Помогите нубу

Общие вопросы о Unity3D

Помогите нубу

Сообщение Tariell 23 мар 2010, 02:56

Здраствуйте. Заранне извиняюсь если уже спрашивали или такое обсуждалось.) Подскажите пожалуйста, я установил себе Юнити 2.6.1 хочу научится что то делать, но незнаю с чего начать. и с какой стороны к ней подойти. Подскажите пожалусйста что следует начать учить и читать? Вообще я знаком с 3дс максом в средней мере, и немного с С++. Интересно узнать насколько мне эти знания пригодятся для этой проги) Заранее спасибо)
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение Serge 23 мар 2010, 07:25

Начать нужно с чтения сообщений на данном форуме, а так же научится искать информацию на форуме. Все, что вас интересует, уже множество раз обсуждалось. Считайте это тестом, сможете найти ответы на свои вопросы, а они уже есть на данном форуме, значит вы на верном пути, не сможете, боюсь что…..
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Помогите нубу

Сообщение Order 23 мар 2010, 08:14

Пройди пару туториалов, тут на фтп лежит по фпс русский, мне очень помог.
Как я понял много пишут скрипты на C# шарп. Обращение к движку , на любых языках одинаково.
Добавить rusorder в Skype , _juc4you@mail.ru ;
Платные консультации, программирование ваших проектов Unity3d,C#,IOS,Android.
Скрытый текст:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=1m2qTnatSjM&list=UUjcKNvONEUHCILG7QrX1NFg
Order
Старожил
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:34

Re: Помогите нубу

Сообщение Neodrop 23 мар 2010, 08:16

Тема не имеет отношения к разделу Уроки. :-w
Перенесена.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Помогите нубу

Сообщение ffinder 23 мар 2010, 21:59

имеет смысл переименовать тему в "Быстрый старт в Unity: с чего начинать изучение?"
этим вы поможете людям, которые хотят помочь вам.

По теме:
- С++ пригодится опосредовано - в вашем случае проще будет изучить C#
- 3D Max для моделирования подойдет - Unity имеет модуль импорта из формата макса (технически наоборот, но не суть).
ffinder
UNITрон
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
  • Сайт

Re: Помогите нубу

Сообщение Tariell 23 мар 2010, 23:08

А можно по подробнее о импорте из (max_sm) макса в [unity 3D] юнити?
Нашел несколько неплохих видео туторов, коротко-минутных, на англ. правда, но смотрятся очень легко, и понятно. В принципе более или менее открылись глаза. Пока что хочется сделать что то презентационное, не обязательно игру. Очень интересно просто как юнити, работает с 3д максом, как загрузить в нее готовые оттекстуриванные модели, и как потом сделать так чтобы юнити могла эти текстуры видеть?))) И еще вопросик один интересует, можно ли в юнити сделать гонку? или только рпг фпс?)) Заранее спасибо)
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение Kann 23 мар 2010, 23:20

из макса лучше всего экспортировать в формат .fbx, далее тупо закидываете в юнити, перетаскиванием файла мышкой, если текстуры не подцепит автоматом, то в пару кликов мышкой назначите, сделать можно почти что любую игру, исключения возможны для некоторых видов космосимов....
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Помогите нубу

Сообщение gnoblin 24 мар 2010, 00:12

а я .max все время использую ;)
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Помогите нубу

Сообщение Tariell 24 мар 2010, 04:07

Cпасибо за инфу)))) Буду эксперементировать)
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение Tariell 24 мар 2010, 04:17

Не сочтите за наглость. Просто очень интересно, в юнити есть какие нибуть инструменты создания гонки. Ну вот как например, без проблем создается First Person Controller. Нет ничего подобного для гонки?) Программа очень сильно заинтересовала, наверно скоро станет для меня первой после 3д макса)
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение Serge 24 мар 2010, 06:36

Тест не пройден. Еще один покоритель Unity не умеющий работать самостоятельно :( .
Таких инструментов, как вы хотите, нет. Это не конструктор, здесь нужен совсем другой подход. Все нужно придумывать и реализовывать самому, зато практически ни что не ограничивает вас.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Помогите нубу

Сообщение Tariell 24 мар 2010, 07:52

Да это дествительно так, пока что мне сложно самостоятельно ориентироватся в данной программе и в этом форуме, поскольку очень много для меня нового и непонятного. Поэтому я пытаюсь, найти какие нибуть ниточки, за которые в последствии потяну. Чесно говоря, я и недумал что тест закончится так быстро. :) Все-таки я попытаюсь еще.
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение Serge 24 мар 2010, 08:23

Если нет ограничений по трафику, скачайте видеоуроки, ссылки есть на форуме. После просмотра многое станет понятно.
И главное не жалейте время на чтение сообщений на форуме, это сэкономит вам в последующем намного больше затраченного.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Помогите нубу

Сообщение Tariell 24 мар 2010, 09:55

Спасибо вам за совет. Я уже приступил к изучению. Многое действительно становится понятно, и уже не так сложно как было раньше, но с другой стороны становится все сложнее. Некоторые вещи просто удивляют. Такие как например импорт моделей и текстур, простым перетаскиванием мышью, также удивило насколько просто заставить что либо стрелять, и при этом взаимодействовать с окружающими объектами. Реализация таких вещей, без юнити, требует нараздо больше времени, усилий и знаний. Надеюсь что по мере освоения программы, мне удастся чем либо похвастатся :) .
Tariell
UNец
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:50

Re: Помогите нубу

Сообщение GANSTER 30 мар 2010, 18:57

Здавствуйте!Я хочу научиться делать классные игры!Расскажите с чего начинать и т.п.Напишите где взять русификатор,а то я с английским вообще не дружу.Раньше не раз не работал с графикой т.к не было интернета. Ну и сейчас у меня возможность маленькая т.к скорость всего 128 кб. Помогите мне и раскажите что да как.Или напишите ссылки на видео уроки.И ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА РУСИФИКОТОР UNITY 2.6.1
За помощь буду очень благодарен!
GANSTER
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:48

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22