Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Общие вопросы о Unity3D

Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 27 мар 2010, 17:23

Здравствуйте, возник вопрос по дополнительному(ым) инструменту(ам) к юнити, но написал здесь, поскольку в разделе инструментария вроде предложения, а не вопросы, поэтому пишу сюда. Итак, мне нужен продвинутый редактор для левелдизайна, точнее редакторогенератор ландшафтов и т. п. при помощи готовых текстур и моделей окружения, декораций и т. д. Инструмент этот нужен для последующей полноценностопроцентной встройки результата работы в уровни в юнити, возможности редактора должны быть не ниже, лучше выше, также важна простота освоения/нагляднойсть//интуитивность//визуальность, это даже важнее мощности будет. Необходима возможность найти лекарство/бесплатность, это всё нужно для того, чтобы не давать копию движка юнити в чужие руки малознакомых левелдизайнеров. При этом понятно, нужно дать им максимальные возможности при минимальных затратах их времени на обучение конкретно данным редакторам и денег на лицензирование редактора перед выпуском продукции. Смотрел Vue, Larhe terrain generator, Bryce и т. д., но вот и не знаю, что лучше всего подходит и итегрируется хорошо с юнити, хотя больше всех понравился Earth Sciulptor, он подходит?? Вообще, что лучше всего для таких дел и для юнити посоветуйте!!
Жду ответа!!
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 27 мар 2010, 17:24

Хотя скульптор вроде только рельеф, и не он один, что можно будет к ним добавить для полноценности??
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Tariell 27 мар 2010, 18:14

Вообще ты можешь использовать любой редактор который может ипортировать свои сцены хотябы в общедоступные форматы .3ds, .fbx, и.т.д. Но есть одно НО, все эти редакторы, не дадут тебе оптимизированный вариант меши объекта, тем более что юнити предоставляет свой вариант редактора земли который довольно таки неплохо смотрицца в конечном реузльтате. Лучше всего на мой взгляд использовать 3d max, так как он является наиболее мощным пакетом для создания графики. Используя необходимые плагины можно добится хорошего результата, да и без благинов используя displace.
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 27 мар 2010, 19:16

Не, ну не знаю, в максе это делать довольно маразматично.......Можно конечно, но прорисовка рек, дорог, пещер, и т. д. займёт в десятки, если не в сотни раз больше времени, чем в хорошем редакторе. Да и мне кажется, что не все левелдизайнеры, работающие над небольшими некоммерческими проектами, хорошо знают макс. А в чём сильно проявится неоптимизированность, в размере?? Ведь по идее провалов быть не должно, это же будет как цельная модель, а если и будут, нет проблем доработать в максе или я не прав?? И всё же, что будет лучше??
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Tariell 27 мар 2010, 20:20

Ну как сказать дело индивидуальное, используй что удобно, могу еще подсказать terragen, как говорится дешево и сердито. :)
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 27 мар 2010, 20:38

Я слышал, насколько кстати дёшево?? И там вроде тоже только ландшафт??
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Tariell 27 мар 2010, 20:57

ну точной ее цены я сказать немогу, естественно ее необязательно покупать, понимаешь о чем я?) да она только для земли, ну там еще небо и источники света можно вставить, но это от туда не перенести, насколько я помню импортируется только мешь ландшафта.
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 27 мар 2010, 23:33

А это уже очень плохо. Жаль, ведь программа то хорошая. А насчёт непокупки, разве использование программы не доказуемо?? Неужели при таком количестве движков и конструкторов, редакторов и генераторов подряд всего, нет ни одной нормальной программы для полноценного левелдизайна??
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Golandez 28 мар 2010, 07:34

Frolov_Alexander писал(а): И всё же, что будет лучше??

Включить мозг,перестать нести ахинею.Не нравится встроенное решение,пользуйте 3D Max.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 28 мар 2010, 19:44

Скрытый текст:
Включить мозг, не нести ахинею?? Спасибо, добрый модератор, и вам не хворать.
Чем я вызвал такое отношение?? Я ясно описал, почему не подходят решения самого редактора и макс. Редактора копию я не хочу передавать посторонним, а макс для большинства левелдизайнеров, работающих бесплатно, это как то слишком. Да и в принципе он нессовсем предназначен для проведения рек, дорог, мостов и пещер........тем более, на больших территориях. Я ищу подходящий инструмент, способный удовлетворить потребности мои==возможности по интеграции в юнити, и обычных левелдизайнеров. Вот я и задал вопрос, где ахинея??
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Golandez 28 мар 2010, 20:04

1.О передаче какой копии редактора идет речь?Вы хоть сами понимаете,что имеете в виду?Ваши начинающие левелдизайнеры могут скачать с оффсайта и активировать бесплатную версию.
2.Наемный левелдизайнер(вы ведь претендуете на роль руководителя,как я понимаю) НИКОГДА не работает бесплатно.
3.Для Unity используйте Антарес и будут вам дороги.Используйте Ривер Эдитор и будут вам реки.

P.S. Вы профан,пытающийся показать себя специалистом.Запомните :лучше молчать и казаться глупцом,чем заговорить и развеять все сомнения.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 28 мар 2010, 22:21

И снова спасибо за приятные и теплые слова, вы всегда такой или просто хотите показаться профессионалом?? Я новичок, не спорю, если для вас это плохо, извините меня, для всех остальных это вроде нормально. Вы снова меня оскорбляете, а вы читали все мои здешние посты(в этой теме)??
Необходима возможность найти лекарство/бесплатность, это всё нужно для того, чтобы не давать копию движка юнити в чужие руки малознакомых левелдизайнеров. При этом понятно, нужно дать им максимальные возможности при минимальных затратах их времени на обучение конкретно данным редакторам и денег на лицензирование редактора перед выпуском продукции.

Скрытый текст:
По-моему, это вам все кажутся глупцами, пытающимися выдать себя за специалистов. А ещё вы, я заметил, очень любите грубить.
Я никем не пытаюсь себя показать. Понятия не имею, чем я заслужил такую критику, даже если бы и пытался.
Я спрашиваю именно про наиболее подходящие и полные сторонние утилиты.
[quote1.О передаче какой копии редактора идет речь?Вы хоть сами понимаете,что имеете в виду?Ваши начинающие левелдизайнеры могут скачать с оффсайта и активировать бесплатную версию.
2.Наемный левелдизайнер(вы ведь претендуете на роль руководителя,как я понимаю) НИКОГДА не работает бесплатно.
][/quote] Мне кажется, 2 не по теме, а 1 я уже писал, мне бы в принципе не хотелось давать им сам редактор, во-первых, я не уверен, что они захотят там разбираться, это ведь полноценный движок, а не софт для левелдизайнеров, во-вторых, возможности там не совсем на уровне, мне кажется, особенно в плане удобства. Удобно для меня, но вот будет ли удобно другим??
Вообще, ничего личного, :ymhug: :ymhug: , лучше помогите мне решить проблему!!
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Neodrop 28 мар 2010, 22:51

Дорогой мой, вы не только "начинающий" но еще и зануда. :-? Вам ответили четко и ясно. Если вам не ясно, растолкую. [unity 3D] Unity И ЕСТЬ РЕДАКТОР УРОВНЕЙ ЛУЧШЕ КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не потому, что Юни чудесен и волшебен, а потому что для того, чтобы Редактировать Уровни, нужна не сторонняя тулза для расставления объектов, а именно сам Редактор движка, ибо уровень это не только домики и камни, любезный мой, но и куча вспомогательных активных объектов, которые вы ни в каком другом "редакторе" никогда не сможете использовать.
Именно так работает Valve и Epic (UE) и Cry и все остальные движки.

Вот вам пример использования Редактора Уровней.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение Frolov_Alexander 28 мар 2010, 23:26

Ладно, зря я наверное действительно заморачиваюсь. Спасибо всем, извините за резкость в некоторых местах (%) :D , благодарю вас.
Frolov_Alexander
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:55

Re: Посоветуйте продвинутый инструмент для левелдизайна

Сообщение andoriyu 29 мар 2010, 05:47

Golandez писал(а):1.О передаче какой копии редактора идет речь?Вы хоть сами понимаете,что имеете в виду?Ваши начинающие левелдизайнеры могут скачать с оффсайта и активировать бесплатную версию.
2.Наемный левелдизайнер(вы ведь претендуете на роль руководителя,как я понимаю) НИКОГДА не работает бесплатно.
3.Для Unity используйте Антарес и будут вам дороги.Используйте Ривер Эдитор и будут вам реки.

P.S. Вы профан,пытающийся показать себя специалистом.Запомните :лучше молчать и казаться глупцом,чем заговорить и развеять все сомнения.

1. Скорее всего речь идет о передачи сцены
2. Работают, надо знать места :D

p.s.
можно извращаться в блендере :)
andoriyu
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:00

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15