Изменение названия приложения

Общие вопросы о Unity3D

Изменение названия приложения

Сообщение Maximyz 04 апр 2015, 20:41

Привет!

Делал игру с рабочим названием. Пора релизить и название нужно поменять, причём новое имя должно быть на русском языке. Как это сделать? Product name, я так понимаю, менять нельзя, т.к. в Play Markete оно уже записано в com.CompanyName.ProductName.
Аватара пользователя
Maximyz
UNIт
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:04

Re: Изменение названия приложения

Сообщение Paul Siberdt 04 апр 2015, 21:43

Product Name и отображаемое имя приложения имеют мало общего. :)

В ПлейМаркете на странице приложения есть поле: "название" (каким его будут видеть пользователи).
По ПродуктНейму будет генериться ссылка на приложение.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Изменение названия приложения

Сообщение Maximyz 04 апр 2015, 21:46

Paul Siberdt писал(а):Product Name и отображаемое имя приложения имеют мало общего. :)


Да-да, мне бы вот как раз отображаемое имя приложения поменять. Т.е. то, которое под иконкой в телефоне.
Аватара пользователя
Maximyz
UNIт
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:04

Re: Изменение названия приложения

Сообщение Paul Siberdt 04 апр 2015, 21:48

Если для теста на своем телефоне - меняйте ПродуктНейм. Если для релиза - оставте его, как есть и меняйте уже имя на ПлейМаркете.

Если написали нецензурное слово, удалите приложение и сбилдите с новым идентификатором. :)

Пока вы не создали приложение на ПлейМаркете, вы можете жонглировать идентификаторами и продуктнеймами, как пожелаете.
Как только первая версия залита - идентификатор, продуктнейм и номер версии будут остслеживаться плеймаркетом на предмет соответствия.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Изменение названия приложения

Сообщение Maximyz 05 апр 2015, 11:06

Приложение уже давно на плеймаркете, но название неправильное. К тому же мне нужно название на русском, а в ПродуктНейм, наверное, по русски писать нельзя. Как быть?
Аватара пользователя
Maximyz
UNIт
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:04

Re: Изменение названия приложения

Сообщение Maximyz 07 апр 2015, 19:14

Кажется, разобрался. Похоже, ПродактНэйм может отличаться от того, что в Bundle Identifier. Поменял я ПродактНэйм на новой имя на русском, а Bundle Identifier оставил прежним, и хоба-на - кажется всё работает! Слава Unity!
Аватара пользователя
Maximyz
UNIт
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:04


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10