Проблемы с физикой (собирать объекты на платформу)

Общие вопросы о Unity3D

Проблемы с физикой (собирать объекты на платформу)

Сообщение Dron 24 июн 2013, 01:51

Привет всем,
Использую Unity + 2D Toolkit, игру делаю в 2D.

Что хочется сделать, чтобы на ездящую платформу собирать падающие блоки и вся эта конструкция не рассыпалась и не вела себя как игрушечная.
Ну примерно так должно быть:

3.jpg


У меня в игре есть ездящая платформа, она c ригид бади, таскаю при помощи velocity за мышкой. Материал назначил без отскока с трением динамическим и статическим значение - единица. Масса - 10, размеры 500 Х 50 примерно.

Блоки имеют размеры 120*120 и все аналогично платформе.

Собрать их на платформу и построить например пирамидкой не получается, они даже тупо скользят по ней, будто трения почти нет. Понятно что раз платформа за мышкой гоняет то у нее ускорение большое.

Пробовал делать джоинты и задавать силу на разрыв, но не получилось это сделать так, чтобы было приемлемо.

В общем, не знаю как реализовать данную задачу. Можно было бы без физики сделать но мне нужно чтобы при резких движениях конструкция такие разрушалась и вообщем смысл игры построить башенку до верха и не уронить, при текущей физике это - совсем не реально :(
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Dron
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:50

Re: Проблемы с физикой (собирать объекты на платформу)

Сообщение Solipsist 24 июн 2013, 06:45

Привет, Dron)

Я бы это реализовал вручную, формируя список объектов находящихся на платформе при их столкновении с ней, и в дальнейшем работая с объектами в этом списке при перемещении платформы. Пример перемещения объекта на платформе, можно посмотреть в стандартном FPSController-е, ну или тут:
http://search.unity3d.com/uss1/?q=rigidbody+moving+platform&type_of_search=answers
Solipsist
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 07:19
Откуда: Иркутск
  • Сайт


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11