Lightmapping проблема

Общие вопросы о Unity3D

Lightmapping проблема

Сообщение Fockerian 05 авг 2013, 16:59

Тени не хотят запекаться от некоторых объектов. На всех стоит статик при запекании. Удивительно то,что окна и двери от дома (дочерние объекты к дому) после запекания имеют тень,а сам дом нет. Вышка также не имеет,а вот цистерны справа без проблем запекаются. в чем проблема?

В реал тайме от всего есть адекватные тени.

1. тени в реальном времени
Изображение

2. Запекшиеся
Изображение
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Lightmapping проблема

Сообщение Kira 05 авг 2013, 18:06

Материал 1? генерация uv's для лайгтмапинга стоит?
Kira
UNIт
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:35

Re: Lightmapping проблема

Сообщение Fockerian 05 авг 2013, 18:15

Материал один и тот же. Я подозреваю,что она стоит, так как на цистернах есть тени, но вот где проверить это не знаю. Не подскажите?
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Lightmapping проблема

Сообщение Kira 05 авг 2013, 18:19

Fockerian писал(а):Материал один и тот же. Я подозреваю,что она стоит, так как на цистернах есть тени, но вот где проверить это не знаю. Не подскажите?

В настройках импорта модели.
Kira
UNIт
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:35

Re: Lightmapping проблема

Сообщение Fockerian 09 авг 2013, 18:55

Kira писал(а):
Fockerian писал(а):Материал один и тот же. Я подозреваю,что она стоит, так как на цистернах есть тени, но вот где проверить это не знаю. Не подскажите?

В настройках импорта модели.


Спасибо большое!
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Lightmapping проблема

Сообщение Fockerian 09 авг 2013, 19:04

Я понял почему некоторые объекты не запекаются,потому что они построенны не из OBJ файла,А просто из .mesh ... И от них тени почему то не запекаются. Вы не знаете как можно настроить чтобы запекались?
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16