Ломаная юнити 3D!

Общие вопросы о Unity3D

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Рэндом 15 сен 2012, 10:01

Как они узнали что игра работает по их патенту? Взломали, посмотрели код. Другого пути нет. Взломщики, блин. Патенты на алгоритмы зло.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Woolf 15 сен 2012, 10:39

Syleiman писал(а):У меня был подобный случай. Я сделал логическую игру, а ее алгоритм, как оказалось, был запатентован. Патент 60-какого-то года, перепродавался 5 или 6 раз. Компания, владеющая патентом, вышла на меня очень быстро. Проект пришлось изъять из маркета, иначе бы закрыли девелоперский аккаунт.


Ну и у меня был случай.. AtomFishing первоначально называлась FalloutFishing. Буквально через 2 месяца на меня вышли владельцы торговой марки Fallout (1сники) и пригрозили судом. Оно, конечно, можно было и пободаться, поскольку fallout - это слово из разговорного языка, означает радиоактивные осадки, но думаю хрен с ними, переименовал игру в AtomFishing
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Woolf 15 сен 2012, 10:43

Рэндом писал(а):Как они узнали что игра работает по их патенту? Взломали, посмотрели код. Другого пути нет. Взломщики, блин. Патенты на алгоритмы зло.


Вероятно имелся в виду не алгоритм программы, а сам алгоритм игры. Ну, игровой процесс. Такое бывает, да. Я вот хотел сделать логическую игру ТОР - фиг там, авторы игры (она бумажная) против. Ни себе ни людям..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15