodrop 15 мар 2011, 01:25

Подобных тем навалом на форуме. Почему вы считаете, что вам лично кто-то станет делать поблажки и поддерживать этот топик (ничем не отличающийся по нулевой информативности от десятков других) на плаву?
Не сделав ничего, не разумно ожидать что-то. Я не удаляю эту тему только потому, что вы начали её вежливо.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10