Вопрос от новичка

Общие вопросы о Unity3D

Вопрос от новичка

Сообщение BlackWolfi 05 мар 2011, 19:42

Здрасьте. У меня ко всему этому куча вопросов и многие из них могут показаться вам очень детские лишь из-за того, что я только только начинаю работать. буквально начал учиться по видеорукам пользоваться программой Unity 3D. Увидев то, что может получится у ми появилось огромное кол-во идей насчет игр, но тут сразу у меня возникает один очень важный и очень острый вопрос. Для создания игр в Unity 3D мне какой язык програмирования должен обязтельно изучать? с++ или еще какие-то? Простите, если вопрос левый и относится не в эту тему. Я в самом натуральном виде только новенький. Через недельку или месяц я перейду из статуса новичек в статус начинающий, а там и наерно выше. Только пожайлуста подскажите. Заранее большое при большое спасибо
Последний раз редактировалось BlackWolfi 05 мар 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
BlackWolfi
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:28

Re: Вопрос от нубараса (не побоюсь этого слова)

Сообщение Zaicheg 05 мар 2011, 19:47

Удосужтесь ещё немного почитать справку/форумы/уроки и вам станет очевидно, какой язык необходимо учить или хотя бы какие есть варианты. Устное предупреждение за тупняк и неинформативное название темы. Название, кстати, поправьте (через редактирование первого сообщения).
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Вопрос от нубараса (не побоюсь этого слова)

Сообщение shutov 05 мар 2011, 19:48

для юньки вам надо знать 1 из 3 языков - C#, JavaScripts и Boo :)
Аватара пользователя
shutov
UNITрон
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:31
Откуда: Ульяновск
  • ICQ

Re: Вопрос от нубараса (не побоюсь этого слова)

Сообщение BlackWolfi 05 мар 2011, 19:50

Спасибо большое. Я запомню на будущее. Вы уж извинте)) Волнуюсь сильно)) больше так не буду)) еще раз спасибо))
BlackWolfi
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:28

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Paul Siberdt 05 мар 2011, 20:40

Само полезное изучать аглицкий язык, а остальное само придет.

Бросил во вложение небольшой туториал, с которого начинал сам. Оказалось очень дружественной и приятной отправной точкой. (Качал в свое время с юниВики, попытался найти его сейчас, да не вышло)

Удачи и приятного общения с Юнькой. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Zaicheg 05 мар 2011, 20:48

Нет, автор, "Вопрос от новичка" -- это не более информативное название. Представьте, что я ваш учитель русского языка и литературы и вас вот-вот могут выгнать из 10 класса со справкой, если вы не справитесь с сочинением.

Павел, давайте тогда ещё по английскому туториал )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4