Стоимость дизайна/графики

Общие вопросы о Unity3D

Стоимость дизайна/графики

Сообщение irondrew 25 авг 2013, 00:45

Здравствуйте!

Хочу сориентироваться со стоимостью разработки дизайна игры. Сколько именно стоит предлагать за дизайн? заказываю у дизайнера, который просит не почасовую оплату, а оплату за проект как таковой.
Сложность графики и объем работ примерно такой же как в игрушке Kingdom Rushhttp://armorgames.com/play/12141/kingdom-rush.

Если обратился не по месту, посоветуйте где это можно узнать)
irondrew
UNITрон
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:06

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Order 25 авг 2013, 10:34

я думаю от 50 000р.
набор спрайтов, для объектов и меню
Добавить rusorder в Skype , _juc4you@mail.ru ;
Платные консультации, программирование ваших проектов Unity3d,C#,IOS,Android.
Скрытый текст:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=1m2qTnatSjM&list=UUjcKNvONEUHCILG7QrX1NFg
Order
Старожил
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:34

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Woolf 25 авг 2013, 12:21

Order писал(а):я думаю от 50 000р.
набор спрайтов, для объектов и меню



Что-то много..
Вот за такой пак иконок
Изображение

берут $100-120 Это считается нормальной ценой. Вот и считайте.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение irondrew 25 авг 2013, 15:13

Что-то много..
Вот за такой пак иконок
Изображение

берут $100-120 Это считается нормальной ценой. Вот и считайте.


Если считать следуя из цены этого набора, то

1 анимированный персонаж с детализацией меньше, чем в приведенном наборе, имеющий как минимум 10-12 кадров будет стоит 50$.
Их около 60 и того получается уже 3000$.

1 детализированный фон разрешением в ретиновский экран айпада наверно будет около 150$.
Их около 20 и того получается еще 3000$.

+ Добавляем мелкие иконки и мелкую анимацию на карте, и того примерно получается 100-150 изображений таких как в приведенном паке
то есть еще 1500$

итого 7500$ за весь дизайн. многовато)

И еще,
наверно нет смысла подгонять все под ретиновское разрешение. У меня на ноуте разрешение меньше, экран больше, сижу я от него так же близко как от айпада и жалоб у меня на качество картинки не возникает. Какой размер картинки посоветуете для использования в айпаде?
irondrew
UNITрон
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:06

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Woolf 25 авг 2013, 16:09

1 анимированный персонаж с детализацией меньше, чем в приведенном наборе, имеющий как минимум 10-12 кадров будет стоит 50$.
Их около 60 и того получается уже 3000$.

1 детализированный фон разрешением в ретиновский экран айпада наверно будет около 150$.
Их около 20 и того получается еще 3000$.

+ Добавляем мелкие иконки и мелкую анимацию на карте, и того примерно получается 100-150 изображений таких как в приведенном паке
то есть еще 1500$

итого 7500$ за весь дизайн. многовато)


Для такого объема рисования, как вы описали - вполне нормально. Считайте сами. Зарплата художника примерно от $700 в месяц до ххх (в зависимости от квалификации и хотелок), Такое количество графики он будет рисовать примерно около 10 месяцев. На мой пак иконок по 10 шт уходило примерно от недели до 10 дней. Умножаем 10*700 получается минимум $7000. Хотя, конечно, учитывая объем, думаю что вы сможете договориться и на $5000.

Кстати, по моему мнению, договариваться "на проект" както неверно. Художник единица такая - сегодня надо, завтра нет. Да и вы - обговаривали одно, а завтра понадобилось другое. Поэтому я с музыкантами и художниками всегда работаю пакетами. Скажем - вот есть такой пакет (картинок, иконок, кнопок) - вот надо сделать, сроки, цена. Далее - следующий пакет.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение irondrew 25 авг 2013, 16:40

Не думал что такой пак так долго рисуется. И 10 месяцев для игры кажется заоблачным временем.

Спасибо за совет по поводу заказа пакетов. Так и поступлю.
irondrew
UNITрон
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:06

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение alt3d 26 авг 2013, 09:50

За всю графику в игре (как в кингдом раш) далеко не 50 т.р, а раз в 5 больше.
Я имею ввиду действительно всю графику - персов, башни, карты уровней, интерфейс и прочее.

За сумму в 50 т.р. вам нарисуют один уровень. Да и то навряд-ли - у башен например несколько разных состояний и соответственно спрайтов.
Можно конечно дешевле искать, и найти, но скорее всего это будет какой-нибудь школьник, а состоявшиеся спецы всегда берут дорого.

Спросите на free-lance.ru в блогах.
Там вам более обстоятельно опишут.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Woolf 26 авг 2013, 12:18

За сумму в 50 т.р. вам нарисуют один уровень


Ну это вы уже загнули.. Картинка уровня в KR стоит ну уж никак не дороже 100$
Тем более, если человек специализируется на такого рода графике.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение 46165957 27 авг 2013, 13:43

На кингдом раш стайл, ищите векторного 2д-шника. С кучей 2д иллюстрашек в портфолио.
В идеале векторного аниматора. Они привычны рисовать и анимировать дофига всего и еще больше переделывать.
На полную оплату не соглашайтесь. Исключительно поэтапно.
Нормальная цена будет в районе 3-5 т.р. за уровень, + башни, пиплы, итп - отдельно. На менюшки уйдет еще 10-15 рублей.
Особо сложного там по отдельности ничего нет - сама суть в концепте, и в качестве сборки и подгонки всего этого друг к другу.

По времени, если откинуть скетчи, наброски, согласования, переделки, одна башня во всех состояниях (как в к.раше) нарисуется за 3-4 часа, карта примерно за 6-8. Сужу из своего скила работы с векторами, который не очень то и высок. По монстрикам не скажу, не помню сколько у них состояний.


* - ситуация по ценам была актуальна 4-5 месяцев назад. Для знакомых искал 2д-шников, чтобы промку сделали.
46165957
Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:14

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение alt3d 28 авг 2013, 10:04

Woolf писал(а):
За сумму в 50 т.р. вам нарисуют один уровень


Ну это вы уже загнули.. Картинка уровня в KR стоит ну уж никак не дороже 100$
Тем более, если человек специализируется на такого рода графике.


Ну не знаю. Это все равно что сказать "написать физику жидкости для игры стоит 100 $", тем более если человек на этом специализируется.
Какого качества, удобство интеграции и т.д. будет эта написанная физика, это вопрос.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Woolf 28 авг 2013, 14:49

alt3d писал(а):
Woolf писал(а):
За сумму в 50 т.р. вам нарисуют один уровень


Ну это вы уже загнули.. Картинка уровня в KR стоит ну уж никак не дороже 100$
Тем более, если человек специализируется на такого рода графике.


Ну не знаю. Это все равно что сказать "написать физику жидкости для игры стоит 100 $", тем более если человек на этом специализируется.
Какого качества, удобство интеграции и т.д. будет эта написанная физика, это вопрос.


Ну, я сам немного художник, поэтому представляю объем работы. Такая картинка стоит не дороже 100. Особенно, если заказчик уже дал карандашный набросок (что логично) и художнику не надо ничего выдумывать. Там же в векторном редакторе делать нечего, два дня работы. В первый день композиция, второй день доводка.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение alt3d 28 авг 2013, 15:06

Ок. Спорить не вижу смысла. Пусть будет так.
Последний раз редактировалось alt3d 29 авг 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
alt3d
Старожил
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:19
  • Сайт
  • ICQ

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение GroverSuper 29 авг 2013, 15:21

Два года назад пытался заказать графику для сайта.
Логотип и Персонаж + различных поз с различными предметами в руках (карандаш, конверт и т.д.).
Картинки, чтоб в шапку сайта вставлять + цветовая палитра (выбор основных 3-х цветов для оформления сайта).

Девушка студент подрабатывает - запросила 3000 руб.
Аватара пользователя
GroverSuper
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:17

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение 46165957 30 авг 2013, 11:45

GroverSuper писал(а):Девушка студент подрабатывает - запросила 3000 руб.


Опасны эти девочки/мальчики студенты :)
Во первых они любят пропадать. Во вторых, если мало опыта, им тяжело удерживать дизайн в одном стиле. Одно дело когда это перс и графика на сайт. Другое когда 100500 картинок на спрайты и их анимация ;)
46165957
Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:14

Re: Стоимость дизайна/графики

Сообщение Woolf 30 авг 2013, 14:47

Девушка студент подрабатывает - запросила 3000 руб.

Увы, имел печальный опыт работы с художником фрилансером-девушкой, не сложилось. Взгляд у них.. как у девушек ) Как кто-то говорил, мужчины видят облик, женщины сущность. Мне картинка сущности щуки не нужна была, мне нужен был её облик )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7