AngryBots - проблема.

Общие вопросы о Unity3D

AngryBots - проблема.

Сообщение VladDuglass 28 авг 2013, 22:47

Друзья!! Наверно у каждого при установки Unity была игра "AngryBots". И у меня такая проблема: как сделать так, чтобы камера была только за спиной у игрока (скрин 1)? Всё испробовал не получается (камеру и туду и туда кидал) всё равно никак (скрин 2). Если вы не понимаете, откройте эту игру и вы увидите. Если будут вопросы пишите, надеюсь вы поняли. Заранее всем спасибо за ответ!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VladDuglass
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:41

Re: AngryBots - проблема.

Сообщение Sality 29 авг 2013, 15:09

Сделай камеру дочкой рутовской кости. Эм.. это наверно самый простой способ. но не самый лучший. По нормальному то лучше камеру позиционировать вручную при повороте перса.
Аватара пользователя
Sality
Старожил
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:31
Откуда: Украина

Re: AngryBots - проблема.

Сообщение Zaic 29 авг 2013, 16:29

Можно ещё смуф фолов на камеру повесить
кто здесь, как здесь, почему здесь. ниче не знаю, это не я
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=17&t=18987
Аватара пользователя
Zaic
Старожил
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 23:13
Откуда: Отсюда
Skype: У меня нет скайпа
  • Сайт

Re: AngryBots - проблема.

Сообщение mrkraftx 30 авг 2013, 11:50

1. Импортируешь стандартный пакет в Unity где есть персонажи с камерой (пакет - Character Controllers)
2. Создаешь землю, устанавливаешь на на нее персонажа от первого лица из пакета
3. В иерархии раскрываешь после перемещения полностью вкладки и находишь Камеру персонажа и отодвигаешь назад, как в варианте твоем (если я понял правильно, надо просто вид со спины)
4. Запускаешь и и смотришь результат, есть не доработки, надо скрипт править так чтоб ось вверх и вниз была закреплена на персонаже.
5. Осталось доделать и все.

Там дальше самому, скрипт импортировать в игру свою, протестить, посмотреть, скрипт подправить.
mrkraftx
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:30


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11