компиляция flash проекта в Unity3d

Общие вопросы о Unity3D

компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Deni 26 авг 2013, 14:01

Здравствуйте, такое дело, не могу собрать проект в swf, т.е. в flash формате выдает 7 красных ошибок, все они ссылаются на

Assets/Image Effects (Pro Only)/DepthOfFieldScatter.js

и там дальше продолжение ошибок по разному, этот скрипт не мой, т.е. в пакете вместе с unity был, unity у меня 4.1 pro крякнутый, подскажите что делать если не трудно, очень надо!
Deni
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:41

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение nile 26 авг 2013, 14:44

С флешем? Ничего не делать...
http://docs.unity3d.com/Documentation/M ... orted.html

Not Currently Supported
1)Image Effects
...


И дабы не обнадеживать: viewtopic.php?f=54&t=15465
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Deni 26 авг 2013, 15:15

т.е. с флешем можно и не замарачиваться? просто unity web player не шибко популярен, а скачивать "подозрительные плееры" которые "подозрительно не много весят" тоже не каждый захочет, вот я и подумал мож на флешке выпустить свое детище
Deni
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:41

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение BornFoRdeatH 26 авг 2013, 15:22

Deni писал(а):просто unity web player не шибко популярен

Кто вам такое сказал?

http://unity3d.com/company/public-relations
225 миллионов установок
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение waruiyume 26 авг 2013, 15:38

У большинства моих знакомых, окно почти 1/3 окна браузера, занято нахрен ненужными панельками, поставленными во время, механического нажимания NEXT, при установке, да и в трее, гнездится 2-3 проги, поставленных так-же.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Левш@ 26 авг 2013, 17:13

просто unity web player не шибко популярен

Это уже давно кануло в лету...
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение nile 26 авг 2013, 18:21

Под линукс бы еще не помешало...Ну это вопрос времени, я уверен. Олег как-то про это заикнулся, хотя как он сказал вопрос все еще решается(что0то про сорцы было, и про то, что самому компилить, хотя это глупо звучит, UT сорцов ядра не даст :ymsmug: ).
Конечно, не смотря на текущую статистику, юнити плеер еще не на столько популярен как флешплеер, но Москва не за день строилась, тем более флеш тоже не так шустро распространялся в свое время, как кажется (на сколько помню).
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Deni 27 авг 2013, 10:11

Беда в том что я хотел своию игрушку в VK закинуть : ) а там пока unity web player станет популярным мои игрушка ляжет на дно, вот и хотел flash замутить.
Конечно можно в iframe предварительно предложить установить unity web player для запуска игры, и опять таки это хлопоты, которые наши ленивые пользователи не одобрят и не поверят )
Я сам 2-3 месяца назад и не знал о unity и тем более unity web player, и случай поиграв 3d танки в браузере поитересовался как это 3d и в браузере, т.е. я хоу сказать, может где то и стоит он у 225 млн пользователей, нам то не легче если он в России не популярен : ))
Deni
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:41

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Diab10 27 авг 2013, 10:40

Deni писал(а):Беда в том что я хотел своию игрушку в VK закинуть : ) а там пока unity web player станет популярным мои игрушка ляжет на дно, вот и хотел flash замутить.
Конечно можно в iframe предварительно предложить установить unity web player для запуска игры, и опять таки это хлопоты, которые наши ленивые пользователи не одобрят и не поверят )
Я сам 2-3 месяца назад и не знал о unity и тем более unity web player, и случай поиграв 3d танки в браузере поитересовался как это 3d и в браузере, т.е. я хоу сказать, может где то и стоит он у 225 млн пользователей, нам то не легче если он в России не популярен : ))


Вы говорите за всю Россию только глянув на себя? Не сильно ли? :D
То что у вас не было плеера - ещё ничего не значит.

Два месяца назад о юнити узнали? Значит нормальной игры у вас быть не может, забейте. А если она будет в будущем, то к этому времени юнити плеер ещё больше людей установят
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение Deni 27 авг 2013, 15:52

Забеваю я обычно гвозди или юблюдков )) а с знаниями uinty не кто не родился : ) учить буду в любом случаи, игрушка моя не МЕГА, а простая defend tower ) думаю моногие игроделы начинали примерно так : )
Deni
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:41

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение alt3d 28 авг 2013, 10:01

Левш@ писал(а):
просто unity web player не шибко популярен

Это уже давно кануло в лету...


Статистику можно посмотреть?
Кроме этих абстрактных 225 миллионов установок? Они звучат как "2 миллиона девелоперов на этом форуме" Круто звучит, но сколько из них активных аккаунтов, а не зареганых для одного вопроса и забытых? Я уверен что процент приближается к 80-90.
Если в вашем окружении (программисты работающие на юнити) у всех установлен этот плеер - не значит что везде так.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение seaman 28 авг 2013, 10:11

Круто звучит, но сколько из них активных аккаунтов

Вы от темы не уходите. Вопрос обсуждается ставят или нет плейер. Ответ - ставят и еще как ставят. 225 миллионов установок. А вот что они потом с ним делают - это уже совсем другой вопрос. Хотите его обсудить - заведите отдельную тему.
Главное - люди не боятся ставить плейер. Слова "Плейер не популярен" - уже неправда.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение alt3d 28 авг 2013, 10:33

seaman писал(а):
Круто звучит, но сколько из них активных аккаунтов

Вы от темы не уходите. Вопрос обсуждается ставят или нет плейер. Ответ - ставят и еще как ставят. 225 миллионов установок. А вот что они потом с ним делают - это уже совсем другой вопрос. Хотите его обсудить - заведите отдельную тему.
Главное - люди не боятся ставить плейер. Слова "Плейер не популярен" - уже неправда.


Пф. Вы можете думать что угодно. И высказывать свое авторитетное мнение.

Факты в другом:
1. Далеко не все ставят плеер. Т.к. пользователи не доверяют незнакомым сайтам. 225 миллионов установок за все время существования - это ни о чем по сути.
2. Альтернатива в виде игры без установки плагинов легкодоступна - достаточно открыть соседнюю вкладку в браузере. И нужно пипец какое завлекалово что бы заставить нового пользователя остаться на сайте. Если это еще одна никому не известная таэуердифенс - переходишь на другой сайт и играешь. Тут же, моментально.
3. Есть такое понятие как "юзабилити". Люди занимающиеся им, размышляют о том, как избавить сайт/приложение хотя бы даже от одного лишнего клика - упростив задачу пользователю. Их работа видимо ничего не стоит. )) А они берут очень немалые деньги за свои консультации.

Вы поймите правильно. Я всеми руками за веб-плеер, и вообще за всю кампанию Unity )) Их работа с пользователями, ценовая политика и прочее - одна из лучших, оставляют очень приятное впечатление.
Пора им уже делать возможность билдить под html5 - всем будет счастье.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: компиляция flash проекта в Unity3d

Сообщение nile 28 авг 2013, 18:42

На сколько я помню, когда у пользователя нет вэб плеера, вместо загрузки игры у него будет кнопка скачать плеер + ссылка на unty3d.com, где в полной мерен написано что за плагин. Или нет?

...Ну хотя за юнити плеер таким образом можно что угодно выдать. Ладно, в любом случае это дело времени. То, что юнити стал на порядок известней за то время, что я его изучал - это однозначно да. И на месте не стоит, развивается.

ПС хотя из-за низкого порога вхождения у него некая отрицательная репутация тоже поднакопилась, но ценителям на это пофиг. Некоторые наоборот считают, что если игра сделана на юнити - значит это что-то интересное и не банальное.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10