Выбор сетевого движка.

Общие вопросы о Unity3D

Выбор сетевого движка.

Сообщение GameDevelop 08 мар 2013, 22:50

Доброй ночи всем.Прошу прощения если не туда создал тему.У меня такой вопрос.Какое серверное решение лучше подойдет для проэкта с большим открытыми миром ? Photon или SmartFox ? До этого работал с MasterServer ( встроенные сети ) .Какой будет легче в изучении и т.д . Заранее спасибо.
skype : game.develop
Аватара пользователя
GameDevelop
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:55
Откуда: Одеса
Skype: game.develop

Re: Выбор сетевого движка.

Сообщение Woolf 09 мар 2013, 00:10

SmartFox, насколько я понимаю, уже почти умер. Не видно обновлений, сапорта нет, только что комьюнити большое. Фотон - развивающаяся платформа, нормальный сапорт, активный форум. Из минусов - сишарп, т.е. не будет нормально работать не на виндовом сервере.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Выбор сетевого движка.

Сообщение Diab10 09 мар 2013, 10:23

Woolf писал(а):SmartFox, насколько я понимаю, уже почти умер. Не видно обновлений, сапорта нет, только что комьюнити большое. Фотон - развивающаяся платформа, нормальный сапорт, активный форум. Из минусов - сишарп, т.е. не будет нормально работать не на виндовом сервере.


Ничего он не умер. Обновления выходят, хоть и маленькие. Хотя я уже не вижу смысла что то добавлять - всё есть
Про сапорт тоже ложь - в течении дня саппорт на форуме отвечает на любой вопрос. Причём очень развёрнуто, по пол страницы телеги катают с разъяснениями.

Есть много проблем с ним, но это из-за моего незнания. Надеюсь я их все скоро поборю...
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Выбор сетевого движка.

Сообщение Woolf 09 мар 2013, 12:10

Diab10 писал(а):
Woolf писал(а):SmartFox, насколько я понимаю, уже почти умер. Не видно обновлений, сапорта нет, только что комьюнити большое. Фотон - развивающаяся платформа, нормальный сапорт, активный форум. Из минусов - сишарп, т.е. не будет нормально работать не на виндовом сервере.


Ничего он не умер. Обновления выходят, хоть и маленькие. Хотя я уже не вижу смысла что то добавлять - всё есть
Про сапорт тоже ложь - в течении дня саппорт на форуме отвечает на любой вопрос. Причём очень развёрнуто, по пол страницы телеги катают с разъяснениями.

Есть много проблем с ним, но это из-за моего незнания. Надеюсь я их все скоро поборю...


Ого.. Оживились )) Год назад там была тишина мертвая.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Выбор сетевого движка.

Сообщение Acolit 09 мар 2013, 22:51

Photon, Unity Park Suite.
Аватара пользователя
Acolit
UNIверсал
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:15


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10