как поменять версию фреймворка??

Общие вопросы о Unity3D

как поменять версию фреймворка??

Сообщение kelod 08 мар 2013, 00:18

вопрос наверно нубский, но я всё же спрошу, громко не смейтесь :)
имеется Unity версии 3.5.6f4, на нём запущен проект, visual studio показывает версию фреймворка 3.5, при попытке поменять на 4, всё нормально проходит, но после перезапуска юниту, фраймворк снова становиться 3,5, подскажите как поменять на 4 окончательно и можно ли это, не обновляя юнити??
kelod
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:45

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение BornFoRdeatH 08 мар 2013, 00:42

А чего вы этим хотете добиться? У юнити совсем другой фреймворк, вс это только редактор текста.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение kelod 08 мар 2013, 00:49

BornFoRdeatH писал(а):А чего вы этим хотете добиться? У юнити совсем другой фреймворк, вс это только редактор текста.

а как у юнити поменять? дело в том что у меня возникла необходимость передавать структуры данных от сервера, для этого я решил использовать сериализацию, она на сервере работает отлично, а вот на клиенте водаёт ошибку
System.Runtime.Serialization.SerializationException: Field "Collection`1+items" not found in class CustomTree.Node+NodeCollection
at System.Runtime.Serialization.Formatters.Binary.ObjectReader. ReadTypeMetadata (System.IO.BinaryReader reader, Boolean isRuntimeObject, Boolean hasTypeInfo) [0x00000] in <filename unknown>:0
люди с сишного форума грешат на фраймворк, а как его поменять на более высший не понятно :-s
kelod
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:45

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение BornFoRdeatH 08 мар 2013, 00:57

Unity работает на Mono, Mono <> Net. framework, если вам нужно что-то с Net., подключайте библиотеку, но мультиплатформа в таком случае не гарантируется.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение BornFoRdeatH 08 мар 2013, 01:01

Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение kelod 08 мар 2013, 01:17

BornFoRdeatH писал(а):И вам сюда http://www.unity3d.ru/distribution/view ... =18&t=5597

этот этам я прощёл 2 дня назад, и им бы посоветовал, если бы это сейчас было, что нужно не права доступа менять, а десериализатору предоставить инфу о сеаризаторе, проще говоря нужно делать отдельную dll со статическими методами и свойствами, и давать доступ к этой dll обоим проэктам
Unity работает на Mono, Mono <> Net. framework, если вам нужно что-то с Net., подключайте библиотеку, но мультиплатформа в таком случае не гарантируется.

открою Вам страшную тайну, mono это такой же самый редактор, как и VS, не такой же конечно, кривее и не удобнее, что же касается .Net то если Вы откроете свойства в Юнити, то с лёгкостью найдёте выбор с какой версией платформы работать .Net 1.0 - .Net 3.0 , так что эта платформа встроена в юнити и мультиплатформенность тут совершенно не при чём, тем более если уж Вы настаиваете, то мне ненужны не андройды не айосы, я пишу сугубо для винды , вообщем вы не знаете как изменить версию с 3.5 на 4
кроме того если вы внимательно посмотрите на код моей ошибки можно заметить, что ругается не на то что нет доступа к файлу, а на то что не может найти поле, а это может происходить из за нарушения вложенности списков, за что как раз фраймворк и ответственен
kelod
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:45

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение DbIMok 08 мар 2013, 01:56

kelod писал(а):mono это такой же самый редактор, как и VS

monodevelop, вы наверное про него. а товарищ вам про mono, кроссплатформенный аналог .net это разные вещи.
kelod писал(а):если Вы откроете свойства в Юнити

в юнити, насколько я знаю, есть только выбор API Compatibility Level .net 2.0 и .net 2.0 subset
http://docs.unity3d.com/Documentation/C ... ngs40.html
вы же говорите про свойства проектов в солюшене. так как уровень используемой версии mono примерно соответствует .net 3.5, он и указан по умолчанию. когда юнити пересоздает .csproj и .unityproj файлы, она устанавливает уровень .net 3.5 (имхо) если для вас это критично, попробуйте http://forum.unity3d.com/threads/67867- ... ters/page2 но правильнее, наверное, погуглить
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: как поменять версию фреймворка??

Сообщение kelod 08 мар 2013, 19:07

DbIMok писал(а):
kelod писал(а):mono это такой же самый редактор, как и VS

monodevelop, вы наверное про него. а товарищ вам про mono, кроссплатформенный аналог .net это разные вещи.
kelod писал(а):если Вы откроете свойства в Юнити

в юнити, насколько я знаю, есть только выбор API Compatibility Level .net 2.0 и .net 2.0 subset
http://docs.unity3d.com/Documentation/C ... ngs40.html
вы же говорите про свойства проектов в солюшене. так как уровень используемой версии mono примерно соответствует .net 3.5, он и указан по умолчанию. когда юнити пересоздает .csproj и .unityproj файлы, она устанавливает уровень .net 3.5 (имхо) если для вас это критично, попробуйте http://forum.unity3d.com/threads/67867- ... ters/page2 но правильнее, наверное, погуглить

так нужно вещи своими именами называть) тогда беру свои слова обратно,
тут кстати выяснилось, что если серелиазовать на сервере и на клиенте, а потом сравнить получаються разные биты, хотя класс вынесен в отдельную dll? похоже пора идти в магазин за бубном [curved_hands]
kelod
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:45


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9