Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Общие вопросы о Unity3D

Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 16 ноя 2010, 22:30

Возник у меня вопрос.С другом делаем игру и рассчитываем её издавать.
Так как игра будет довольно крупная по масштабу(извините,подробности не буду разглашать))то к этому делу,нужно отнестись ответственно.
И мой товарищ,утверждает,что нам надо зарегистрироваться,как юридическим лицам,создать студию,брэнд...
Но на мой вопрос-Зачем нам это надо?Ведь мы можем просто принести издателю наш проект,и заключить договор(тут я понятно,несколько упростил стадии)

Прав ли я в этой проблеме?

Или реально нужна такая морока?Ведь это как-то...дорого.
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Ert Donuell 16 ноя 2010, 22:36

Посадят за пиратство))

А вообще, игру масштабную, достойную издания, прежде создать надо. Наполеоновские планы есть почти у каждого, а до реализации руки не доходят.
Советую прежде создать игру, а затем найти спонсора, который лицензирует всё ПО и поможет выпустить продукт (если игра будет стоящей, спонсора найдёте без труда. Удачи ;)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 16 ноя 2010, 22:46

Спасибо за столь быстрый отклик!)
Вот насчёт ПО,это вы метко сказали(напечатали) :-s
Даже не знаю что делать.Сказать-А мы всё в Blender делали(перед этими переконвертировав из Maya в Blender)

А во насчёт идеи создания игры,это я неправильно выразился.Мы над этим,довольно давно работаем.
Наработки есть(3d,текстуры,скрипты)Но не буду лукавить,работы много.

Но я хотел всё же спросить.Могу ли я прийти на поклон к издателю,из документов имея лишь паспорт.
Надеюсь мой друг не прав?
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Ert Donuell 16 ноя 2010, 22:51

Попробуйте озадачиться этим на завершающей стадии проекта. В конце-концов, найдите человека, который занимался бы только вопросами публикации игры. И да, Google в помощь :)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 16 ноя 2010, 22:58

Яндекс в помощь(там новости и погода,и картинки дня))
Моему другу не объяснишь,что сначала нужно сделать игру,а потом уже,поговорить с издателем.
Но нужно отдать ему должное,с парой людей насчёт нас,он уже говорил...
Ну да ладно.Спасибо за объяснения,через годик-два,подниму подобную тему ещё раз \m/
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение strelok 17 ноя 2010, 11:47

При всём уважении к автору, во всём этом сквозит какая-то, что ли наивность... и не логичность суждений. А именно, утверждая о "невероятной серьёзности" проекта, Вы ищете СОВЕТА (ищите совета, а не уверены в правильности своих конкретных действий) на форуме, дальше - фраза "Или реально нужна такая морока?Ведь это как-то...дорого." морока - не то слово, для любого НАСТОЯЩЕГО проекта. Дорого, ещё как дорого, не дорого осталось в 1992 году. и т.д. и т.п. Если напрягает морока - сразу ищите издателя и продавайте будущий проект с потрохами, но учтите, что ни один издатель даже не посмотрит в Вашу сторону, если нет внятной документации проекта, и будет всячески править эту документация, очень больно наступая на Ваше самолюбие и гордость. Если же хотите обратиться к издателю после окончания разработки, не отвергайте мороку, смиритесь с дорого, прислушайтесь к товарищу, будьте уверены, что Ваша игра - верх гениальности(в другом случае я не очень уверен, что издатель согласится купить её в таком виде) и смело именуйтесь "Маленький, но гордый разработчик".
strelok
UNIверсал
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:29
Откуда: Курск

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Fox Rex 17 ноя 2010, 13:32

Ребята, нужно просто ответить человеку, а не лезть с не прошеными советами. Все зависит от того на что вы договоритесь с издателем. Постарайтесь договориться на авторский гонорар, который будет распределяться между создателями игры. Тогда издатель будет переводить вам ваш гонорар за минусом налогов. Второй вариант разовый доход, продаете всю игру с потрохами кому-либо. Нет необходимости создавать ООО или ИЧП, в следующем году подаете налоговую декларацию. Третий вариант ИЧП, нужно зарегистрироваться (стоимость 400р гос пошлина + 300-400 нотариально заверенная подпись), ЧП может обойтись без печати, но лучше сделать, открыть расчетный счет (ежемесячная плата за обслуживание, необходимо смотреть в банке). Недостаток ИЧП - отвечает всем своим имуществом по долгам. Так что лучше ООО, необходимо написать устав, внести уставной фонд (мин. 10000р), гос пошлина 2000р, расчетный счет, печать.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 17 ноя 2010, 14:25

Спасибо огромное!Такой ответ и был мне нужен!Меня интересовала именно эта сторона игропроизводства.
А насчёт мороки-я написал,что имеются ввиду юридические вещи.
Тысячи строк кода,бесконечное тестирование и сидение за компьютером-меня не пугает.Справимся.
Я лишь не знал,куда со всем этим идти.И мне ответили)
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение strelok 18 ноя 2010, 08:57

Гм, ну да ладно....
strelok
UNIверсал
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:29
Откуда: Курск

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Sef 18 ноя 2010, 11:19

Я не знаю чем отличается издание казуалок от больших проектов. Но думаю не многим. Вот уже несколько лет на казуалках у нас проблем без регистрации не было. Разве что некоторые зарубежные фирмы не работают с физ.лицом (ну не сказать что без них жить нельзя). Просто декларацию подавать надо и платить 13 процентов. Если не хотим 13 процентов, жалко, то регистрируемся как ИП и платим 6 процентов (Нео в курсе ;) ).

А про софт мне как-то один издатель сказал - ведь всё можно и в paint делать, никто не определит.
Ну разве что двиг купить надо и самое необходимое и заметное в случае чего. А вообще будет приносить проект деньги, тогда и можно купить софт.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Fox Rex 18 ноя 2010, 11:49

Да, ИП + упрощенка хороший вариант. Преимущество пред просто подавать декларацию, сотрудников можно нанимать. Я писал об этом, если преподнести прибыль как разовый доход, можно ничего не регистрировать.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 18 ноя 2010, 15:57

Вот такой вариант меня точно устраивает.
На сайт игромании нашёл интересную статью:
http://www.igromania.ru/articles/47614/ ... hast_1.htm
Там рассказывается,в какой момент,и с чем идти к издателю.Как вести переговоры,так же упоминается.
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Paul Siberdt 18 ноя 2010, 16:29

Вот еще ознакомьтесь с вариантом от 1С...
http://games.1c.ru/?type=dev_wel
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Graveier 18 ноя 2010, 16:36

У 1C,вроде суровее условия для разработчиков,чем у других издателей.
Но зато уровень на высоте.
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Нужна ли регистрация студии,ради одного проекта.

Сообщение Paul Siberdt 18 ноя 2010, 16:42

Ну, если честно, после кризиса наших издателей, что готовы работать с независимыми командами, поубавилось.
Сейчас издатель, по большей части, занят импортом западных тайтлов в нашу страну и получить контракт раз в сотню сложнее, чем в докризисные времена трешогона и пилежа.

Ко всему прочему, 1С уже не особо то самое 1С, а господин Мирошников из интервью уже совсем не 1С-овский папа девелоперов. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12