Снова о краудфандинге. Indiegogo

Общие вопросы о Unity3D

Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 16 янв 2013, 06:13

Собственно сам сервис http://www.indiegogo.com Эта площадка довольно известная и популярная, а что самое главное в отличие от кикстартера международная. Что это может вам дать? Прежде всего финансирование ваших проектов, затем проверку их жизнеспособности и начальный ПР. Вывод денег можно осуществлять на банковский счет или PayPal. Мне почему-то разрешили только на PayPal, а с ним есть некоторые проблемы. Деньги можно вывести только в банк США (для россиян). Но это можно обойти. Первое, регистрируем фирму в США или UK. Думаю в этом случае можно будет выводить деньги в банк на расчетный счет фирмы. Но даже если это и не так, то будет легко вывести деньги с PayPal. Для этого достаточно будет открыть там бизнес аккаунт на фирму. Зарегистрировать фирму можно через интернет. Регистрация в США имеет один плюс. Можно будет выйти на кикстартер, но не знаю можно ли это сделать через PayPal. Кстати, можно попытаться собрать деньги на открытие фирмы на Indiegogo.
Пример компании http://www.indiegogo.com/reg-k/x/2125712
За информацию жду от вас фоловы и лайки.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение 3dvfxc 16 янв 2013, 08:10

Интересно подойдет ли банковские реквизиты Payoneer? Они выдают обычный расчетный счет американского банка со всеми реквизитами.
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 16 янв 2013, 08:17

Для вывода PayPal? Думаю да. Спасибо, если будет необходимо сам воспользуюсь. Только если открывать компанию нужен корпоративный банковский счет. Если необходимо могу дать ссылку на компанию помогающую открыть фирму и счет в UK.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение 3dvfxc 16 янв 2013, 08:32

Рэндом писал(а):Для вывода PayPal? Думаю да. Спасибо, если будет необходимо сам воспользуюсь. Только если открывать компанию нужен корпоративный банковский счет. Если необходимо могу дать ссылку на компанию помогающую открыть фирму и счет в UK.

Да не только, на этот счет можно принимать платежи откуда угодно...
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 17 янв 2013, 01:28

Кстати имея счет в США можно не придумывать всякие схемы типа моей, а собирать деньги под конкретную игру.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Woolf 17 янв 2013, 02:56

Деньги можно вывести только в банк США (для россиян). Но это можно обойти. Первое, регистрируем фирму в США или UK. Думаю в этом случае можно будет выводить деньги в банк на расчетный счет фирмы. Но даже если это и не так, то будет легко вывести деньги с PayPal.


Объясните мне, накой вам этот геморой? Вам что, приятно лизать зад непонятно кому, делать кучу лишних движений ? А они на вас гадят сверху. Нет вывода в Россию - "досвидания". Базар не то что большой - ОЧЕНЬ большой. Пусть там варятся в своём местечковом пендосском котелке. Вы, видимо забыли, что Россия - это четверть всего мира по территории и, учитывая постсоветское пространство - огромная куча народа. Здесь такие деньги можно делать, что эта площадка и за 100 лет не заработает. Это НЕ ОНИ вам нужны, а ВЫ ИМ. Это они именно на вас деньги зарабатывают. Уясните вот это. Пока будете думать по другому - денег вы не заработаете.

PS Это исключительно мое имхо. Лично я с сервисами, в чем то меня ущемляющими дел стараюсь не иметь. Не было у xsolla представительства в Беларуси? Окей, я переговорил с варгеймингом и мы сказали "досвидания". Есть десятки других платежек, которые такое представительство сделают за 2-3 месяца. Через месяц представительство XSOLLA в Беларуси появилось. Это лишь один из примеров нормального ведения дел.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 17 янв 2013, 04:22

В России площадка краудфундинга есть, но она настолько не раскручена. Я считаю это оптимальный вариант. И фирму в России я открывать не планирую. Насмотрелся и начитался как чиновники гнобят бизнес в России.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 03 мар 2013, 06:40

Немного о том что я получил. Сначала о самой компании. Это тестовая компания, она не особо продумана. Перевод на английский наверняка очень корявый. Я не занимался раскруткой компании, а это одно из важных условий успеха. И все таки первый результат получен, мне перечислили 30 баксов. Если компания не наберет 100%, а так скорее всего и будет, то деньги вернуться отправителю.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Syberex 03 мар 2013, 16:53

Рэндом писал(а):В России площадка краудфундинга есть, но она настолько не раскручена. Я считаю это оптимальный вариант. И фирму в России я открывать не планирую. Насмотрелся и начитался как чиновники гнобят бизнес в России.

Прежде чем открывать фирму в любой стране, наверно надо узнать ее законодательство :) налоги, необходимо же сдавать отчетность или платить кому то за это (полная Ж) ... В общем это не путь инди разработчиков казуалок.
В конце концов, если все также продолжать жить в России, то рано или поздно деньги приводить сюда все же надо будет...
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Рэндом 05 мар 2013, 06:06

1 Изначально я забыл про сервис Payoneer. А деньги из indiegogo как-то выводить надо, поэтому и фирма в UK. Ее можно зарегистрировать за PayPal.
2. Если не вести бизнес в UK, то налоги 0. Если вести, то 30% с прибыли и НДС. И при выводе денег в Россию, российский подоходный налог. Бухгалтерское обслуживание можно заказать у фирмы регистрирующей компанию.
3. Открывать бизнес я все равно буду, что бы иметь возможность нанимать людей. Я вижу два пути выпустить свою игру: сделать все от начала до конца самому или найти финансирование. Я выбираю второй путь. А в этом случае фирма просто необходима.
4. Я не под каким соусом не буду регистрировать компанию в России. Сотрудников буду нанимать удаленно.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Anonimus 05 мар 2013, 06:20

В конце концов, если все также продолжать жить в России, то рано или поздно деньги приводить сюда все же надо будет...

Приводить? Так это легко
Синтаксис:
Используется javascript
var moneyStr : String;
 var money : int = System.Int32.Parse(moneyStr);
!!!
Anonimus
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 05:59

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение xxzemaxx 12 мар 2013, 12:49

Честно говоря я вообще не вижу смысла в подобном шаманизме, зачем столько голову морочить и иметь кучу посредников? Могу сказать почему не разрешили банковский счет: там при создании компании есть выбор "Flexible Funding" и "Fixed Funding". Так вот, при fixed вывод доступен только через PayPal и накладывает определенные ограничения, а при flexible минус только в том что вкладчик в любое время может забрать деньги, в остальном все легко и просто, и деньги получаешь даже в случае неудавшейся компании. А при этом виде вывод средств происходит банковским переводом и получить средства можно на банковский счет любого банка мира.
xxzemaxx
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:25

Re: Снова о краудфандинге. Indiegogo

Сообщение Friend123 12 мар 2013, 20:24

xxzemaxx писал(а):Честно говоря я вообще не вижу смысла в подобном шаманизме, зачем столько голову морочить и иметь кучу посредников? Могу сказать почему не разрешили банковский счет: там при создании компании есть выбор "Flexible Funding" и "Fixed Funding". Так вот, при fixed вывод доступен только через PayPal и накладывает определенные ограничения, а при flexible минус только в том что вкладчик в любое время может забрать деньги, в остальном все легко и просто, и деньги получаешь даже в случае неудавшейся компании. А при этом виде вывод средств происходит банковским переводом и получить средства можно на банковский счет любого банка мира.


Спасибо за инфу. Так а в чем всё-таки минус Flexible? Вкладчик заберет деньги до окончания кампании или в любое время потом (что в принципе не логично)?
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8